Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто из мбунцев рядом с еллоу ? в магазине не смогли сказать кто это, на демассони вроде не похож.

 

Васильковый пельвик ?

 

post-599-0-72785300-1471646823_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Это точно не хаплохромис васильковый!

Цихлиды могут скрещиваться в одном аквариуме, может это гибрид ?

Изменено пользователем Esta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще похоже, может быть еще маленькая совсем просто, либо была бледнее поначалу, я сравнивал с ломбардо у этих не было полос на верхнем плавнике, а сейчас проявились.

 

по поводу василька не сомневался :) на всякий случай спросил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Игорь, я думаю и на четырёх фото тоже не васильковый хаплохром. Хаплохромы вообще не мбуна. А тут всё таки больше на ломбардо похоже. И не обязательно, Наташ, самочка. Все мальки такие, а уж потом самцы желтеют.

  Хотя кому я говорю. Ты лучше меня это знаешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, не все малавийцы Мбуна.  Малавийцы Мбуна - псевдо-, лабео-, иодо- трофеусы, меланохромисы, лабидохромисы и т.д.

                                                        Малавийцы Утака - хаплохромисы, аулонокары, циртокары и т.д.

 Мбуна - "Рыба, бьющаяся о скалы" - водорослееды.  Утака - нет. Первые прогонистой, удленённой формы. Вторые - как лещи)) Тока яркие. Так. В двух словах.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это понятно, просто честно порыл инет и нигде не написано что Васильки - Утака. И кстати про них написано тоже что они в основном растительный корм потребляют. Вот и запутался решил уточнить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Это понятно, просто честно порыл инет и нигде не написано что Васильки - Утака. И кстати про них написано тоже что они в основном растительный корм потребляют. Вот и запутался решил уточнить :)

post-60-0-02494400-1471680353_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×