Перейти к содержанию
Lamia

Совместимость макропода, кого подселить к нему?

Рекомендуемые сообщения

Тоже сейчас пробовала выловить 3х маленьких анциструсов , так и не получилось. Выбилась из сил. Спасибо Оль за идею, найду завтра им трубки и продолжу охоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда получится в 40 - пара лялиусов, пара эндлеров, пара гуппи кобра,макропод +?,данио 3, креветки 2(пока еще...), анцитрус - когда поймаю эту шуструю хитрую ж*пу!)))вроде не перенаселено? а в 25 петя и 4 коридораса штерба.

Я не профи, но про эндлеров сама недавно смотрела: не мало одну самочку на одного самца? Он её не замучает ухаживаниями? Вроде 3 самки на одного самца рекомендуют для гуппи?

 

И гуппи могут скрещиваться с эндлерами, кажется.
 
Причём и те и другие достаточно плодовитые.. Не будет перебора с приплодом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это пока минимум.рыбьи квартиры в процессе формирования, гуппи и эндлеры вообще достались не запланированно, когда точно состав утрясется, докуплю еще им девочек. я еще не уверена, что эндлера (сику мелкого)не съедят(((

Кстати, метисы гуппи и эндлера очень красивые! лично для себя я бы вывела немного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем,история с макроподом похоже заканчивается на грустной ноте. купила я вчера пару моллинезий, общипанного петю-бандита (про него отдельно расскажу потом). молли умнички рванули объедать весь налет и гадость с растений,а макропод торжественно пересажен в большую квартиру к новым друзьям...что тут началось...макропод налился черным цветом, и с воплями "сколько я зарезал,сколько перерезал!!!" начал кидаться на всех ,кого видел!((((зашедшая в гости свекровь (бывшый аквариумист) хватаясь за сердце требовала отселять немедленно,пока нет трупов.муж с интересом смотрел разборки. я судорожно искала самых мелких.нашла малька!!!!после того как в алчной пасти исчезла креветка, побежала к соседу, попросила его срочно запускать аквариум (45) и взяла обещание холить и беречь бандюгу. выловила и отсадила. рыбы в шоке, испуганно жмуться за фильтр и кусты...самка лялиуса не вылезала до ночи(((вот такая совместимость...если бы жили одни ляльки, может и рискнула бы - но с маленькими жалко...и макропода жалко тоже(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он покупался через инет, и привезли подростком с обкушенным (или сгнившим) кончиком хвоста, лечила...эх, знала бы я сразу, что фото и реальность не соответствуют друг другу, и то, что статьи в описании рыбок тоже разняться с действительностью - не стала бы покупать изначально. хотя такой умный, бесстрашный, с рук ест...


если бы он уживался с теми, кто чистит растения и красив - оставила бы. но прочитав про уживчивость молли/пецилий и моей мечты петуха, выбор пал на них. петух на соседей ноль эмоций. а на макропода пушился сразу из пакета)))и макропод на них всех)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Ну что ж, не вышло. Может это просто вам индивидум такой агрессивный попался? Петухи тоже не всегда с соседями уживаются судя по опыту форумчан, а ваш вот ок (окромя с макроподом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой,тьфу 3раза...сижу,наблюдаю - его самец моль гоняет...может пока драный мирный?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем ты их вылавливаешь? Тоже пойдут в добрые руки?

Оль неправильно подобраны рыбы по ореолу обитания. Хочу этот аквас выставить на ваш конкурс, но пункт правильная подборка гедробионтов натолкнул меня на пересмотр и некоторый редизайн. Анциструсы , если конечно выловлю, уйдут в скалярник. Пока сижу караулю, в аквас опустила пластиковые трубочки, но как то совсем они их не интересуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия, получилось выловить? у меня сутки лежит глиняная трубка по фэншую, анцик по ней ползает и целует)внутри ни разу замечен не был! думаю огурцом заманить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не вышло ((( все на месте, в трубки ни носу. Решила дождаться подмены, вытащить все коряги и загонять до победного пока не отловлю. На огурец при виде сачка в руках тоже не ведуться. У меня аквас оооочень высокий и пока доведу сачек, мои сообразительные молниеносные анцики пулей улепётывают в гущу дерева ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×