Jump to content

Esta

Мой город

Recommended Posts

У них подснежники не из-под снега вылазят, а из-под земли. Значит - подземники. Откуда подснежники, если снега нет?)))

6 часов назад, Foster сказал(а):

Я скажу так, хорошо там, где нас нет.

Приезжаешь туда, где нас нет, а мы уже тут.)) И опять всё плохо.)))

8 часов назад, Foster сказал(а):

долго удивлялась, когда мы с супругой зябли от их +20

Тогда к нам у нас пока ещё тепло!

IMG_20190205_092934_504.jpg

@DDD  У нас в ямке сегодня утром тоже так было, до ветра по малой нужде сбегал, вернулся в болог, а струйка так и осталась. :lol:

Бодрит.

@Aksyona Лена, все, я своих учеников добила!!! Учили, что признаком континентальности климата являются суровые зимы и большая годовая амплитуда температур. Как ты про "ниже -40" написала, ляпнула это детям на уроке: "Вот в Сургуте климат континентальный. Уже неделю ниже -40". Сегодня приходят на урок: "А как там, у Вашей знакомой, в Сургуте? Не потеплело?". Переживают. :-)))

А я люблю природу Карельского перешейка. Все эти корабельные сосны и узловатые корни! Да, весна поздняя, а осень ранняя, но КРАСОТА!!! Зимой сугробы по пояс бывают.

@Галина Knyagna ))) Передай им большой и горячий сибирский привет и скажи, что не потеплело, сегодня на ночь -39,  на завтра -44, но у нас все путем! ))) Я съездила к парикмахеру на другой конец города, оттуда - в рыбный магазин, купила пакет грунта, потом сходила за продуктами.))) Сургут живет! Напомни им, что в России есть Оймякон, даже там живут, а уж мы и подавно!)))

Ну, -71 в Оймяконе их сразил еще в 6-м классе. :-))) Это вообще что-то заоблачное.

"Привет" передам. Ребята будут рады. :-)

А у нас сегодня на весь район воняло бытовым газом. Благо, произошло это уже после уроков и детей в здании было мало.

Ребята, у нас какой-то кошмар творится: уже недели две не чистят снег во дворах. Грязное месиво на дорогах уже до середины голени доходит, а под ним - лед. Машины застревают, пешеходы падают. А еще третий день пахнет газом. Пахучее облако носит по району (городу?) то в одну, то в другую сторону. У аллергиков проявляются отеки, в мед. кабинеты стоят очереди школьников - голова болит, дошкольники уже три дня не гуляют в садиках... Безнадега полная.

@Aksyona Лена, да, все администрации известно. Нам пришла бумага, что ликвидация последствий и нейтрализация химиката производится от 1 до 10 дней. Думаю, в 10 как раз могут уложиться.

Про снег надо в администрацию президента звонить. Президент приедет - для него и почистят. У нас же без В. В. ничего не работает. Не только снег уберут, но и здания перекрасят, дороги поправят, цены в магазинах снизят, и бабам цветы, а детям мороженое выдадут.

В 07.02.2019 - 18:40, Галина Knyagna сказал(а):

. А еще третий день пахнет газом. Пахучее облако носит по району (городу?) то в одну, то в другую сторону. У аллергиков проявляются отеки, в мед. кабинеты стоят очереди школьников - голова болит, дошкольники уже три дня не гуляют в садиках... Безнадега полная.

@Галина Knyagna ,Галина,это не  газ (в смысле бытовой) - http://sanktpeterburg.bezformata.com/listnews/otravil-opasnij-yad-metilmerkaptan/72666515/

Знаю про это не понаслышке-живу на востоке Москвы.А у нас тут Кучинская свалка+мусоросжигательный завод.Проблемы уже 1,5 года.При юго-восточном ветре жуткая вонь ,под утром,смеси этилмеркаптана+сероводород.Причем ощущается даже порой при закрытых окнах.И еще -мусоросжигательный завод недавно купил младший сын ген.прокурора Чайки(а это их семейный бизнес.т.к.это милларды,мусорная мафия). Теперь гарь усилилась.Ему закон не писан.Куда мы только не звоним и пишим-бесполезно.Я живу в 13 км от свалки,и вообще не представляю,как живут люди рядом.Вот статья-она не новая,но,с тех пор еще хуже стало- https://life.ru/t/москва/1054555/ghaz_ghnil_ghar_pochiemu_vostok_moskvy_prievratilsia_v_ekologhichieskoie_ghietto

У нас даже птички массово гибнут при залповых выбросах с Кучино  и МСЗ № 4 - https://pikabu.ru/story/mertvyie_sinichki_v_reutove_5310229

Во многих крупных городах сейчас проблемы экологии вышли на первый план.Поинтересуйтесь,есть ли поблизости от Вашего проживания полигон твердых бытовых отходов(ТБО).Он дает запах очень похожий на газ(бытовой) У нас некоторые сначала тоже в Мосгаз звонили.)) А дело.увы,в другом..Сопоставьте направление ветра с усилением запаха. 

@Garr232 Нет-нет, у нас, рядом, ни свалки, ни мусоросжигательного завода точно нет. Хотели таковой построить в 5 км от наших жилых кварталов, но люди собрали больше миллиона подписей, костьми ложились и, вроде, затихло все. Точнее, есть официальная бумага с отказом от постройки. Сама не видела, конечно, но хочется верить.

Сейчас уже достоверно известно, что утечка произошла из огромных цистерн на территории гаражного кооператива, не далее, как в 2 км от моего дома. :-( Вещество является концентратом присадки к природному газу. Добавляется оно в природный газ, чтобы человек мог ощутить утечку газа (сам газ никак не пахнет). Так вот, этот концентрат относится ко 2 классу опасности, т. е. опасен при достижении определенных концентаций. Влияет на почки и печень. Проблема в том, что его концентрацию, по слухам, нельзя оценить газоанализатором, ибо самого газа в воздухе нет. Вот, как-то так. Передаю только то, что пришло на мою рабочую организацию. Пишут, что виновник найден, что будет нести гражданскую ответственность...

Очень сочувствую Вам в Вашей ситуации! Про гибель птиц - вообще кошмар!!!

@Галина Knyagna Хорошо,если так ,Галина.Имею в виду утечку,т.к.это разовая неприятная ситуация.Но,не доверяйте особо властям- они соврут не дорого возьмут.У нас в МЧС говорят,что воздух в норме,а на улицу выйти нельзя....Свалочный газ проникает сквозь вентиляцию в сан.узле. Так и живём больше года по ветру-как Юго-Восточной,значит под утро прийдёт вонь..

Насчёт МСЗ не расслабляйтесь.Если они задумали,то просто так от идеи не откажутся.Это ведь бизнес,милларды  денег..А в нем заинтересованны люди в высших эшелонах власти.Не о нас же и экологии они заботятся? Самый страшый продукт мусоросжигания - диоксин распространяется более чем на 25 км.Надо бы,для эксперимента такой завод для начала на Рублёвке открыть,что ли...

Фото ночного города всегда прекрасны) Как и в теплый период года)

15 минут назад, чохотел сказал(а):

Город пуст

Ну да все рванули к нам, загаживать берега и лес. 

@Serg и к нам... гадят под каждым кустом! 

Сидим с супругой дома, ждем ночи... в сумерках вылезем на прогулку средь обратно плЯтущихся алкомайцев )))

Угадайка\укатайка

IMG_20190525_094516.jpg

IMG_20190525_094348.jpg

Угадайте, что это надули у нас в парке. Рыбак, Молчать!

@soroka я бы сказал, что - это слон. Но, если смотреть абстрактно, то это профиль Путина )

@victoriar Да уж... дирекция парка явно страдает гигантоманией. То на НГ арки космические огромные установили, то вот это... Поди из космоса видно :)