Перейти к содержанию
PolinaY

Моё аквариумное хобби: восьмигранник 60л, Петя и Цветик петушки

Рекомендуемые сообщения

Роголистник у меня растет везде, причем со страшной силой. Видимо нитраты поглощает:). Я его в унитазирую раз в две недели. Мне кажется, если не смывать, то он и там вырастет)))). Какая-то неубиваемая трава!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я его сегодня немного обрезала, но не выбрасывала, а привязалась к другому грузику и поставила рядом. Маме очень понравился роголистник))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я плавающие не выращиваю специально, по причине того, что они свет загораживают.))) У меня есть ряска!!!))) Я ее тоже выбрасываю, но до единой лень вылавливать, поэтому просто регулирую количество.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ряска так нигде и не разрослась, дохнет... В восьмиграннике видела, как ее неоны клевали))

 

А вот как этот же лимнобиум выглядит в акве у петуха. Чувствую света ему там не хватает, уже весь растворился.

 

 

post-1625-0-94920500-1483125698_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ряска дохнет при верхнем свете? Как?

У меня при боковом освещении, даже можно сказать нижнем (в шарике) и то растет, только не очень "жирная".)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не знаю как уж так получается)) не нравится ей у меня. Я ее специально и не покупала, только то, что с растениями попадалось из магазина и с рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, да тут смешалось два растения в обсуждении. Сначала начали обсуждать лимнобиум, он в восьмиграннике хорошо освоился, а вот в остальных банках растворяется вот так, как на фото выше. Тоже думала про микро, но вроде добавляю как обычно, переборщить тоже боюсь. Возможно, именно железо еще стоит докупить попробовать. Потому что щитолистник в 30л тоже как-то поплохел.

 

А ряска это отдельная тема, о ней и не беспокоюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, всем привет! С Рождеством всех! 

:08:

 

Какой мне почти подарок (400 рэ) вчера привалил  :wub:  Травушка муравушка: ротала индика, гетернатера остролистная, лимонник, нимфоидес, погестемон хелфнера, синема, ломариопсис линеата. Мхи: плакучий, треугольный, флейм и бабл.

Идти хоть и недалеко, но на улице холодина под -20, бежала с пакетом за пазухой как Пятачок с шариком  :lol:

 

post-1625-0-65800300-1483823191_thumb.jpgpost-1625-0-81198400-1483823193_thumb.jpg

 

Мох получился немного размытым, сразу не заметила, а сейчас уже темно фоткать. Я в общем так и не разобралась ху их ху)) Завтра уже буду смотреть, искать какой куда приматывать.

 

Большую часть травы сегодня рассадила, осталось несколько длинных веток, который в новую акву не влезают по высоте, а в восьмигранник уже воткнуть практически некуда)) Но мне нравится, муть пройдёт, завтра сделаю фото или видео  :)

 

Вот такие цветочки от роталы индики остались, посадила пока к петуху, не знаю уж получится ли из них что-нибудь

 

post-1625-0-63766700-1483823443_thumb.jpg

 

В 30 л у Пети помаленьку всё растёт. Но мне как-то не очень нравится левый угол. Всё думаю, что бы такого поменять. Понимаю также, что совершенно не нравится грунт((Вот чёрный, но не окатанный, острый какой-то, сажать не удобно. Хотя заиливается отлично и валька вот только только усы стала пускать, а то сидела сиднем. К началу февраля освобожусь от учёбы (наконец-то!), может что и придумаю. Может у кого есть идеи? Коряжка с анубом и кокос очень нравятся и мне и жителям  :rolleyes:

 

post-1625-0-83294500-1483823449_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так у меня получилось всё рассадить. Даже не знаю, мне нравится))) А может уже и перебор, конечно.

 

post-1625-0-54024500-1483972116_thumb.jpgpost-1625-0-41421100-1483972120_thumb.jpgpost-1625-0-95966700-1483972125_thumb.jpgpost-1625-0-71837000-1483972129_thumb.jpgpost-1625-0-43043500-1483972134_thumb.jpg

 

 

Подскажите, растение с красноватыми листочками не опознала среди названий, которые были у продавца записаны.

 

post-1625-0-92451500-1483972172_thumb.jpg

 

И вот этот ломариопсис (мама прозвала его капустой)), надо ли к чему-то привязывать для прикрепления? Я кусочек просто чуть коряжкой придавила, он не всплывает.

 

post-1625-0-61472300-1483972262_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно! Я представляю как он в комнате смотрится. Тока провода спрячьте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое!

Рыбок поярче - планировала данио отселить в новую акву, а из этой сделать гупяшник с креветками.

В комнате смотрится здорово)) Провод пока так торчит, всё ещё боюсь второй фильтр убирать, хоть он и картинку портит немного... Вот как рыбок расселю, так и уберу в новую акву пока.

Надеюсь, все новые растения приживутся! А розовые верхушки у одного из растений, останутся розовыми  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот примотала какой-то из мхов к кокосу. И один в горшочек посадила. Не знаю, со мхами пока не понятно, надеюсь проживут так, пока время появится всё обдумать и привязать как надо.

 

post-1625-0-73121800-1483984929_thumb.jpgpost-1625-0-06966100-1483984932_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня в 30 детский сад, ясельная группа  :)

Забился фильтр, стакан прозрачный - хорошо видно - а там креветята! И теперь у меня две задачки:.

1. Не знаю, это мои креветята, или они приехали с купленными мхами? Девушка предупреждала, что во мхах могут быть креветки. Но, во-первых, я их несла в жуткий холод за пазухой, по приходу залила водой прямо из под крана, дня три они стояли в воде просто! А сколько раз я эти мхи доставала и теребила, думала куда и как примотать)) Одного креветенка я действительно выловила из этого ведра. Но в фильтр набилось штук 20 не меньше  :huh: Где они там в этом мхе прятались и как вообще выжили?  :lol: С другой стороны, единственная самочка, которую я в 30л видела, всё ещё ходит с икрой... или может уже второй раз? Я вообще не знаю, сколько они с ней ходят) Креветята где-то по 5 мм, наверное.

2. Из этого второй вопрос. Фильтр у меня акваэль юнифильтр на 230 л/ч (старая ещё модель, но работает исправно). Так вот пока сняла с него стакан, оставила просто губку открытую... и не знаю, так и оставить придётся? Иначе они так и будут в него забиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классное видео, и петух такой необычный у тебя. Вообще уникум, я такого окраса никогда не видела.

 

Про мелких креветят, даже не знаю чего и сказать ))) удивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас похоже на птичье гнездо на крыше юрты)петух там спит,наверное?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анцик никак не давал нормально снимать, всё время лез в кадр)) Кстати, уже практически точно можно определить, что это пацан - усы продолжают расти потихоньку. Хотя может ещё и перестанут, пока наблюдаю.

 

Петя вообще белый и сиреневым перламутром отливает. Темные пятна, это насколько я узнала у разводчиков петухов, какой-то ген мрамора гуляет, от которого пети могут менять цвет. У него немного плавнички "секутся", но т.к. это никак не ухудшается и чувствует он себя хорошо, я его и не трогаю, даю витаминки иногда и всё. Уже практически смирилась, папа моё его называет ободрыш  :lol:

 

Ни разу не видела, чтобы он вообще где-то спал, всё время плавает! Иногда зависает в дальнем левом углу между кустами вальки.

 

Пока думаю поменять фильтры, Цветику поставить в его 15л акваэль юнифильтр на 230л/ч, а в 30 л поставить Пат миним 400 л/ч. Он как раз с открытой губкой и продувает посильнее, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, сегодня в восьмиграннике тоже заметила креветят  :) И как вы думаете, где они? Конечно, все в стакане фильтра тусят, очень хорошо видно, прямо в губке, передвигаются довольно спокойно. Оставлю их пока там, кажется мне там они даже целее будут. На губке всяких вкусняшек наверняка налипло, а во тьме смотрю агамикс выплыл из-под коряги, что-то замышляет явно  :ph34r:

Бедолага, вообще не представляю, что он ест. Данио просто пылесосы! Сегодня вот два пережрали, у поверхности как поплавки, а всё почему? Потому что я хотела покормить креветок таблеточкой  :lol: Один раз сомику таблетку прямо под корягу сунула, под нос! Так эти данио учуяли и практически выгнали его из дома, затолкав в другой угол, пока эту таблетку дербанили. И всё это в ночи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я почти сразу отказалась от мысли кормить анцика.хоть ночью, хоть днем - ничего ему не достается, а у осталиьных перекорм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я про агамикса своего, с ним уже давно всё понятно, раньше удавалось его мотылём ещё кормить, а теперь столько укромных уголков, что это практически невозможно) А анцик у меня сам у кого хочешь свою таблеточку отберет, очень воинственный! От огурца креветок гоняет :lol:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё такой вопросик. Не будет ли перенаселения, я если я в эту акву добавляю 2 медовых гурами?

Вроде почитала, это самые маленькие из гурами

 

Самые маленькие гурами - это Карликовые Гурами.

 

Спасибо всем за поддержку!!

... все к лучшему. Уберегло меня от дальнейших проблем...

 

:51:

 

Вот его домик на сегодня

 

attachicon.gifDSC_0613.JPGattachicon.gifDSC_0617.JPG

attachicon.gifDSC_0621.JPGattachicon.gifDSC_0623.JPGattachicon.gifDSC_0624.JPGattachicon.gifDSC_0626.JPG

 

Цветик у Вас просто какой-то нереальный сказочный персонаж!

 

Вот так у меня получилось всё рассадить. Даже не знаю, мне нравится))) А может уже и перебор, конечно.

 

Полина, очень красивый у тебя аквариум! Даже не сомневайся :) (Можно на "ты"?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то я сегодня защитила свою магистерскую на отлично, и теперь можно еще больше внимания рыбкам уделять)))

Вот думаю теперь мутить кубик 10л своему Цветику)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Пришла вот и релаксирую у аквариумов, то у одного посижу, то у другого, красота, сразу все напряжение спало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Ника) Компьютерный дизайн, решила получить вторую вышку, хотя уже работаю в этой сфере. Специализируюсь на дизайне сайтов, а так всего по чуть чуть  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут лежала вчера, засыпала и слушала бульканье пузырей в 4 аквариумах... и поняла, что это уже перебор в одной комнате  :lol:

Как вы считаете, реально восьмигранник не сильно разбирая передвинуть вместе с подставкой? Сколько придётся слить воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще в целом 60 л  :lol:

Просто не хочется растения дергать, и креветки у меня там... рыбки! Хочу на кухню в уголок пристроить, там как раз хорошо встанет. Тащить в целом недалеко, у меня однушка, коридор малюсенький)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слей воды максимум, оставь только чтоб рыбы могли плавать, дальше я сдвигала на край стола, правда 40л это были, обхватывала под дно руками и быстренько переставляла, но 60л в одиночку тебе не поднять, лучше мужчин по просить. Мой аквас пережил эту экзекуцию нормально .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×