Перейти к содержанию
Гость Esta

Аквариум: отпуск, коммандировка и автокормушки для рыб!

Рекомендуемые сообщения

Немцы опять отличились изобретениями . Не знаю, может кто уже читал или использовал  такую автокормушку Eheim, но я первый раз вижу с вентилятором. И компрессор я так понимаю не нужен.

Вот она.

Компактная автокормушкадля рыб на батарейках Eheim 3581000.Хорошо проветриваемое отделение для корма при помощи встроенного вентилятора. Не скапливается конденсат.Рекомендуемый вид корма хлопья и гранулы /подходит только для сухих кормов/.Регулятор кол-ва подаваемого в аквариум корма. Работает от 2-х пальчиковых батареек. Кормление до 4 раз в сутки.С объёмом в 100 мл отсека для корма, можно легко подсчитать, на сколько времени можно оставить кормушку в работе во время Вашего отпуска или выходных дней.Удобное программирование и защита кнопок от брызг.Удобный и надежный монтаж. Универсальная при установке.Есть возможность принудительного кормления /ручной способ/.Кормушка Eheim комплектуется удобными липучками и пластиковым креплением для установки на аквариум.Кормушка на батарейках Eheim 3581000 подходит для большинства аквариумов.

Дисплей отобразит:
Текущее время.
Ваши программы по кормлению /время и периодику/.
Ёмкость батареек.
Гарантия 3 года

 

post-457-0-95816100-1426849032.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит у меня эта автокормушка Eheim уже несколько недель. Работает исправно! Выбор 4 кормления программируемая по выставленному таймеру. Каждое кормление можно выбрать однократное или двукратное (первый раз высыпает порцию корма, второй раз такую же порцию через минутку). Очень удобно для кормления большого числа рыб. При повороте кормушки сзади срабатывает встроенный вентилятор.

 

 

За все время работы корм не намок, не слежался. Очень удобный выбор дозирования корма путём отодвигания на нужный уровень заслонки податчика корма. Достаточно тихое жужжание при повороте кормушки. Вместительный резервуар для корма, за 3 недели при 2х разовом кормлении корм пока не досыпала. Есть кнопка ручного кормления, на случай если уш очень захочется докормить рыбок самостоятельно. Вообщем я девайсом безумно довольна. Смотрится аккуратно, не боишся что ребёнок найдёт где то забытую в попыхах баночку с кормом и не высыпет на себя все содержимое, теперь при любом отъезде буду спокойна что рыбки будут правильно а главное вовремя накормлены!

post-1252-0-42805300-1457526102_thumb.jpeg

post-1252-0-88556100-1457526146_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос такой: 

 

- я уезжаю в начале августа в отпуск на неделю. Аква 20Л ПОЛУ-устоявшаяся пока... В воде с начала мая. С рыбками - петух и два исключительно живучих неона + две Неритины улитки -  с начала Июня. 

 

- Еда плавучим животным: они недельку поголодать могут?

- Вода (нитриты и иже с ними): они за неделю с ума не сойдут в 20Л?

 

То есть, ехать сдавая только кошку на поруки ? или слёзно умолять какую-нибудь жертву дружбы приходить менять воду и кормить пираний? Ваше авторитетное мнение очень важно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про воду - неделю можно не переживать спокойно.

про еду - если в аквариуме есть растения то рыбы протянут голодовку такую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про еду - если в аквариуме есть растения то рыбы протянут голодовку такую.

 
Даже если рыбы: неоны и петушок?
Неоны вроде едят растительную пищу с голодухи. А Петух?? Или у него разгрузочная неделя по выводу токсинов будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krysya

объединила ваш вопрос с имеющейся темой.

Не стесняйтесь пользоваться поиском.

spasibo! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вот такая вот кормушка. 3 дня как установил. Пока работает!

post-1467-0-69704000-1478505598.jpg

 

 


С верху микро компрессор для просушки корма. Включается и выключается со светом автоматически.

post-1467-0-28881600-1478505814_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уважаемые жители форума ФФ, доброго времени суток!)) подарили мне друзья на день рождения аквариум 100 литров, и вот я стал счастливым новичком в аквариумистике! в данный момент собираюсь запускать (запуск по классическим правилам с минимальным использованием химии), все к этому готово, только мучает один вопрос... скоро НГ и придется уехать на несколько дней и оставить только что запущенный аквариум без присмотра, и что то терзают меня смутные сомнения, что зря я его собрался оставить без присмотра. и вот есть у меня несколько вариантов как поступить: 1-отложить запуск на начало января. 2-запустить аквас за неделю до НГ и на время праздников оставить в нем только первые растения со светом по таймеру. 3-запустить аквас сейчас, чтобы на праздники в нем уже были растения с таймером света, и рыбки-первопроходцы. ребята и девчата, посоветуйте, как все таки мне быть?

сам склоняюсь к 1 варианту, но сами понимаете уже невтерпеж увидеть подводный мирок  ;) поэтому, может все таки есть какой то вариант?

 

заранее прошу прощения, если написал не в ту ветку форума (подскажите не местному, куда сообщение перенести)... :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы запустила за две недели до НГ, посадила бы сразу растения, на второй неделе запустила улиток парочку. Потом третья неделя, уже после НГ - уехала бы, на четвертой приехала бы и запустила пару первопроходцев. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы тоже второй вариант выбрал...тем более что рыб еще не купили, а значит торопиться не надо, и соблазна не возникнет пораньше кого-то запустить, до становления "великого и ужасного" баланса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запустить постепенно сейчас. После н.г. каникул заселить. Сама сейчас буду делать именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запустить до НГ за неделю, спустя неделю пару улиток. После ПРАЗДНОВАНИЯ, если все нормально присматривать иных гидробионтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тане насчет петуха кто-то ответит?присоединюсь к вопросу. до лета правда далеко, но петухи прибавляются в доме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристин, я нашла выход вроде... Запустить к Пете креветосов и эндлеров. В надежде, что всё это будет плодиться, а Петя этим кормиться!  :06: 
Только вот на деле, что-то не очень то он пока креветосов ест :wacko: .

Или может ест, но только маленьких и глупеньких? :huh: Пока не ясссснооо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так а что автокормушку не поставить? Прикрутить ее на самый минимум, заправить гранулами Бетта, воды в акве слить на 1/3 чтобы петя не вылез в отверстие под кормушкой, остальную часть аквы закрыть.

Я так планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, не очень хотца. Аквасы маленнькие, чуть перебор с пищей - сразу копец. Потом деньги на 2 кормушки..пристраивай их на аквасы криво косо...пусть лучше здоровой природной конкуренцией в аквасе занимаются ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще наверное часть с собой возьму. Именно петушков. А может и всех петушков). Оставлять страшно. А остальным автокормушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если отпуск позволяет, то конечно лучше взять с собой ;-) Петушков правда страшно одних оставлять ((( остальные как то реже мрут :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане, а кто-нибудь знает модели автокормушек с отдельными секциями под каждое кормление? Нашла только  rondomatic 400, но она в России не продается, из Германии нужно заказывать, на ибей почти 4 тыс стоит. Вдруг есть аналоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.12.2016 - 07:40, дЭнчик сказал(а):

уважаемые жители форума ФФ, доброго времени суток!)) подарили мне друзья на день рождения аквариум 100 литров, и вот я стал счастливым новичком в аквариумистике! в данный момент собираюсь запускать (запуск по классическим правилам с минимальным использованием химии), все к этому готово, только мучает один вопрос... скоро НГ и придется уехать на несколько дней и оставить только что запущенный аквариум без присмотра, и что то терзают меня смутные сомнения, что зря я его собрался оставить без присмотра. и вот есть у меня несколько вариантов как поступить: 1-отложить запуск на начало января. 2-запустить аквас за неделю до НГ и на время праздников оставить в нем только первые растения со светом по таймеру. 3-запустить аквас сейчас, чтобы на праздники в нем уже были растения с таймером света, и рыбки-первопроходцы. ребята и девчата, посоветуйте, как все таки мне быть?

сам склоняюсь к 1 варианту, но сами понимаете уже невтерпеж увидеть подводный мирок  ;) поэтому, может все таки есть какой то вариант?

 

заранее прошу прощения, если написал не в ту ветку форума (подскажите не местному, куда сообщение перенести)... :)  

У меня вот такая автоматическая кормушка стоит http://wilbo.ru/pet-care/automatic-pet-feeders/avtomaticheskaya-kormushka-dlya-ryb/

реально спасает.  однако из за большого периода автономной работы возникает проблема в том, что я забываю её пополнять ::))) корм тока сухой

вообще размер кормушки зависит от того сколько рыбок будет...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините может за глупый вопрос: а как быть с улитками, если под кормушку придётся сдвинуть крышку ? Они же смогут выбраться через отверстие) Предстоит отпуск, присматриваюсь к кормушкам, но никак не могу понять, как бы сделать так, чтобы они не сбежали)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Casta Следуя этой логике, в открытом аквариуме вообще не должно быть улиток, но это не так, к большому сожалению многих :)

Ничего не будет, никуда они не денутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.08.2021 - 00:41, Urrri сказал(а):

Про сожаления многих это вы правы ? но я правда думала, что в открытых аквариумах улиток не содержат по этой причине ☺️ да и вообще никто их не держит открытыми, т.к. они быстро испараются, поэтому второе сразу исключает первое)) Но я купила кормушку, теперь нужно сделать новую крышку, в которой буду вырезать отверстие под корм. Потом отпишусь, как всё прошло) Не думаю, что моя ампуляшка протолкнется куда-то  со своим домиком..

В 01.08.2021 - 00:41, Urrri сказал(а):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×