Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Параметры воды для содержания аквариума с растениями

Рекомендуемые сообщения

как именно подаёте? каким способом? объем достаточно большой , очень важен способ.

жидкость для дропа какая? откуда со2? балон , брага?

 

Изменено пользователем georgy
добавил текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подаю через дифузор, он сразу совмещен со счетчикам пузырьков. Дропчекер и жидкость от денерле, поменял месяц назад жидкость. Балон на 5л покупал в Кирове, на станции где их заправляют для сварки, там где большие балон литров на 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 minutes назад, Игорь1972 сказал(а):

Подаю через дифузор, он сразу совмещен со счетчикам пузырьков.

ну вот почему нужно у вас  всё выпытывать?, все эти данные нужно писать сразу. а сколько пузырьков в секунду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 minutes назад, Игорь1972 сказал(а):

1-2 пузырька в секунду, но сам дуфузор постоянно выделяет мелкие пузырьки

этого очень мало, нужно увеличивать подачу, но для вашего объема, я считаю этот метод не подходит, слишком не рациональный.

и я конечно догадался, что помпа гонит струю на диффузор да?

 

Изменено пользователем georgy
добавил вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет помпы у меня нет. У меня из редуктора, через клапан тонкой регулировки на дифузор, ну и между ними обратный клапан.

стоят 2 наружных фильтра тетра1200, чищу примерно в 3 месяца раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute назад, Игорь1972 сказал(а):

Нет помпы у меня нет. У меня из редуктора, через клапан тонкой регулировки на дифузор, ну и между ними обратный клапан.

секунду, а фильтр для воды то есть, какое то течение есть в банке?

17 minutes назад, Игорь1972 сказал(а):

Нет помпы у меня нет. У меня из редуктора, через клапан тонкой регулировки на дифузор, ну и между ними обратный клапан.

стоят 2 наружных фильтра тетра1200, чищу примерно в 3 месяца раз

вы есл ли дописываете сообщение то указывайте что изменили, я ж не вижу что вы дописали , договорились? а то запутаемся.

теперь по существу, два фильтра...ооо круто, в каждом фильтре вашем есть водяной насос, в иногда для простоты его называют помпа, и так у вас две помпы, причем очень мощные, а почему две? большое население аквариума? и зачем чистить так часто, забиваются? так как у вас пузырьки то по акваримуму разлетаются? или они просто наверх выходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Выходы из фильтров я немного переделал, флейту закрыл а дырки расширил сверлом на 5, чтобы уменьшить течение. Фильтры стоят в разных углах, чищу по графику по раздельности, чтобы не сбить баланс, забиваются нетак сильно, мне это нетрудно. Рыбки золотые не более 10. Сомиков 5. Один фильтр несправляется было много какашек, вот и докупил второй. Аквариум 1м60см. Пузырьки на верх выходят течения как такового нет

IMG_1520.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 minutes назад, Игорь1972 сказал(а):

Выходы из фильтров я немного переделал, флейту закрыл а дырки расширил сверлом на 5, чтобы уменьшить течение. Фильтры стоят в разных углах, чищу по графику по раздельности, чтобы не сбить баланс, забиваются нетак сильно, мне это нетрудно. Рыбки золотые не более 10. Сомиков 5. Один фильтр несправляется было много какашек, вот и докупил второй. Аквариум 1м60см. Пузырьки на верх выходят течения как такового нет

1. я вопрос вам задам, а для чего вам нужно понижать РН?

2. эта тема про аквариум с растениями - травник , что такое аквариум травник вам даст ответ гугл.

3. хорошо что фото прислали,  а то мне бы пришлось еще кучу вопросов вам задавать.

4. СО2 у вас тратится в холостую, просто выходя в атмосферу, так ни кто не делает.

5. то что вы чистите фильтры из за того что вам не трудно, это позиция не правильная. (ИМХО)

6. не написали про грунт, и про то, что именно вы хотите от своей , такой просторной и красивой баночки :)??????????

7. как давно вы в аквариумистике ?

8. у вас свет, светодиодный?

Изменено пользователем georgy
исправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 чтобы росли растения

2 я уже 1,5 года хочу сделать травник, до этого у меня был аквариум по ссылке, ну уже прогресс есть

4 вот я и хочу разобраться, как делать правильно

5 как часто надо чистить фильтр

6 кварц 3-5мм, 10-15см толщина, подложки нет

7 10 лет это точно, если не больше 

8 4 прожектора по 100ват, 6500К, 9000люм, по таймерам с 9-13, перерыв 17-21. Там уже один выключился у нас 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 minutes назад, Игорь1972 сказал(а):

1 чтобы росли растения

2 я уже 1,5 года хочу сделать травник, до этого у меня был аквариум по ссылке, ну уже прогресс есть

4 вот я и хочу разобраться, как делать правильно

5 как часто надо чистить фильтр

6 кварц 3-5мм, 10-15см толщина, подложки нет

7 10 лет это точно, если не больше 

8 4 прожектора по 100ват, 6500К, 9000люм, по таймерам с 9-13, перерыв 17-21. Там уже один выключился у нас 21

1. отлично, это очень увлекательно, не мне вам об этом говорить

2.с въетнамкой разбор очень простой, это глутаровый альдегид 2,5% (сайдекс). однозначно.без вариантов.14 дней и все, забыли.

3. нету вас третьего пункта.

4. вам нужно начать почти с начала...

5. как только вы увидите спад водяного давления на выходе , из фильтра.

6. грунт великоват  чуток конечно..... но ладно,  нужно что бы он был нейтральным, он у вас нейтральный?

7. замечательный срок, значит есть упорство и вы не случайный посетитель.

8. свет если он светодиодный не годится для растений.....как ни прискорбно это писать......, конечно что то будет расти , но если

вы хотите красок, многообразие форм  и оттенков и всего остального , то этот свет не тот.

 

Изменено пользователем georgy
ошибки текста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется вам нужна друга, новая тема. заводите, типа, "хочу травник", с чего начать.

 

 

2 minutes назад, megalink сказал(а):

Вот 8 пунк вообще в корне ошибочный! 

попрошу мне объяснить, что именно в корне?

Изменено пользователем georgy
исправил пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про светодиодный свет. Он отлично справляется. У многих очень красивые травники на этом свете. Просто он бывает разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, megalink сказал(а):

Просто он бывает разный.

а вот  и корень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мои банки все на светодиодных прожекторах 6500к в аквах от 90 -120люмен (в кубе 120) в остальных 100 на литр и более 1вт :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes назад, mokeeva_ym сказал(а):

А мои банки все на светодиодных прожекторах 6500к в аквах от 90 -120люмен (в кубе 120) в остальных 100 на литр и более 1вт :P

снимаю шляпку...:mellow:, значит я не прав. я пробовал мне не понравилось, нет красных и желтых красок. сейчас посмотрю фото ваших аквариумов еще раз.

Юля , на фото которые на 5 странице, это свет диодный? больше ни чего нет?? там Альтернатера отлично красная выглядит, изменю своё мнение, попробую еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кстати тоже! Только не прожекторы. Но тоже 6500к. 14400 в пике на 240 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 minutes назад, georgy сказал(а):

8. свет если он светодиодный не годится для растений.....как ни прискорбно это писать......, конечно что то будет расти , но если

вы хотите красок, многообразие форм  и оттенков и всего остального , то этот свет не тот.

аквариумисты говорят что всё хорошо с таким светом...... я пока сам не попробую не могу утверждать, так что решать вам.

1 minute назад, megalink сказал(а):

У меня кстати тоже! Только не прожекторы. Но тоже 6500к. 14400 в пике на 240 литров.

вы сами диоды подбирали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 minutes назад, georgy сказал(а):

Юля , на фото которые на 5 странице, это свет диодный? больше ни чего нет?? т

Больше не чего, я сейчас свежее видео сниму ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 minutes назад, georgy сказал(а):

вы сами диоды подбирали

У меня одной температуры диоды. Белые. 6500. Диоды 5730. У них очень хороший cre. (Цветопередача) Модуль диодный круглый. Светильник заказывал. В моей ветке вроде есть фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, megalink сказал(а):

Белые. 6500. Диоды 5730. У них очень хороший cre. (Цветопередача) 

ну вот, теперь понятней стало, а cre какой?

3 minutes назад, mokeeva_ym сказал(а):

Больше не чего, я сейчас свежее видео сниму ?

а у вас какие диоды?

6 minutes назад, megalink сказал(а):

меня одной температуры диоды. Белые. 6500. Диоды 5730.

дайте ссыль плизз, где посмотреть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 minutes назад, georgy сказал(а):

cre какой?

Не помню точно. 90 вроде. У продавца нет в описании.

14 minutes назад, georgy сказал(а):

дайте ссыль плизз, где посмотреть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видос кубика с альтернантерой и людвигией рэд заливается пока...

А это 170л месяц назад...

 

Это кубик до стрижки, под гидрокатилой марсилия, а под марсилией ситняг...? убрала нафиг все быстрорастущее оставила дугодумов, запарилась косить...видос грузится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes назад, mokeeva_ym сказал(а):

Видос кубика с альтернантерой и людвигией рэд заливается пока...

А это 170л месяц назад..

все посмотрел, очень все понравилось, маникюр отпадный :), а у вас светодиоды какой марки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@georgy прожектора как раз прям сняла крупным планом в загружаемом видео и общий вид вместе с ними. Прожектора все разные на всех банках: feron, foton, jazz... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

3 minutes назад, megalink сказал(а):

 

мммм.....дайте ссыль пжл, плохо еще ориентируюсь на форуме.

1 minute назад, mokeeva_ym сказал(а):

@georgy прожектора как раз прям сняла крупным планом в загружаемом видео и общий вид вместе с ними. Прожектора все разные на всех банках: feron, foton, jazz... 

там диоды родные , с прожекторами покупались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes назад, georgy сказал(а):

там диоды родные , с прожекторами покупались?

Да, родные, например над 90л три прожектора по 30вт каждый, по 3000люмен каждый, они герметичны ip65, я даже их роняла в воду)) нормуль влагозащита? не пробило.  И диоды в них замене не подлежат. 

Это банка Андрея

 

Это банка Андрея

 

Вот, видос загрузился...

БАНКУ НА ВЫХОХАХ ОБСТРИГЛА СИЛЬНО растения еще не массу не набрали...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

все посмотрел все увидел, нужно мне еще раз с диодами попробовать поэксперементировать, думаю в натуре растения еще краснее, спасиб о за экскурсию по вашему подводному миру.

 

43 minutes назад, mokeeva_ym сказал(а):

Это банка Андрея

с удовольствием все посмотрел , для меня маловато  красных , мне нравится когда есть разные цвета, это не недостаток, я ни в коем случае не хочу кого то обидеть, просто мне интересно стало про светодиоды и я смотрю на фото с точки зрения цвета, а вообще труды Андрея очень мне понравились, и они достойны всяких похвал, я очень уважаю увлекающихся людей. и надеюсь научиться у них тому чего сам не умею. я пока не создаю какие либо дизайны в аквариуме, я хочу научиться правильно  выращивать растения, причем я отдаю предпочтения длинностебельным, начинал конечно с несложных, очень любил эхи, но потом открыл для себя перестолистники людвигии..... и т.д.  и т. п..  фотки вложу. это водопровод , грунт галька 10мм или даже больше, лампы т8 , 3 года назад ,ну в общем с чего то нужно было начинать....

 

Спойлер

5914d61092ac6_006.jpg.7f818db623a4727f85d28f5fdf98b6b0.jpg6507207.jpg.65a02c72ff3c215c8c394f5742133521.jpg6517447.jpg.cba7b4ef7635538145ead0b84aa7d6b5.jpg5914d6178bb6f_011.jpg.5e41aa01349b0ecec827d9be64777b89.jpg5914d619e6be7_012.jpg.574af3dbd20c981b5b7cbd4eafa3bf16.jpg5914d61b9a423_028.jpg.28ca4aea90d0ebbf4a19153ef9006c3b.jpg5914d61de12df_029.jpg.598c035e7533c8eb67479e1576469353.jpg5914d6233cde1_034.jpg.50348287eebf6a126233148dbe3d7c37.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes назад, georgy сказал(а):

натуре растения еще краснее,

Да видео не передает всего. :)

3 minutes назад, georgy сказал(а):

асиб о за экскурсию по вашему подводному миру

:50:

4 minutes назад, georgy сказал(а):

фотки вложу. эт

Ваши фото я хочу по смотреть на большом экране, завтра на мониторе на работе, так как я красные тоже люблю. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@georgy здравствуйте. Не обижайтесь, пожалуйста, читаю который день вашу переписку, как "Горе от ума"... все гораздо проще, чем кажется. 

Касательно СД. Вот этот 100л. травник, стоит на обычных СД-прожекторах 2*70Ват=14000Лм. И очень хорошо до сих пор себя чувствует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Foster сказал(а):

@georgy здравствуйте. Не обижайтесь, пожалуйста, читаю который день вашу переписку, как "Горе от ума"... все гораздо проще, чем кажется. 

Касательно СД. Вот этот 100л. травник, стоит на обычных СД-прожекторах 2*70Ват=14000Лм. И очень хорошо до сих пор себя чувствует.

 

Да вы что , какие обиды, мне приятно что вы читаете переписку, посмотрел видео, потратил около 7 минут, ......не понял для чего это снято,  что вы хотели этим  роликом показать? вы же читали сообщения, у меня другое представление об оформлении банки, наверное ближе к голландскому аквариуму, а монохромно-зеленые пейзажи меня не увлекают. то что я увидел , да, действительно очень просто , вы правы, но мне нравится многообразие форм и цвета.

Спойлер

2345.jpg.a6d010d617088a09b28c99bd92cd52e5.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@georgy калий тест:

На 20л осмоса 5гр +-  бустера аквабаланса показатель калия 3-4 мг

Кн 1  gh8 .

 

В аквах калий 20 кн 2 gh 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×