Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Для меня аквариум все же часть интерьера, а я картинку с фотографией простой полянки с березками на стену себе не повешу. Должна быть какая-то идея, изюминка. Увидел -запомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За последние полгода много любительских скейпов повидала. Довольно безликих, как будто клонировали. Но в сети интересные работы на самом деле бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"За клонирование" скейперы часто плучают по ушам)) А что поделаешь, законы и схемы построения композиции для всех едины. Вот и получаются "теже яйца, только в профиль".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По чесноку, конечно, поднадоели коряги.... Но ничего более натурального не изобретено :)

Натур аквариум сильно ограничивает в средствах. Но находятся молотки - делают настоящие шедевры.

 

Вот эта моя любимая

 

post-745-0-12117800-1470843080.jpg

 

 

 

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем там изюминка? А, посмотрела. Да, почвопокровка на корягах. Я уже видела под названием висящие сады. Работа правда красивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая, свеженарытая подборка конкурсантов IAPLC 2016 

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

08.jpg

09.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

20.jpg

21.jpg

30.jpg

22.jpg

23.jpg

24.jpg

25.jpg

26.jpg

27.jpg

28.jpg

29.jpg

31.jpg

32.jpg

33.jpg

34.jpg

35.jpg

36.jpg

37.jpg

38.jpg

39.jpg

40.jpg

41.jpg

42.jpg

43.jpg

44.jpg

45.jpg

46.jpg

47.jpg

48.jpg

49.jpg

50.jpg

51.jpg

52.jpg

53.jpg

54.jpg

55.jpg

56.jpg

57.jpg

58.jpg

59.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое ощущение что вторую фоту я уже видел где то, но где?...

А так третья ну натурально утро в летнем лесу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работа, которая заняла 1783 место из 2500 на IAPLC в 2016г.


1783.jpg


Уря!!! :53: У админа есть шансы в следующем году не опозорится )))


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот эта работа заняла 188 место и примечательна тем, что объем аквариума = 2 литрам.


post-1-0-44628200-1472046284.jpg


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какая же тогда 2500? 

Вот и я про то. На том фото на мхе кажется даже нитчатка есть ))) Ну как минимум видно, что мху не хорошо. И 1783 место ))) Прикиньте, автор этой работы может смело говорить: "Я участник IAPLC и не фига там, а 1783 тий из аж 2500 работ".... "кому наскейпить за дорого" ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все так и задумано, даже водоросли, если они есть, задумка автора  :) . А ведь глаз от такого не оторвать, еще бы в живую посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот выкладка по географии IAPLC 2016 (перевод):

 

Вопросы географии
Есть также несколько интересных аспектов результатов и участия.
 
Япония король конкурсе iaplc
Неудивительно, что Япония-это страна с большим количеством участников, с общим количеством 618 участников место (30% от общего забил работ). Учитывая, что это мероприятие, главным образом, способствовал ада, и самый сильный присутствия бренда в этой стране, цифры не ожидается. Тем не менее, больше-не всегда лучше, как Япония и половина работ в ТОП-100, которые должны по случайной вероятностью. Китай является второй страной по числу участников, с 365 в сумме (18%), почти вдвое меньше, чем Япония. С точки зрения ТОП-100, они имеют, однако, что они должны по чистой вероятности.
 
Удивительно низкий уровень участия некоторых стран...
Как Великобритания (5), США(12), Австралии (4). Рассматривая богатство, роль в хобби и населения ,является слишком низким.
 
...и удивительно высокий от других

Как и Испания, с 80 участниками, занявшими, самое сильное присутствие на всем европейском континенте, и 5 с точки зрения участия, ниже Японии, Китая, Индии и Индонезии. Участие испанца является весьма значительным с некоторыми очень хорошими обещаниями, как Хуан использованы, набравший 17 в конкурсе iaplc 2015 году и 27 в этом году. Бернарт г. также достигли хорошего 23-е место, результат настойчивой работы, как видно по его участию в конкурсе. NAscapers (Альберт Escrihuela) также достигается очень хороший 54-й позиции, следом за Мигелем Анхелем Гарсия (56-я) и Карлос Герреро (80-е). Эти результаты выше ожидаемых количество включений в ТОП-100, и к этому добавлены высокое участием этой стране, в Испании представляется весьма перспективным власть в Акваскейпинге, необходимо строго следовать в ближайшие годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда кто-то в чем-то задает направление, а кто-то его придерживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Китайские работы на Брэнд Пруфность проверяли? :P  Слизали небось с америкосов, которые не участсвуют  :blush:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Завтра суббота - 01 октября, а это значит, что завтра ADA должна выложить в Ютюб ТОП-100 лучших работа IAPLC-2016!

Осталось еще немного потерпеть и... ух... не знаю как вы, а прям жду с нетерпением! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Церемония IAPLC 2016



 


ТОП 7


Победитель IAPLC 2016 Takayuki Fukada и его аквариум


01.jpg


08.jpg


09.jpg


2


02.jpg


3


03.jpg


4


04.jpg


5


05.jpg


6


06.jpg


7


07.jpg


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне 4-я. Надо ж задумка какая. Пропасть. Прожектора сзади... И сам чертёнок понравился)) Не понял ни одного слова, но КАК он говорил!)) Фанат своего дела.

 

А вообще, наш конкурс лучше. Потому что нельзя одни и те же работы выставлять)))))))))))

Ведь действительно много похожих работ с того года))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне 3-е и 5-е места.Сделала вывод, что в скейпе я полный ноль. Вернее,не могу я понять большинства работ....Технически - да, видно что очень сложно, кропотливо, выверенно, этим и круто. Но глазу приятнее смотреть на сад, а не на дремучий лес.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я влюбилась в 1 работу и в 5. 1 прям то что мне бы хотелось , именно так я вижу в своих мечтах свой аквариум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати, насчёт 2й - и почему мне раньше эта идея с терассами для мха из деревянных распилов-копеек в голову не пришла???? Это ж реально круто - такую терассу с мхами заделать! Загорелась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×