Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Баллонная система СО2 для аквариума своими руками

Рекомендуемые сообщения

Вот закрыт да, ты крутанула, до тех пор чтоб он легко сдвинулся, т.е. вот прошло сопротивление резьбы, и пошло легко, вот так и оставь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!!!! Так и сделаю. Сейчас, пока эмк не включился, подкрутила до 0.2.до включения 34 мин, посмотрим, что с давлением до включения будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Саша видимо вы не прочли всю тему!!  Я купила фирменный итальянский Hydor за 7 тысяч комплект с диффузором, счетчиком и трубкой но без баллона+ 2000р отдельно электромагнитный клапан, который мне меняли 4 раза!!)) И то он до сих пор работает через одно место, один травил, другой не открывался, третий жужал...бррр  Этот редуктор худор итальянский  мне меняли,  первый был бракованный и он спустил мне за неделю баллон до нуля, вот там действительно спустил, при том что нигде не сифонило, где он пропускал никто не смог ответить.  Второй по началу работал более менее, потом начал глючить, жестко глючить, самопроизвольно либо падало давление, а было что подскочило вплоть до эмиссии!!!  Теперь это чудо нельзя оставлять без надзора, при первой финансовой возможности я его заменю на еще один УР6+камоцци. С этой системой у меня проблем не было и нет, я ее собрала за 10мин настроила час-два, и забыла, она работает как часы, и стоимость стала не 7т.р., а 4т.р.(вместе к электромагнитным).

Очень интересно будет посмотреть. А то, что редуктор итальянский, еще ничего не значит, т.к. собирают их в поднебесной и лотерея. Хорошо, что более дешевый лучше работает. 

 

п.с. по пересчету на рус руб стоимость у меня чуть более 6 тыс будет, а толку - тоже проблем хватает, пока приспособился, но нужно контролировать. 

Изменено пользователем Argenty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот так все пока и оставь, а на ночь сделай так как я тебе сказала, закрой вентиль БАЛЛОНА!!! ;)

и в течении дня напиши как себя ведет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот да - где-то травит. За 10 мин при отключенном эмк, с 0.2 стрелка сползла на 2 маленьких деления. Будем по-новой разбирать и собирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я первую утечку мыльным раствором нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы когда собрали, тоже мыльным раствором проверили - вроде норм. Сегодня ещё раз роммотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не всегда, но порой хватает и этого  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Саша не спорю, всегда после сборки я беру посудную губку, Фэйри, и вперед, но были течи, которые пена не выявила... Я как делаю, прям делаю на губке густую при густую пену, и сначала одно соединение намылю - задерживаю дыхание и слушаю/смотрю, вытираю, дальше пошла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче, ничего не понимаю....3 часа работы, и что я вижу- первый манометр с 60 упал до 0,а второй поднялся до 0.4!!!! :58:  :95:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда...такого у меня еще не было. Оля закручивай баллон, спускай аккуратно все камеры, открой игольчатый и пусть через него все с редуктора сойдет. Все разбирайте до тла, и по новой. И проверь методом исключения. При закрытом редукторе, после сборки открываем баллон, должен сразу дать 60 бар. Если есть такое дело, идем дальше, при закрученном игольчатом подаем на второй манометр открываем редуктор, 0,2 (мне хватает, держит стабильно, скорость достаточная), потом подрубаем ЭМК и открываем потехоньку игольчатый винтиком, выставляем нужные пузырьки, наблюдаем.  На ночь, отключаешь ЭМК, потом закрути баллон, потом закрути редуктор, игольчатый может не трогать, а можешь и его закрыть пофиг, ЭМК все равно держать будет.  И за ночь смотрим что сбежит на ноль что-то одной, все или нечего. Перекрытием камер, ты сможешь выявить где косяк, редуктор или камоцци.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выключила сейчас эмк, так теперь первый манометр растёт, второй падает... Короче, закручиваю баллон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, закрути все, что-то не так. Закрути баллон, и открой игольчатый, спусти с камер давление!!! И с редуктора спусти через игольчатый!! Все манипуляции с разбором производятся при спущенном давлении!! не забывай :rolleyes::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что за...? Перекрыла баллон, включила эмк, чтоб стравить газ, открыла вентиль на редукторе и игольчатый. Теперь первый манометр поднялся и падать не хочет! На втором 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, что всех уже здесь заколебала своей системой, особенно Юлю... Поэтому дико извиняюсь - у самой ума не хватает!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, может задам тупой вопрос. Если что не обижайся. Вентиль на редукторе, вороточек этот, ты открываешь в какую сторону? По часовой стрелки или против?

Потому что можно просто запарится и забыть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну фигня не может быть при закрытом баллоне расти давление на манометре редуктора, это физически нереально.... глючит редуктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух! Спустила! Представляешь - вентиль на редукторе не в ту сторону вертела! Вот сказано - на больную голову нельзя расчитывать (с темп-рой валяюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я как чувствовала, Ольча, я буду ругаться!!! Это давление, это не брага!!  Рыбое-мое, будь очень внимательна, я тебе еще писала об этом в ватсап!! Нука вспоминай.  Почему я толдычу одно и тоже, чтоб запонилось лучше.  Вот я чувствовала что ты его не в ту сторону крутишь!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот по этому она у тебя и сходит  с ума, система. Ты не правильно задаешь ей команды :). Ладно, первый блин комом.   Ты как настоящий русский, инструкцию читаем после того как что-то поломаем :lol:.  Так пишу дальше ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так, по пробуй снова, может там и все в порядке, просто ты не верное заполняешь камеры.
Сейчас на всех манометрах ноль?

Только перед каждый действием ты сначала  отвечаешь на мои вопросы, ждешь ответ, потом делаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Отключаем от сети ЭМК, выдерни из розетки.
2. Закрой игольчатый клапан, если он был открыт.
3. Закрой вентиль на редукторе вороток, полностью, закрываем против часовой стрелки. Внимательно))
4. Все закрыто и отключено. Теперь медленно, плавно открываешь вентиль на баллоне, так чтоб только-только резьба поддалась, и 1-2см как бы свободного хода дай.
Манометр первый должен показать 60бар!  И нечего ни где не зашипеть (в случае шипения, хотя у тебя его не будет уже, такое может зашипеть если ты будешь крутить вентиль на баллоне при открытом редукторе) Это на всяк случай нюансы пишу, если чтото шипит, не теряемся а быстро закрываем вентиль на баллоне.

Вот но у нас все хорошо, и манометр показал 60бар. Далее, мы открываем вороток на редукторе, медленно, и подаем на второй манометр до 0,2.
Если все выполнено, и стрелки ведут себя стабильно, то подавай напряжение на ЭМК, включи в сеть. Если ты закрыла игольчатый, открывай, и смотри на счетчик пузырей.


И так коротко:
Все закрыто, открываем вентиль на баллоне, 60бар есть? есть. открываем вороток на редукторе 0,2 есть? допустим есть. далее ЭМК в сеть. далее игольчатый.
Не спеши. жду)) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×