Перейти к содержанию
PolinaY

Данио розовых разведение, как поднять малька?

Рекомендуемые сообщения

чуть чуть подрастут до 1см хотяб, за агамикса переживаю, может половить...

Да я подожду, как до магазинного размера подрастут конечно, пока то им места хватает. А агамик вроде у меня мирный, давно уже живет у меня)

Почему-то картинки переворачиваются(

post-1625-0-49234700-1470343073_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу но он всё же не анциструс, и всё что пролезет в рот для него потенциальная еда :)

По поводу фоток нужно в редакторе переворачивть прежде чем заливать на форум, или если фотки с того же айпада то попробовать фоткать кверхногами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу но он всё же не анциструс, и всё что пролезет в рот для него потенциальная еда :)

По поводу фоток нужно в редакторе переворачивть прежде чем заливать на форум, или если фотки с того же айпада то попробовать фоткать кверхногами :)

Буду за ним следить, иногда его в потьмах кормлю мотылем, сллпает и обратно под корягу) ну маленьких сажать не буду точно. Больше волнует вопрос не будет ли им тесно(( эх, ладно, еще дожить бы до этого момента, а о может и пересаживат пересаживатбудет некого.

 

Фотки в редакторе выглядят нормально, но может быть фоткала вверх ногами, с планшета так вышло))

 

Ладно, буду наблюдать, растить дальше.

Спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!
Прошло ещё чуть больше недели, осталось 4 крупных малька.
До сегодняшнего дня был ещё один поменьше, плавал как-будто на боку, сначала думала точно не судьба ему, за последние дни вроде начал выправляться и подрос...однако сегодня утром его не обнаружила, жалко((
Вчера проводила уборку, просифонила грунт, чуть промыла фильтр, сняла наконец носок. Может быть, из-за этого.. стрессанул, не знаю. Никакого трупа как обычно найти не удалось. Вот фото на сегодняшний день:

 

post-1625-0-77326400-1471184514_thumb.jpg

post-1625-0-13688200-1471184542_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Их уже можно в стаю :) уже здоровые.

 

Всё равно ещё боюсь пересаживать) Самый большой где-то 1,5 см по моим ощущениям, а это в 2 раза меньше моих лосей. Ещё черные неоны, кажется, подросли в 60л то :) Думаю ещё хоть недельку пусть поживут в малявочнике, мне не жалко)

Или думаете им лучше будет со всеми вместе??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый лучший ориентир размер пасти :) не пролазит значит не тронут :) вам честно говоря виднее, если не сложно то пускай посидят, просто я посмотрел начало темы и тесты в этом аквариуме мне не очень нравятся, может они конечно и получше уже, но всё равно изначально мальки в нитритах и аммиаке были, а это очень паршиво, видимо кстати одна из причин почему так мало осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый лучший ориентир размер пасти :) не пролазит значит не тронут :) вам честно говоря виднее, если не сложно то пускай посидят, просто я посмотрел начало темы и тесты в этом аквариуме мне не очень нравятся, может они конечно и получше уже, но всё равно изначально мальки в нитритах и аммиаке были, а это очень паршиво, видимо кстати одна из причин почему так мало осталось.

 

Да скорей всего так и есть. Баланса никакого, воду каждый день туда сюда переливала, сидели без фильтра и воздуха.. Рада, что вообще кто-то выжил!  :)

Сейчас тесты намного лучше, ни аммиака, ни нитратов нет, делала перед подменой в выходные. Думаю помог фильт, который был установлен старый, уже запущенный с бактериальной губкой, так сказать. Водичка на вид чистенькая, прозрачная. Улитки стараются, всё время пасутся, где корм падает лишний, подъедают. Да и сами мальки уже со дна нет нет да и клюнут что-то. Всё больше начинают походить на родителей, такие же прожорливые)

Пусть посидят ещё, что акве пустовать  :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, все с этим мелким не слава богу. Уезжала на дачу на все выходные, вдруг мама звонит, говорит нет мелкого, опять только 4 плавают. Ну, говорю, что делать, ничего не трогай, приеду посмотрю.

Приехала, время еженедельной подмены воды как раз у всех. Вот полезла почистить фильтр, достала губку, а там розовый хвост дергается!! Я в панике бегу из ванной обратно к аквы, плюхаю губку быстрее в воду. Смотрю, а мелкий то застрял!

Как он умудрился ума не приложу. Вытащила, плавает нормально, но худющий такой!

Мало того, что боком чуть плавал, теперь и хвост кривой (( а так бодрячком, воля к жизни, кончено, вызывает уважение и восхищение.

В общем, на фильтр опять натянула носок, пускай уж лучше так.

Сделала фото, не знаю видно или нет... Как думаете, выправится хвостик? (с телефона не прикрепляется, сейчас попробую с планшета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще у Данио искривление позвоночника это обычное явление, может происходить от чего угодно, даже банально от плохих параметров воды, стрессов и прочего, не сильно заморачивайтесь живёт и ладно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх не уследила, ладно тогда не буду заморачиваться с фото. Кушает, плавает и ладно. Вот бы еще подрос побольше) А то думала пересаживать уже, но этого точно рано, а одному то ему скучно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×