Перейти к содержанию
Foster

Общие и организационные вопросы по фотоконкурсу "АкваFishka месяца"

Рекомендуемые сообщения

Всех поздравляю!

Юлию с победой! Достойный результат кропотливого труда!

 

Что касается призов, то это очень верное решение! Так как угодить подарками не возможно!

А вот на что потратить денюжку для своего любимого хобби, думаю каждый знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не готов я еще..

А потом когда по моему мнению буду готов, может и не здесь буду размещать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчего же?

У нас право первой ночи!

Так все было интересно... по условиям конкурса!

Изначально уникальный конкурс, которых нет. Потом в процессе дискуссий, вроде как и не уникальный. Как выложили работы, а нет... уникальный! Супер. 

Потом комментарии жюри, упс.. опять вроде не уникальный. 

Я запутался короче.. :)

Но это чисто мои тараканы в голове! 

Как уже и писал, все супер. Просто для себя пока никак не определюсь.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, позволь узнать, а чем не понравились комментарии жюри? Мне кажется, что мнение жюри и добрые напутственные слова - это часть души данного конкурса. Мы же не на рабочем корпоративе - выпили по шампусику и разошлись? )))

Например, мне самому было очень интересно прочитать комментарии других членов жюри. Улыбнуло, то, что мои мысли совпали с мыслями Ивана Пономарева. Прикольно! И в целом, как нить встретимся, подарю тебе карандаш "Машенька"... нужно изгонять твоих тараканов напрочь, слишком они у тебя с подвыподвертом ;)

 

Определяйся на чьей ты стороне... у нас есть плюшки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Всё очень понравилось! Увидел и узнал банки форумчан. Жалко мало. Думаю в октябре будет больше.

   Очень интересно было узнать мнение жюри по каждой баночке, хотя с некоторыми суждениями не соглашусь. (Мнение Михаила Горяева ваще бальзам :lol:  :lol:  :lol: ) Например по поводу убирания оборудования. Понятно, мэтры, создающие композиции для международных конкурсов так и должны поступать, но у нас домашние аквариумы, которые мы наблюдаем каждый день и час, и именно в таком виде они и должны выставляться. А вытаскивание фильтра для фотографии на наш междусобойчик - обманывание самого себя. Другое дело, что оборудование должно быть замаскировано и скрыто - это да. Но опять же, каждый день и всегда, а не для фото.

   И ещё один минус: не вижу оценок жюри. Тем более что в правилах это прописано (не я писал))). Мне, например, было бы интересно. Даже во всяких ледниковых шоу и всяких там шоу бездельников на первом канале и то мы видим оценки. А мы что, хуже?)))

 

 Но в целом я рад. Надеюсь дальше - больше?!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но это чисто мои тараканы в голове! 

Как уже и писал, все супер. Просто для себя пока никак не определюсь.. 

 

 

Ну тут можно девизом Кадиры рубануть:

 

Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами.

Притихли - не беспокоят, шепотом обсуждают, какая я стерва.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пост оценок жюри! Оставляю этот вопрос на усмотрение Сороки. Дебаты же пойдут... "судью на мыло... Спартак чемпион". ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра, по поводу оборудования... хм. Не соглашусь. ТЫ дорогих гостей встречаешь... тоже в трениках и алкоголичке?! )))


Боишься!)))) А-а, значит сомнения терзают))))))))))))))

Терзаются только те, у кого совесть нечиста. Админ ФФ - белый и пушистый. 

По данному вопросу, просто учитывается практика других подобных конкурсов... люди необоснованно начинают судить судей )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, Олег, если друзья, то могу и в трениках с голым пузом. Мы друзья?)) Вопросы?)))

И потом, я думаю нельзя стыдиться оборудования. Это часть экосистемы, без которой никак. Зачем же её убирать. Скрывать - да. Так что не правильная аналогия: рваное трико и необходимая часть аквариума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу оценок жюри.

Как по мне, так все понятно итак. Последовательность комментов о работах члены жюри расставили в соответствие с величиной оценки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра,

Ну, хорошо перефразирую... вот был я давиче в Третьковке... красота!!! И ты знаешь, краской там не пахло, мольбертов и кисточек вокруг не валялось. Шишкин и Васнецов обляпанные маслом не ходили )))

 

Не вижу сложности на пять минут убрать оборудование. И сфотографировать именно работу. ИХМО! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в работах Амано иногда видно и лиллипайпы и стеклянные дропчекеры. Я вот думаю, что эти приблуды специально сделали такими... дизайнерскими, чтобы в любом скайпе смотрелись как фишечки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это так. Но сколько членов жюри? 6+ секретарь))

А сколько отписались? 3)))

 

Но не хотите - ради Бога. Просто высказываю своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, было дело, задумывалась о прозрачных лили и пайпах, :lol: и заборную...  но вот то что есть в продаже, на тетру не "садится" :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, было дело, задумывалась о прозрачных лили и пайпах, :lol: и заборную...  но вот то что есть в продаже, на тетру не "садится" :(

 

Садится через переходники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, зато в мастерской пахнет. И кисточки разбросаны.)) А у нас мастерская и Третьяковка в одном флаконе - дома.))

Хорошо, допустим ты прав. Надо вынимать. Но я ж не вынимаю их когда гости приходят! (Твой пример))) И выставляю аквасы на конкурс такие, какие есть, какими их гости видят.)))

 

И ещё, иногда достать оборудование из акваса довольно сложно. Несколько камней надо достать, чтоб фильтр достать.


З. У четвертого пожелания и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне все понравилось, с Надеждой смотрю на остатки своего цихлидника, буду собирать все с нуля и стараться успеть к началу фотофишки октября. Тем более такое классное решение по подаркам )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
З. У четвертого пожелания и всё.

 

 

Ну вы уж... как-то держите себя в руках.

У нас жюри бесплатно работает. Вы б еще комменты на IALPIC попросили...

А так - все демократично. Можете тем членам жюри, которые не отписались, в личном сообщении свое фэ выссказать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне все понравилось. Работы (красивые) были, обсуждения (жаркие) были, комментарии были, голосование было, призы были. Чего еще для счастья надо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне вот очень понравились комменты жюри! Лично меня оч простимулировало. Конечно, у каждого хозяина банки своё мнение, и часто - густо оно с мнениями жюри не совпадает,но всё равно - общие моменты, как правильнее было бы сделать - интересно было почитать и попримерять к своим баночкам, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, позволь узнать, а чем не понравились комментарии жюри? Мне кажется, что мнение жюри и добрые напутственные слова - это часть души данного конкурса.

В принципе Юрий, уже описал что его "резануло" в комментах. Меня это тоже зацепило малек.

 

Изначально конкурс строился, что будут обычные банки-любимицы домочадцев, не профессионалов.

А жюри более в проф. уровень клонят! Хотя опять же это не минус к жюри, все правильно.. но..

 

И да! Дабы опять меня не так поняли.. и не сделали крайним.

Кидать тапками в жюри не собираюсь, все профессионалы. Комменты очень понравились. Ну кроме выемки оборудования.

 

Например мой креветочник. Я рядом то стоять боюсь.. Нежные они существа! И для меня эта банка - первично креветки. Все остальное так.. 

И ради красивого фото, я не буду рисковать жителями. Да, и именно в этой банке, фильтр сложно убрать. Он жестко закреплен в верхней составляющей фильтра. Потом еще ждать пока муть уляжется...  Закрыть его красиво тоже пока не получается, нужен свободный ток воды к нему. 

Поэтому и говорим, что конкурс у нас не акваскейперов! А влюбленных в свои аквариумы.

Ну что для себя извлек, это провод от термодатчика уберу. :)

 

И кстати, если меня брать, то я когда смотрел работы участников, я ВООБЩЕ не обратил внимание на оборудование. Как само собой разумеющее! Как должное воспринял.. А вот фон с пузырьками... заметил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь шла об оценках, а не о комментах, Оль.

 

Ну нет так нет.

 

А на счёт "...комменты на IALPIC...", почему нет?)))  Все мы люди, а уж потом звания, награды и почести.))) И пиетет.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в работах Амано иногда видно и лиллипайпы и стеклянные дропчекеры. Я вот думаю, что эти приблуды специально сделали такими... дизайнерскими, чтобы в любом скайпе смотрелись как фишечки :)

Кстати! Ольга прям в точку попала.. Я как раз для красивого фото поменял дропчекер!

Все таки капельки смотрятся лучше. Чем как у меня стоял денерле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня все комменты по работе важны. Добавила лампу, изменила немного посадку растений , поняла что ещё нужно доработать. Если бы не учавствовать в конкурсе, вот честно скажу, даже не обратила бы на это все особого внимания и может не пришло в голову что нужно что то дорабатывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Да, да, да. Жюри - профи, вопросов нет. Какие были, те задал.))) Респект и уважуха!)))

  И все их замечания воспринял к сведению. Хотя я их и так знал.)))

Камни разные, потому что какие есть. Покупать? У меня в статье расходов семейного бюджета много строчек.)))

В центре камни не естественно смотрятся? Очень сложно в маленьком угловом что-то соорудить. Но буду думать. Может корягами заменю камни, или ещё как. Посмотрим.

 

И полностью согласен с Андреем. Особенно предпоследняя строчка.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня все комменты по работе важны. Добавила лампу, изменила немного посадку растений , поняла что ещё нужно доработать. Если бы не учавствовать в конкурсе, вот честно скажу, даже не обратила бы на это все особого внимания и может не пришло в голову что нужно что то дорабатывать

Вот это точно!

Конкурс, хороший стимул, чтобы до вести банку до ума! И комментарии профи, очень ценны!

если бы не конкурс на АкваFishka, может бы я плюнул на свой огород. А так... вчера после утренней уборки, еще вечером полез.. пересаживать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль! А на какой же ты думала, что это мой?)))

Твой ,Юлькин и Стаса я сразу узнал. Gab - Оксана подсказала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Созрел вопрос к администрации:

Можно ли выставлять банку, учавствующую ранее в конкурсе, но с внесёнными изменениями и доработками , указанными жюри ? Имеется ввиду без полного редизайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×