Перейти к содержанию
Aleha

Сто тысяч "почему", "как" и "зачем", когда не прочитан "Аквариумный навигатор для начинающих"

Рекомендуемые сообщения

Необязательно, скалярии нерестятся во всех слоях воды и на всех поверхностях: листья, грунт, стекло, фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня недавно отнерестились на лист лимонника . При этом единственный раз увидела стычку с полосатым самцом. До кровопролития не дошло, но за губу цапнули прилично. Сейчас уже все прошло и снова мир да лад у 2 самцов и 1 самочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана боюсь о возрасте вы можете сильно ошибаться, так как точного возраста я не знаю, но размер рыб,насколько я знаю,достигнут максимальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр У меня уже фобия ))))) никогда не покидает ощущение, что моих рыб все форумчане знают в лицо )))))

Светлан я ошиблась значит )))) ссори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Светлана тож ошиблась, глядя на чёрных Лёшиных скалярок, думая, что это твои.

Короче, проехали.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому, чтобы не было драк, я сразу купила 5 подростков скалярий. Потом они сформируют пары, и кого-то придется отдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля я говорила об Алексея рыбах, он выше выложил две фото с черными скаляриями. Я ваших не видела, а где можно посмотреть? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто так часто участвую в конкурсах что уже боюсь всем глаза намозолила со своими любимцами )))))

Светлан вот тут http://fanfishka.ru/forum/topic/2454-prodaiu-3-skaliarii-i-3-platidorosa/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой какие они красавчики у вас! Жаль что продаете! С малышни подымали? А у меня такие же два полосатых как ваш один на фото видела красивый очень, значит мои такими будут))))) моим пока около 9 месяцев где то, года точно нет , кто из них кто не понятно. Тот что из начально был меньше, щас перегнал в росте своего дружка и верховодит над другим, второй его слушается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот заметил такое дело, пока они голодные мир-дружба-жвачка, как только поели, вечером, так начинаются гонки, завтра еще парочку им куплю, может ситуация исправится.

Еще подскажите, фильтр как мыть, губку надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если речь идет о внутреннем, то моете губку лучше в аквариумной воде, т.е. набрать в тазик или емкость любую и там по полоскать губку, но не до кристальной чистоты, не смойте все бактерии. Я мою губки среди недели, а подмены на выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени форумчане!

Вот запустил бакну, и по советал форумчан, купил ФАН 1+, не фонтан, как мне и говорили в магазе, деньги выкинуты на ветер, сейчас надо фан 2 брать, как что поступить? Как его перезепустить, ФИЛЬТР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени форумчане!

Вот запустил бакну, и по советал форумчан, купил ФАН 1+, не фонтан, как мне и говорили в магазе, деньги выкинуты на ветер, сейчас надо фан 2 брать, как что поступить? Как его перезепустить, ФИЛЬТР?

На сколько аквас? (Акваэль турбо 500 например можно) купил новый фильтр поставил, в разетку включил. Старый вытащил, губку отжал, положил в ящик, авось пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени форумчане!

Вот запустил бакну, и по советал форумчан, купил ФАН 1+, не фонтан, как мне и говорили в магазе, деньги выкинуты на ветер, сейчас надо фан 2 брать, как что поступить? Как его перезепустить, ФИЛЬТР?

Почему не фонтан? Слабоват на ваш объём? На сколько литров у вас аквариум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Доброго времени форумчане!

Вот запустил бакну, и по советал форумчан, купил ФАН 1+, не фонтан, как мне и говорили в магазе, деньги выкинуты на ветер, сейчас надо фан 2 брать, как что поступить? Как его перезепустить, ФИЛЬТР?

Почему не фонтан? Слабоват на ваш объём? На сколько литров у вас аквариум?

Поди пол куба ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени, форумчане! Подскажи как различить пол мраморной гурами? Заранее спасибо!

Одна гурами больше другой, мелкая держит нижний слой и ведет вяловато себя, мне как кажется, может и ошибаюсь, а большая по все акватории плавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени, форумчане! Подскажи как различить пол мраморной гурами? Заранее спасибо!

По плавнику, у самца спинной плавник заострен и вытянут. У самки более круглый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капец. Как??? Так серьезно подрались?

Вы это видели, или уже результат увидели? Может не гурами это сделала, а он на что-то напоролся глазом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 4 гурами вечно друг за другом по всему аквариуму плавают, может действительно при утеках напоролся на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет не напоролась, не получаетси фото сделать, крупна гурами всегда задирает по меньше, у нее глаз какой то белый стал ((((((((, может это две самки.

млин может и напоролась, увидел в бревне торчащую заножу и присмотрелси к глазу гурами ((((((( он у нее проколот как бы (((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уберите занозу.

Просто мне очень сомнительно чтобы одна гурама другой выклевала глаз. Они конечно агрессивны и гоняют друг-друга, и бычат. Но не настолько, чтоб для тяжких телесных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у крупной гурами сразу после головы округление, а у мелкой все плоско, может она беременна?

смотрю и барбусов и сколопендр начала мучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×