Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

да в сентябре у меня 1 неделя

Здесь не понял. Если барусы запущены в сенятбре, то они миниму у тебя две с половиной недели или ты их запустил примерно 10 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял, барбусы были запущены в сентябре.

Кирилл, тогда показатели тестов могут и зашкаливать, такой срок рыбы могут и продержаться .Хорошо бы конечно прикупить НИЛПУ и замерить хотя бы на аммиак и аммоний, нитриты и нитраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как я понял, барбусы были запущены в сентябре.

 

Кирилл, тогда показатели тестов могут и зашкаливать, такой срок рыбы могут и продержаться .Хорошо бы конечно прикупить НИЛПУ и замерить хотя бы на аммиак и аммоний, нитриты и нитраты.
Сергей прекрасно понимаю, что хорошо Нилпу, но нет у него денег. Да и не факт, что она у Марка продается.

Вообщем, посмотри на жабры, часто ими рыбы хлопают или нет, еще опиши поведение рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет 70 литров я хотел бы сделать так..купить лабидохромисов еллоу.я читал что они вполне дружелюбные.в 13 литрах оставить мелких рыбок а 70 крупных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марк, расставь приоритеты. С твоим сегодняшним населерием нужен аквариум на 200л. Можно будет несколько елоу, но тогда скалярий придется отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

барбусы дышат вполне быстро к в магазине.у скалярии нуу как у людей средне медлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марк у вас в городе есть большие зоомагазины? Тебе надо обязательно купить тесты что бы проверить воду.Попроси родителей или дядю что бы купили.

Называются они НИЛПА. Если есть то возьми такие:

post-1821-0-79646600-1476717359_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от скалярий избавлюсь.непереживайте отдам а несмою.не некому или на авито.в добрый аквариум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ссылка о примерном количестве рыб на 70л. http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/865-skolko-mozhno-rybok-v-akvarium-70-litrov.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плавают как огуречики могут чуть поганятся подраться


ну это у родителей время выделить надо ну думаю гдето до каникул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марк, узнай, пожалуйста, о тестах Нилпа, продают или не продают. Самые важные аммиак и нитрИт. А пока долей в аквариум воды. И подменивай два раза в день по стакану воды (отстоенной).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ссылка о примерном количестве рыб на 70л. http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/865-skolko-mozhno-rybok-v-akvarium-70-litrov.html

ну я тут и посмотрел я на выпускном на 70-60л видел там были 4 лабидохромисов  и еще какая то цихлида акара кажется

и на этой ссылке я и посмотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акарам точно 70 литров не подойдет, очень мало. Ответь на ранее заданные вопросы Сергеем и мной.

Марк, прочитай про содержание елоу http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rybki/1304-labidohromis-ellou-zheltaya-rybka-cihlida-soderzhanie-sovmestimost-foto-video-obzor.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акарам точно 70 литров не подойдет, очень мало. Ответь на ранее заданные вопросы Сергеем и мной.

ну вот она вялая была на дне.да еще круглый он был и высокий ей вообще небыло где плавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марк, давай подведем итог: 1 узнай про тесты, про которые тебе написал Сергей.

2 подменивай по стакану отстоенной воды два раза в день.

3 долей воду в аквариум

4 прочитай статью о елоу

5 читай о рыбках и об уходе за ними, которые у тебя сейчас.http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/610-barbus-sumatranskiy.html http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/634-ancistrus-som-prisoska-prilipala-chistilschik.html

http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/483-skalyarii.html

6 задавай вопросы, на форуме много прекрасных людей, которые тебе на них ответят. А я спать у меня скоро 11 вечера, до завтра, удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это я читал.она карликовая цихлида вот мне ее и хочется 8см мне нравится.я когда был новичком которому хотелось тех и тех и тех.я чуть макрогнатуса чуть не купил.


вот мои действия


у меня есть кондиционер для ускорения запуска.он хлорку убирает


что есть от тетра гранулы для донных сомов корм хлопьями тетра кондиционер тетра вита


и корм живой артемия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хлорка и запуск разные вещи. Помогают встать балансу тетра сэйфстарт или сера нитриверк. Как я думаю у тебе тетра аквасейф, он связывает тяжелые металлы и убирает хлор, его добавляют в воду, если нет возможности ее отстоять. В этом препарате нет полезных бактерий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается корма, то лучше купи хлопья. Тетра или Сера, а пока корми этим только понемногу, чтобы минута и корм был весь съеден! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так и есть кормлю хлопьями едят все.когда меня видят все к переднему стеклу и чутли из воды выпрыгивают


вот  такой вопрос вы в детстве играли и любили футбол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апистограмм Рамиреза хромисбабочка а ее можно 70 литров пару аа можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня две беременые молинезии с очень толстым брюшком как скоро родит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как скоро родят или как обьелись или как заболели?   :huh:

У них есть причины быть беременными? Самцы с ними есть?  Или ты мог их уже беременными взять? Фотку можешь их сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня две беременые молинезии с очень толстым брюшком как скоро родит

 

Скорей всего обычный перекорм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как скоро родят или как обьелись или как заболели?   :huh:
У них есть причины быть беременными? Самцы с ними есть?  Или ты мог их уже беременными взять? Фотку можешь их сделать? 

 

я купил беремеными вот и большое брюшко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апистограмм Рамиреза хромисбабочка а ее можно 70 литров пару аа можно

Марк, это вопрос или утверждение? ;)

Апистограмм в 70 можно, только надо учесть территориальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так и есть кормлю хлопьями едят все.когда меня видят все к переднему стеклу и чутли из воды выпрыгивают

вот  такой вопрос вы в детстве играли и любили футбол

Нет, не люблю и не играл и не играю... Знаки препинания расставляй, очень сложно читать текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не люблю и не играл и не играю... Знаки препинания расставляй, очень сложно читать текст.

Ему 11 лет, какие еще знаки препинания? :)  Не придирайтесь, пока это еще изучается в школе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

буду.потому что я тоже не люблю играть в футбол.я предполагаю что некоторые аквариумисты не любили играть в футбол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×