Перейти к содержанию
MRX

Акары бирюзовые совместимость с Голубым дельфином и африкаскими цихлидами

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые аквариумисты. Поделитесь опытом совместного содержания бирюзовых акар и голубых дельфинов. Планируется пара акар и 4 дельфина. И возможно ли к акарам подселение малавийцев типа елоу, снежный принц и красная зебра? Банка 500 л. Заранее благодарен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья об акарах бирюзовых тут. Почему не смотрели? 
В частности, основные моменты:
Как и большинство американских цихлид любят слабокислую воду, допустимыйPh: 6,5-8.0 (для производителей 6.5-7.0); Жесткость dH: 6-13.Агрессивность: агрессивна 80%.

Совместимость акара бирюзовой: рыбы обладают территориальной и внутривидовой агрессией. Причем агрессию могут проявлять как самец, так и самка. Из-за своей агрессии, в Америке этих рыб называют «Зелеными террористами» (Green Terror). Поэтому в большинстве случаев, акар рекомендуется содержать отделано - парой в видовом аквариуме.
Тем не менее, в ряде случаев, отмечено успешное содержание акар с крупными сомоподобными рыбами, цихлидами большого размера (астронотус, фловерн хорн, гибридные попугаи, цихлахомы, северумы).

Голубой дельфин - это Африка Мбуна, Акары - Америка. Параметры воды для их содержания различны. К тому же в данном сочетании, мне кажется, что Акары за третируют "милых, тормознутых" дельфинов. Голубой дельфин, на мой взгляд - это флегматик Африки, относительно спокойные, мерные, пугливые рыбы. 

Лабидохромис еллоу и прочие - тоже Африка! Рыбки шустрые, думаю поживут какое-то время. В принципе, аквариум большой попробовать можно. Но обязательно сделайте множество укрытий. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется все таки с фловером акара жить не будет.  Хорны вообще аквариумные монстры которые убивают все что движется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статью читал конечно.. Но я спросил у кого есть данный опыт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×