Перейти к содержанию
Krysya

Разводим курятник - рыбки петушки!

Рекомендуемые сообщения

 

Ааааа, я тоже хочу петухов домашнего развода! Блин, аж завидно как они у вас нерестяться! :P

Ну рыбки-то часто - это ладно, для них место найду. Мне главное - не заводить хомячков. :lol:

 

Сегодня приехали три самочки-халфа: красная на шоколаде, нефрит и кажется бабочка. Наконец-то дождалась. Буду пробовать с халфами. :)  Еще дракон приехал.

 

Как у вас всё серьезно - уважаю!
У меня в магазинах они подписаны просто: бета-мужик и бета-баба  :lol:
 
Да да да давайте фотки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, ну какие у меня могут быть фотки, мы ж первые сутки как приехали... :( Такие вот только.

Дракозябра бурно вселилась и подняла муть в аквариуме. Родные, увлекающиеся всякой японской бла-бла-бла, порешили назвать его Рю. Но мной он тут же был переименован в Хрю.  :lol:

 

post-1771-0-75801200-1475873155_thumb.jpg post-1771-0-13492400-1475873215_thumb.jpg post-1771-0-11332200-1475873317_thumb.jpg

 

Тут вот буря слегка поутихла.

 

post-1771-0-09820200-1475873372_thumb.jpg post-1771-0-52882900-1475873714_thumb.jpg post-1771-0-76329700-1475873909_thumb.jpg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боже какая красота!!!  :03:

 

Аня, завидую хорошей завистью.  Я даже не знаю где такаю красоту во Франции искать, в магазинах все замореные, разводчиков не видно (или я не там ищу). Красавец! Давайте, продолжайте репортаж, очень интересно!

 

А как он называется по роду племени? Хаф чего то там?

 

ПС И почему Хрю? По моему оцень даже Рю  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такие по 500-700 рублей стоят, на мой взгляд ОЧЕНЬ дорого. Но красив :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да фиг с ними с 500-700р бы, если бы быть уверенным, что он не про маринованный  окажется, и через 6-8мес :92:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже не знаю где такаю красоту во Франции искать, в магазинах все замореные, разводчиков не видно (или я не там ищу). 

А как он называется по роду племени? Хаф чего то там?
Мне почему-то кажется, что во Франции очень много всякой красоты, наверняка и такая где-то припрятана. :)
Верно Ольга говорит, зовется он как-то так: Betta Splendens Half Moon, Red Silver Dragon (Half Moon - форма хвоста в виде полумесяца,  Red Silver Dragon - красный с плотной чешуей, отливающей серебряным блеском). У меня он еще молоденький и небольшой, остальные самцы прилично покрупнее.
По поводу гибели рыбок через 8 месяцев имею мнение, что в части случаев не обходится тут все-таки без ошибок ухода со стороны владельцев, потому что если уж рыбка все мытарства продажи и транспортировки пережила, и еще дома жила определенный период, то выжить она была способна. Но стареньких, конечно, это не касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня и Оля, научите пжл воду готовить. Как стабильности добиться в малом аквасе? Может, из большого аквариума брать для подмены и разбавлять ее отстоянной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флер, я ваш дневник читала, не могу сказать, что прямо все наизусть помню, но отложилось в памяти, что вы петушков заводить пытались, и поняла, что хотите сейчас.  :)

Когда будете выбирать рыбку - обратите внимание на активность ее поведения, должна шустрить, реагировать на окружающее, можно даже попробовать крошку корма кинуть - если ест, очень хорошо (если рыбка неподвижно висит, на сородичей и людей никак не реагирует, не ест, у нее поджаты плавники и тускловатая окраска - чего-то не то; правда может быть транспортировочный стресс, или банально она спать хочет, или ее уже ловить замурзали, или возраст, ну в общем посмотрите). Если есть у кого-то домашнего разведения, молодые - конечно берите, наверняка хозяин что-то расскажет про них и про условия, к которым они привыкли.  :)

Я так поняла, вас обеспокоил пост про жесткость воды - ну так у вас же она почти в два раза меньше, нормально это, не надо вам с кипятком-то бегать, поотстаиваете и все дела. Не знаю, с чем сравнить жесткость… Если, например, про человека писать - в каких условиях он жить может - так в этой Википедии или где-то там тоже напишут, что, например, температура для выживания от 10 до 38 градусов, но вы представьте, как вы себя будете чувствовать на крайних параметрах? Фигово будет, и заболеть легче. Из аквариума действующего конечно же хорошо воду налить. Когда рыба привыкнет к вашей воде, можно будет не заморачиваться (но опять же не должно все в космос шкалить). Коряги у вас лежат - это большой плюс, я считаю, вода слегка подкисливается, выделяются заживляющие и успокаивающие вещества, и в качестве укрытий и кровати они их любят. И растения у вас есть - кислород, переработка и приятная обстановка. Все условия, маленький замкнутый мир. Нормально у вас должен жить петушок, как и живут они в природе.  :)

Надо еще помнить, что если рыбка все-таки приболела, диагноз надо ставить как можно точнее, потому что многие антибактериальные и другие препараты обладают в том числе и токсическим действием. Методы надо искать щадящие и быстроэффективные. Рыбка, которая живет в хороших условиях, в большинстве случаев очухается и будет жить себе дальше.  :) Нитратами их тоже иногда тюкает, но в себя приходят и живут.  :)  Вообще живучая рыбка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ, меня не жесткость беспокоит, а стабильность параметров воды. Петушки были активны, на вид абсолютно здоровы, больше 4-5 мес. не жили. Явно никто не болел, просто начинали реже выплывать за едой и иметь несколько поникший вид, а потом переставали выплывать вовсе и за этим все. Некоторые ошибки уже постаралась учесть, например, температуру. Может быть, холодновато им было. На сегодня открыт вопрос с водой для подмен. Достаточно ли обычной, или как-то поподпрыгивать.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько их было? И они все разные были, от разных продавцов? И по возрасту разные?

Я своим воду просто отстоянную подливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было (навскидку) за 12 лет два петуха, один раз петух плюс курочка, и две попытки по паре куриц. В аквариумах 38 литров, 140 литров и снова в 38 литрах. В разные периоды, магазины тоже разные, но все эти рыбки были из обычных зоомагазинов.

Подробностей первых попыток уже не помню, но все жили сильно недолго. :(

В принципе я готова внешник прицепить для стабильности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купите тогда прямо молоденького, у кого-нибудь, кто в Москве разводит, поживет по-любому подольше, и почки-печенки на месте будут, не захимиченные. А по самочувствию глядите в оба и комментируйте.  :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое рыбное хозяйство цветет и пахнет.  :) Мальки от красных, мальки от синих, подростки сине-красные. 

Опять наловила подростков в стаканчики с целью определить, кто растет, где девочки, где мальчики. Ничего не разглядела - бусинок у сереньких нету, хотя предполагала в них самок, у синеньких хвостик вроде такой же по размеру, как у сереньких, единственное - они яркие, поэтому предполагала самцов. Поставила, ушла на кухню. Прихожу - синий малыш начал строить гнездышко из крошечных пузырьков и бычиться на соседей.  :lol: Значит можно определить по поведению, даже когда они козявки. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупал синюю козявку. Интересно смотреть как туловище все больше, плавники все длиннее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно а коронохвосты получатся у вас ? :)

Так хочется петушка с козявочки вырастить.

Не получатся. :lol: Потому что самочки нету нормальной, с длинненькими хорошими лучами трудно купить. Разводчика продать фиг уломаешь, ему самому надо. Ну может более-меньскую и продадут, попадется, куплю. :) Самцов три рыла. Два моих, один подкидыш. Знакомая выла белугой, попросила полечить. Принесла ужасное «что-то» в плавниковой гнили, грибке, висящее в дальнем углу, и щерящееся при приближении. «Что-то» меня ненавидело, потому что я его без конца купала во всякой гадости, болело офигенно долго с отбрасыванием кусков плавников, но в конце-концов внезапно вылечилось и даже подобрело. Но его не стали забирать под предлогом, что опять уморят. Концы лучей у него повреждены. Я бы даже его подстригла - ведь обгрызают же они друг друга, и ничего, это в порядке петушковых традиций, но страшно - вдруг опять что-то сядет. В последнее время оно резво прилетает, когда подходишь, трепещет плавничками и гипнотизирует темными бархатными глазками, чтобы дали пожрать лишний раз.

Петушка растите.  :)  Море положительных эмоций и интересных моментов. И маленькое оно все такое миленькое.  :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, да ну его стрижку эту, это же только ради красоты, как бы обстричь, чтоб они заново отрасли получается...я бы так не рисковала, тем более наверное с точностью нельзя сказать, есть ли там нервные окончания у них, будет ли он чувствовать что-то?  Или это как волосы подстричь, интересно.  Он и так столько перенес, а это еще один стресс будет((
Я бы растила, если бы нашла у кого купить хорошего))   Я сейчас наннокорят ращу своих, тоже такие прикольные становятся)) уже глазюками зырят такие, шарят что я жрать сейчас дам :lol:  а еще пару дней назад прятались))

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Ольга (Флер), я не специалист по петхуам конечно, учитывая мой опыт в аквариумистике, но везде пишут тоже что и Аня говорит: они живучие. Так что если они у вас через пару месяцев затухали, может действительно просто такие попались? 

 

А воду можно смягчать листьями, чаем и тд. Ну и кипятить тоже если совсем жёсткая. Но честно говоря не думаю, что разводным петухам это важно. Они все на водопроводной воде в магазинах живут, мне недавно померяли: Гых 12, Пых 9, у меня сроду таких высоких показателей не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, да вроде и вода оказалась средней, 7,2 по данным водоканала. И муж, как оказалось, тестировал когда-то, с посудомойной машиной тест на жесткость прилагался. Не буду сильно морочиться, для начала буду отстаивать недельку в бутылке с открытой крышкой.

 

Может и не два месяца, время идет быстро. Но за полгода уходили точно.

Все равно уже решилась и все готово для заселения, прилетела я вот сейчас из командировки,еще в такси еду, а завтра за петухами планирую....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Дааааа!!! Петухи форевер! ;) Давайте новости как найдёте свою петушиную любовь!  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Дааааа!!! Петухи форевер! ;) Давайте новости как найдёте свою петушиную любовь! :P

вы как там, не надумали ферму разводить?)))у меня получается такой же халф дракон, как Рю, а не просто красивый беспородный Петька)))и вот засела мысль продолжать ему род...но страшно так, что не справлюсь и возни много будет зря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но зато ведь интересно как))

я настолько новичок в аквариумистике, что стоит пока притормозить и дать населению прийти в себя, обжиться, а мне быть уверенной в том, что все делаю правильно и не мучаю жильцов) Карлосу хвост нарастить...хотя...пока он зарастает, девчонка бы уже отъедалась и обживалась!)))аааа, держите меня и не дайте заполонить дом баночками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется чуть старше? Но могу и ошибаться.

А что заводчица, только своих петухов женит? Или все же подмешивает азиатскую кровь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не думаю, что старше. Я особо-то не спрашивала, сказали что вот этим полгода (толпа таких), а вон тем - 3 мес (толпа мелких).

Про азиатов не спрашивала, но думаю, что подмешивает. Иначе вряд ли достичь такого разнообразия. А там пети всех цветов радуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказала, что петухи по природе своей плотоядные. :) и сушкой кормить их неправильно. Во всяком случае, она не кормит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×