Перейти к содержанию
PolinaY

Моё аквариумное хобби: восьмигранник 60л, Петя и Цветик петушки

Рекомендуемые сообщения

2 часов назад, victoriar сказал(а):

Не бери

Присоединяюсь. С одной стороны, кажется удобно, что он разбирается, а с другой стороны, эта байонетная конструкция начинает подсасывать воздух, если не полностью погружен, и весьма хрупкая. Сам последнее время склоняюсь к чему-нибудь примитивному, типа такого

ustroistvo-sifon.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вик, да недопонимание. Я писала про Тетру желтый сифон, что он у меня уже всё равно есть, надо найти и попробовать, как будет сифонить мелкий грунт. Я так поняла, что нужная длинная колба, чтоб не засасывался грунт, а оставался внутри. А Денерле да, такой точно, у меня сломался, как то писала уже про это раньше. Так и не удалось решить проблему(

@Urrri Юрий, вы про Денерле советуете не брать? я вот согласна, что у него хрупкая конструкция. У меня через года полтора где-то сломался. То ли с грушей что-то, то ли в соединениях. Не получается "запустить", как-будто дырка где-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY  я как раз тетру не советовал. Если деннерле грушей не запускается, значит не закрываются эти клапаночки внутри. Было как-то такое, оказалось, что песчинка грунта попала, которая не давала закрываться полностью. Там вроде и ломаться-то нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, на днях делала замеры нитрат/фосфат. Так получилось, что сразу после кормления. Тесты Нилпа от октября 18 года, вроде по сроку нормальные.

Получилось нитрат в районе 10, а фосфат 0, не окрасился вообще. Вот не знаю, стоит ли доверять. Ранее делала этот тест, показывал значение в районе 2. Может уже и не работает.

Нашла в закромах против водорслей (и нитки в частности) альгошок (от акваер). Добавила по инструкции на мой объем на ночь. Могу сказать, что на следующий вечер заметны небольшие изменения, водоросль будто поблекла. Буду использовать и дальше. Кормлю через день, умеренно. Тетра гранулы и растительные чипсы + щепотка jbL хлопьев для тетр (которые ни в какую не хотят подбирать корм со дна, а только то, что падает в толще воды)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha примерно с октября. Брала 2 раза по 2 шт. Из первой партии самец хворает, но живой. Самочка отличная тьфу тьфу. Из второй партии один пропал, второй мелкий, почему-то не растёт. Наверное, боится старшего самца. Думаю позже еще взять несколько)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY Я тут намедни разговаривала с человеком .который ими занимался . По его опыту хорошо и долго живут на подменах осмос

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, всем привет!

Давно меня тут не было)) в принципе, ничего нового или необычного не происходит, так что т писать особо не о чем. А тут вдруг скалярии учудили, создала тему в болезнях,  посмотрите, пожалуйста 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×