Перейти к содержанию
Игорь1972

Аквариум 600 литров потек

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, хочу спросить, ваше мнение аквариум на 600 литров если проклеить клеем изнутри достаточно это будет или нет.

И вода немного вспучила подставку, поверху надо добавить ещё ДСП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, хочу спросить, ваше мнение аквариум на 600 литров если проклеить клеем изнутри достаточно это будет или нет.

И вода немного вспучила подставку, поверху надо добавить ещё ДСП.

Клей в аквариум? Не думаю что хорошая идея. Спросите в строительном магазине специальный герметик для авквариума. Правда я нашел с ограничением по высоте и литражу, но и сильно не искал просто взял первый попавшийся. Насчет подставки если совсем немного то может лучше положить подложку? Положите ДСП может лечь не ровно и потом могут быть проблемы, учитывая вес аквариума.

Или узнайте есть ли у вас фирмы которые ремонтируют аквариумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потёк по шву или треснул? Вообще, в каком месте течь?

Потек по шву, боковой, сейчас заказал 2 шт герметика chemlucs, пока жду может привезут через неделю, воду пока сливать не могу рыбы в ванной долго непротянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Добрый вечер, хочу спросить, ваше мнение аквариум на 600 литров если проклеить клеем изнутри достаточно это будет или нет.

И вода немного вспучила подставку, поверху надо добавить ещё ДСП.

 

Клей в аквариум? Не думаю что хорошая идея. Спросите в строительном магазине специальный герметик для авквариума. Правда я нашел с ограничением по высоте и литражу, но и сильно не искал просто взял первый попавшийся. Насчет подставки если совсем немного то может лучше положить подложку? Положите ДСП может лечь не ровно и потом могут быть проблемы, учитывая вес аквариума.

Или узнайте есть ли у вас фирмы которые ремонтируют аквариумы.

Город у нас небольшой, таких фирм нет.

Я хочу подложить фанеру, поверх тумбочки. Мне кажется она более ровная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Замазывайте силиконом смело шов изнутри. Скотчем по стеклу с двух сторон шва с отступом миллиметров семь. Чтоб шов был не безобразный. И вмазывайте силикон прямо пальцем внутрь. Как создали шов скотч аккуратно снимите.  Если до дна, то придётся всё сливать. Через сутки - заливайте. Да, Silicone 101Е называется. И всё обработать сначала и обезжирить.

  Геморно конечно. Это водоросли подлазят под шов и рано или поздно он потечёт. Но сделать можно. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замазывайте силиконом смело шов изнутри. Скотчем по стеклу с двух сторон шва с отступом миллиметров семь. Чтоб шов был не безобразный. И вмазывайте силикон прямо пальцем внутрь. Как создали шов скотч аккуратно снимите.  Если до дна, то придётся всё сливать. Через сутки - заливайте. Да, Silicone 101Е называется. И всё обработать сначала и обезжирить.

  Геморно конечно. Это водоросли подлазят под шов и рано или поздно он потечёт. Но сделать можно. Удачи.

А обезжирить ацетон или спирт?

Пока герметик непривезли, сливать буду все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда спиртом обезжириваю.

Кстати, не далее как три месяца назад у знакомого устранял такую же беду в 450 литрах. Но в верхней части. Поэтому слили половину и всё. Через сутки долили.

 И ещё. Если уж всё будете сливать, то пройдите все швы силиконом, тщательно размазывая пальцем по краям швов и вдавливая силикон в центр шва. Короче, замазать. При этом дальние рёбра и дно можно не обклеивать скотчем, на дольше хватит. А с переди конечно скотч. И спирт везде не забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда спиртом обезжириваю.

Кстати, не далее как три месяца назад у знакомого устранял такую же беду в 450 литрах. Но в верхней части. Поэтому слили половину и всё. Через сутки долили.

 И ещё. Если уж всё будете сливать, то пройдите все швы силиконом, тщательно размазывая пальцем по краям швов и вдавливая силикон в центр шва. Короче, замазать. При этом дальние рёбра и дно можно не обклеивать скотчем, на дольше хватит. А с переди конечно скотч. И спирт везде не забыть.

Спасибо.

Как все сделаю, отпишу о результате.

А пока остаётся только ждать клей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клей наконец-то привезли, думал и не дождусь.

Аквариум заклеил.

Тумба на выброс, вся раскисла, извело. Поверх положил 3 листа фанеры, чтобы выровнять поверхность, добавил ещё одну подложку.

Столик заказал новый.

Буду запускать рыб и садить растения.

post-1138-0-47875900-1471618524_thumb.jpg

post-1138-0-59829600-1471618532_thumb.jpg

post-1138-0-33051200-1471618538_thumb.jpg

post-1138-0-20191800-1471618550_thumb.jpg

post-1138-0-18180800-1471618560_thumb.jpg

post-1138-0-29583100-1471618567_thumb.jpg

post-1138-0-16774000-1471618578_thumb.jpg

post-1138-0-88327500-1471618587_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично. Я , раз повело тумбу, заказал бы стекло по размеру дна и с внешней стороны приклеил бы на дно милиметров 6 стекло. Или 8.)) Для подстраховки. Или дно и так двойное? Какая толщина дна? (Блин, с этого и надо было начинать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично. Я , раз повело тумбу, заказал бы стекло по размеру дна и с внешней стороны приклеил бы на дно милиметров 6 стекло. Или 8.)) Для подстраховки. Или дно и так двойное? Какая толщина дна? (Блин, с этого и надо было начинать))

Толщина стекла 8мм.

Пока все держит, на дно приклеивать ни чего не буду, тек у меня бок, а дно я проклеил для подстраховки.

Вы правы, когда я чистил швы, срезал старый герметик, это водоросли, где дало утечку этот бок весь зарос.

Столик заказал сварщику, с этим я возиться не буду, эти волны уже не исправить, шкурка выделки не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, рыб заселил, растения посадил, аквариум не течёт.

Столик сварщик сделал, сейчас на покраске.

 

post-1138-0-97550000-1472398235_thumb.jpg

post-1138-0-94687300-1472398253_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично. Поздравляю.))

Тока с фоном сделайте чёнить.))) Лучше всего чёрный. На чёрном фоне золото ваше смотрелось бы супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично. Поздравляю.))

Тока с фоном сделайте чёнить.))) Лучше всего чёрный. На чёрном фоне золото ваше смотрелось бы супер.

Спасибо.

Фон делать не буду, мне прозрачная вода нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И провода.

А если приклеить фон, в аквариуме темнее не будет?

Аквариумы разные у меня были, но ни разу фон не клеил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Возьмите большой черный пакет для мусора. Самого большого литража. Такой пакет довольно плотный.

Можно его сильно помять в руках, для визуального 3D эффекта, можно не мять.

Аккуратно заведите за заднюю стенку. Закрепите скотчем и посмотрите. Понравится - купите черный фон-плёнку или что-либо другое. Не понравится- пакет не жалко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×