Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Марк, объединила твои разрозненные темы. Старайся писать здесь, в одной. Остальные пока просто читай. И очень важно, чтобы ты прочитал темы на сайте, где описано, в каком объеме может жить та или иная рыбка, с кем можно их селить, а с кем нельзя.

 

Скалярии, содержание, уход

 

Совместимость аквариумных рыб. Кто с кем может жить, а кто с кем нет.

 

Аквариумный навигатор для начинающих

 

Аквариумный почемучка

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Старайся писать здесь, в одной. Остальные пока просто читай. И очень важно, чтобы ты прочитал темы на сайте, где описано, в какой объеме может жить та или иная рыбка, с кем можно их селить, а с кем нельзя.

 

 

Разговор слепого с глухим, по моему бестолку что то говорить.Такими темпами он скоро птеригоплихта в 8 литровый аквас подсадит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме вроде возрастных ограничений 12+ нет. Взрослые тоже подобные вопросы иногда задают.

Предлагаю не парится, админы сами разберутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все еще впереди, сам хотел в 100л дискусов напихать. И с балансом касячил, с манкой, и т.д. и т.п. И это прекрасно, что человек в 11 лет сам интересуется рыбками и старается, как может, создать им условия. Ну, и конечно кто из нас начинал без граблей, поэтому столь громкие высказывания ни к чему. :)

 

Разговор слепого с глухим, по моему бестолку что то говорить.Такими темпами он скоро птеригоплихта в 8 литровый аквас подсадит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серго К. Делайте, пожалуйста поправку на возраст Марка, Ваше высказывание, Вы уж извините- крайне не корректно, ибо относится оно к мальчишке 11 летнему. Себя вспомните в этом возрасте... И здорово, что Марк обратился сюда, а не стал ждать падежа рыбок. И уверен, прислушивается он к советам, и все сделает как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марк, не хорошое дело - эксперементы с животными, поэтому покупай свой аквариум 90л. И будем делать твоих рыбок счасливыми вместе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Марк, а что ты хочешь доказать своим экспериментом ?

Цель ? Смысл ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выше писали, что это разговор слепого с глухим, я тоже согласен с этими словами. Человек прочитавши весь форум хочет экспериментов) пусть делает то что считает нужным. Рыб жалко только. Я как то в вк общался с девушкой одной, но она была больна, толи на голову то ли ещё что, так там тоже в 10 литров всё подряд селили и удивлялись почему рыбка плавае к верх ногами. Не к чему хорошему Ее эксперименты не привели. Да и нет не каких поправок на возраст, это вполне развитые и сообразительные дети, у меня как раз сейчас 5 класс в подчинение, я знаю) т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да, если ты занимаешься аквариумистикой, то тебя ждут сплошные эксперементы, главное что бы они были правильными! Например,

1 становление баланса и нитрификации

2 подселение обитателей

3 подмена воды

4 измерение параметров воды

5 посадка растений

6 создание биотопа

7 создание акваскейпа

8,9,10,11...

И поэтому нелогично тратить с трудом накопленные деньги на рыбок, которым ты не сможешь сделать хорошо. Ты купил замученную скалярию ты теперь за нее в ответе, постарайся ей создать кофортные условия. "Мы в ответе за тех кого приручили"- Антуан Де Сент-экзюпери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, не забывайте, что перед нами ребенок.

Пацан сам сознался, что ему 11 лет. А мог бы промолчать. И вы бы общались с ним, как со взрослым.

Voffka, вы же вроде учитель? Что там возрастная психология про этот возраст говорит?

Кирилл, возьмите над Марком шефство, вы ведь всего на пять лет старше? Это важный воспитательный момент. Не случайно с вожатыми ребята лучше общаются, чем со взрослыми.

Ну и не будьте вы все такими серьезными! 

  • Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

     

     

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беру, если можно, то со мной ,пожалуйста, на "ты"

 

Ну и для полноты.

Марк, еще раз добро пожаловать на наш форум!

Меня зовут Кирилл (приятно познакомиться!)

Мне 16 лет, поэтому давай общаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 длина 25см ш 16см в21см


ок


вот еще у меня аквариум будет большой 66л вот все дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все еще впереди, сам хотел в 100л дискусов напихать. И с балансом касячил, с манкой, и т.д. и т.п. И это прекрасно, что человек в 11 лет сам интересуется рыбками и старается, как может, создать им условия. Ну, и конечно кто из нас начинал без граблей, поэтому столь громкие высказывания ни к чему.  :)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          мой дядя опытный аквариумист дал мне базовые знания я начал и увеличивал и теперь у меня неоны рыбки не для новичков живы и здоровы так что у меня знаня выше базовых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аквариум 13 л мне подарил папа моего друга неменее опытней моего дяди.и скалярий он с аквариумом подарил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз твой дядя дал необходимый уровень, то подменивай воду по 15%, это примерно 1 литр , устраиваивай раз в неделю разгрузочный день (не корми), так как обьем маленький старайся кормить поминимуму, чтобы все съедали за минутку, не затягивай с приобритением аквариума, а то рыбкы могут затянуться.:) Ты ,наверное, знаешь, что утягивание процесс необратимый. :) Прочитай, пожалуйста, статьи, что тебе дала Сорока, они интересные и важные, даже если читал, прочитай еще раз, это пойдет только на пользу. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 подарили 1 купил


да я 1 день их не кормлю воду меняю.рыбок он мне пытается ще подарить у него анцитрусов ооооочень много


сегодня должны привести аквариум 72счемто литров :lol:  :lol:  :lol:  :04:  :58:  :104:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марк, на анцитрусов пока точно не соглашайся. Покупай аквариумы, и будем додумывать и корректировать неселение. Делаешь все правильно. И ,пожалуйста, не докупай и не бери новых рыбок в свои баночки. Пожалуй, это сейчас одно из самых главных условий для удачного существования твоих рыбок. Выложи фото своих питомцев :) Только сейчас прочитал твое сообщение. Поздравляю с приобретением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как там с новым аквариумом Марк? Очень интересно. Сама хожу на новый облизываюсь, так хоть за друхих порадоваться  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проверяют аквариум скоро принесут когда привезут фотографии покажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно выложить больше фото! Не стесняйся;) Живые растения есть - это хорошо, в аквариуме имеется фильтр - вообще прекрасно :). У твоих барбусов красноватые жабры. Они такие были во время покупки или покраснели у тебя? Как давно запущен этот аквариум? Как дела с запуском нового? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да жабры были красные а что. аквариум запустил в мае этого года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красные жабры, являются признаком отравления рыбы аммиаком и нитрИтами (сильные и опасные для рыб яды), довольно часто эти отравления происходят во время передержки рыб в магазинах, при длительной перевозке или карантина, в не запущеных аквариумах. Эти яды существуют в аквариуме в первый месяц (поэтому спросил, когда запустил банку), то есть во время запуска аквариума, их скачки приходятся на 3ю неделю, после которой эти яды полностью перерабатываются в нитрАты, которые безопасны, если их значение меньше 50 мг на литр, поэтому важно раз в неделю подменивать воду, чтобы держать нитраты в норме. Так же эти яды могут задержаться в аквариуме в случае постоянного перекорма или перенаселения (пока у тебя обитатели маленькие, думаю с этим проблем у тебя быть не должно). Если рыба находится, где есть аммиак и нитриты, то ее жабры начинают разрушаться и краснеть, ослабляется иммунитет, а следовательно уменьшается срок жизни. Поэтому во всех статьях написано, запускать рыб спустя месяц после запуска аквариума. :) Вот так как-то. Ну и подводя итог: раз жабры были красные во время покупки, то это значит, что отравление они получили там, а в твоем аквариуме, безопасная среда для роста рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в твоем аквариуме, безопасная среда для роста рыб.

 

Только тесты могут сказать безопасная там среда или нет. А то что аквариум запущен в мае, это не показатель того, что в воде не может  быть нитритов и нитратов.

Вот 8 литров

 

А почему воду в аквариум  до конца не заливаешь? Я так понимаю что там из восьми, с учётом грунта только четыре литра будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Само собой это так, я только предполагаю, увы, но тесты я с Марка не спрошу. Я предполагаю, а Марк располагает. Если бы было плохо, то рыбы уже бы нахватали болячек, и отправились в мир иной с бордовыми жабрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы было плохо, то рыбы уже бы нахватали болячек, и отправились в мир иной с бордовыми жабрами.

 

Кстати по поводу населения аквариума, барбусы живут с начала запуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть отстояная вода. долить


да в сентябре у меня 1 неделя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×