Перейти к содержанию
Foster

Цинотиляпия Хара или "Галлерея Риф" (Gallireya Reef)

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчание, представляю Вашему вниманию очень интересную, но рековстречающиуюся цихлиду. Информация о ней скудна! Надеюсь, что данная ветка форума, поможет собрать о ней информацию.

Цинотиляпия Хара или "Галлерея Риф" (Cynotilapia Gallireya Reef)
Семейство: цихловые, группа Мбуна.
Ареал обитания: Африка, оз.Малави.
Комфортная температура воды: 24-26.
"Кислотность" Ph: не ниже 7.5.
Жесткость dH: от 8 и выше.
Размер рыбы в аквариуме: самец до 12-13 см, самка меньше.
Слои обитания: средний и нижний.
Минимальный рекомендуемый объем аквариума на одну особь: не менее 100 литров.
Корм - циклоп, высококачественный сухой корм для малавийских цихлид, морепродукты, зелень. Самцы территориальны и достаточно агрессивны. Для группы необходим аквариум от 200 литров и более, хорошая система фильтрации и аэрации.
 
Фото  Цинотиляпия Хара или "Галлерея Риф"
(Cynotilapia Gallireya Reef)

s5373064.jpg
s9668536.jpg
s2755653.jpg
1472447.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот он то мне и нужен, спасибо Foster. В воскресенье должны привезти эту рыбку. Жду ее как из печки пирога)))

Ареал обитания Цинотиляпии.

Обитает в средних и нижних слоях Африканского озера Малави. 

Описание Цинотиляпии.

Цинотиляпия имеет туловище овальной формы с закругленной мордой и вытянутым хвостом. Плавники широкие и вытянуты в сторону хвоста. Туловище молодых особей окрашены в темно - розовый и серые тона. Верхние плавники темно-желтого оттенка, нижние – прозрачные. Нормальный окрас Цинотиляпия приобретает в период полового созревания. Окрас взрослой особи Цинотиляпии состоит из чередующихся вертикальных черно-белых полосок. Хвост же окрашен исключительно в белый цвет. Спинной плавник широкий, загнутый к хвосту, окрашен в желтый цвет с широкой белой каемкой. Хвостовой плавник окрашен в белый цвет с широкой желтой каемкой. Нижние плавники черные. Общая длина взрослой особи составляет 12-13 см у самца, самка обычно не более 10 см.

Содержание Цинотиляпии.

Содержать Цинотиляпию можно в одиночку,или небольшой/большой группой. Заселять в аквариум следует из расчета 150 литров на группу из одного самца и 2-3 самки. Цинотиляпия галерея риф имеет скверный характер, в легкую может загонять более крупную рыбу, похожего окраса, как любые зебры схожего окраса. При подборе аквариума следует выбирать модели с как можно большей площадью дна. Вода в аквариуме должна соответствовать таким параметрам: Температура 24-26. Кислотность 7-9. Жесткость 8-15. При декорировании аквариума следует выбирать тот стиль интерьера, который соответствует среде обитания Цинотиляпии. Песчаное дно, груды камней, образующих пещеры.

Кормление Цинотиляпии.

Цинотиляпия растительноядная цихлида, основное ее рацион, это скальные обростания водорослей и мелкие водные насекомые, которых смогут поймать. Но можно подкармливать животного происхождения кормом, с большим содержанием протеина, таким как рачок артемии, стрептоцефала. Не в коем случаи нельзя кормить трубочником, мотылем, различными жирными рыбами, мясом теплокровных животных и птиц. 

Размножение Цинотиляпии.

Этот вид несложно разводить в домашних условиях. Обычно афра готова к размножению в возрасте от 6 до 8 месяцев. Для начала нереста температуру в аквариуме нужно 25-27°C. Во время инкубационного периода, который длится около 20 дней, икра хранится во рту у самки. После вылупление самка продолжает охранять молодь ещё некоторое время. Стартовый корм - науплии артемий, циклоп, сухой корм для мальков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого! Да Вы гурман) Обязательно поделитесь с нами впечатлениями) Очень интересно. Рыбка просто неописуемой красоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу предупредить что рыба агрессивна,мои галереи "кончились" sad Не в меру агрессивный самец забил двух самок и трех демасони подростков(последних лишь за то что тоже полосатые)Обязательны коряги ,гроты и другие укрытия +большой литраж.Рыбы территориальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
последнего деманенка еле успела спасти.пришлось искать ему новый дом .И самца галереи подарила.
5424750.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta
На первом фото, Cynotilapia sp.Hara Galliry Reef.
На втором-Cyn.afra Kingsizei.

 

quper, для сведения (на всякий случай). Бывают продавцы ошибаются

Добавлено (15.02.2014, 22:53)
---------------------------------------------

 

Файл: 1184473.jpeg
0137921.jpg
Файл: s0137921.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мури спасибо за инфу, да они бывают оч агрессивными, с этим постараюсь бороться укрытиями,которые уже начал делать, и еще я взял их на порядок меньше размерами чем остальные рыбы, думаю если с молодняка знать будут друг друга, то агрессия будет проявляться только в брачный период. Хочу заметить что димасони и сами то не такие уж и ангелы)))) Esta тебе тоже спасибо, разводчик у которого я попал рыбу не ошибается)))) он африку уже 35 лет разводит. Почти вся аквариумная казань знает дядю толю-цихлидника)))) я и по всем вопросам стараюсь с ним консультироваться.

Добавлено (16.02.2014, 21:01)

---------------------------------------------

Коллекция пополнена, тремя красными ребрами и четырьмя галереями, фото Попозже скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата quper (lastpost.gif)
Коллекция пополнена, тремя красными ребрами
Прям зачетная фраза к фильму "Коллекционер" ))) или "Пила" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа)))) жара т9 снова навязывает мне свои мысли)))))) не ребрами а Зебрами)))))))))) Пардон))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя, фото не акти конечно!

Ну собственно, главное, что Вам видно )))

Мы все рады, что все у Вас спорится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×