Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сомневаюсь, что он у меня долго проживёт. Грунт крупный, неподходящий для него, зарыться он не сможет, наверное. Кормить как его - не представляю, пишут, что сушку он не ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, у меня в магазе 10 сантиметровый мастацембел сожрал скалярку 2,5 см у меня на глазах. Только с крупными держать. А лучше отдай кому-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, поздравляю со скалками! Покажи :) они какого размера у тебя?

 

Про змейку - такие ужОсы пишут, что она всё и всех пожрет )) типа сома клариуса, наверно ))

Я бы пристроила сразу пока маленький, потому что он и скалок съест как нефиг делать. В магазин не возьмут бесплатно?

И запретить племяшке покупать ещё рыб )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Плюс к тому и корм ему нужен специфический: кальмар, мотыль, черви разные и т.д. К сушке приучаются процентов 20 рыб, но им это на пользу не идёт.

  Им мясо надо))) И пиво))))) Тоись мне пиво, а им мясо. Не, мне мясо тож надо. И пиво))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Племяшке то я уже запретила, а за это отдаю ей свою столитровку. Вот пусть себе покупает монстриков всяких.

Скалок еще не фоткала, постараюсь на днях.

Мастацембела выставлю на Авито. Только как его ловить буду, не знаю? На самолов попробую, что-ли?

Вот я ужОсов начиталась и думаю, что пожрет он моих чернополосиков мелких. Скалки по 4 см, навряд ли у него пасть такая широкая.

Юр, если бы он сами на кормежку подплывал, я бы ему и пиво и мясо и сушеную рыбку предложила бы! А в камнях, как его искать, чтоб накормить, блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать я каламоихтов кормлю с пинцета. У меня очень длинный, беру вкусняшки или слегка разморозившийся Мотыль пинцетом, в одной стороне кидаю рыбам корм, пинцетом под нос сую каламоихту его еду и жду пока покушает, остальных другой ручкой отгоняю так как моим цихлидами мотыля низя

А вообще я до чёртиков люблю всяких змееподобных, может не к скалкам а в другой аквас его? Растут они довольно медленно , наблюдать за ними ужасно интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна вот это красавец, а на видео по запросу МАСТАЦЕМБЕЛ он живёт в разношерстном аквариуме, и кормят его прям с руки, очень классный змейка) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Екатерина Александровна сказал(а):

Племяшке то я уже запретила, а за это отдаю ей свою столитровку.

О-о-о! Это месть родителям за мастацембела в этаком китайском стиле? :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Племяшка уже взрослая, живет отдельно от родителей в своей квартире. Хочет аквариум. А у меня как раз освобождается. Отдам ей, помогу запустить.

16_05.17_046.jpg

Смотрит змеюка прямо в глаза!

Вылез утром на видное место, где обычно птерик кушает, и что-то искал в грунте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На видео хорошо заметно, что плавнички трепаные, бока потертые. Думаю, что все зарастет и поправится. Рыбасы очень активные, явно им у меня нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще бы им не нравилось, стоолько места поплавать и размяться :) красавчики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красоточки, поправятся конечно, Катя разве кто-то в твоих руках может не поправиться!!! Смотрятся здорово очень , ээээээх люблю я скалярий до чёртиков :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих нанок определился новый альфа-самец. После того, как отдала большого самца, осталось две крупные самочки. Пять рыбок ни то, ни сё. Пару дней назад смотрю за одной из крупных самок ухаживает другой рыб. Он чуть поменьше её, но хвостом трясёт красиво, и жабры расшиперивает. Вторая крупная самка, заметив это дело, тоже не против с ним загулять, а он нет - отгоняет её от себя. Теперь главная самка тоже стала соперницу гонять. Вчера весь вечер самец показывал самке как он умеет сражаться. Хватает лист анубиаса и как собака дергает его из стороны в сторону. Повреждений пока на листьях не вижу.

Вот такой треугольник получился. Остальные нанки по углам трутся в одиночестве пока. Собираются вместе только во время кормления. Или когда страшно. Скалок заселяла когда, так они все вместе собрались толпой и пошли на разведку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя новая прелесть: буду ставить вместо старой столитровки. Не могу дождаться выходных, руки чешутся. Хотя бы в пятницу. В торопях не хочу делать.

 

17_05.17_002.jpg

17_05.17_003.jpg

112 литров - общий объем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты ух ты! Катя, поздравляю :) как красиво! и фончик уже наклеила, хороший :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, поздравляю! Такое приятное дело предстоит! 

А змейка класс! Юлину помню, что-то так нравятся они мне) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Rybac сказал(а):

Кать, а помнишь с чего всё начиналось?)))

Начиналось с кораблика и цветного стеклянного грунта, сверкающего как алмазы и самоцветы :lol:!

13 часов назад, Ника сказал(а):

и фончик уже наклеила, хороший

Фоны клеить так и не научилась. Дядечка, который аквас делал, сам наклеил. У него какая-то секретная техника наклеивания, не колется. Фон плотно прилегает, ни клея, ничего не видно.

Фон особо и неважен. Надеюсь зарастет травкой. 

11 часов назад, Nomaktika сказал(а):

змейка класс

Змеюку два дня уже не вижу. Мальков пока не съела и ладно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зарастает постепенно этот аквасик Валиснерией. Посадила четыре кустика, за три недели наросло прилично. Со специальным аквариумным светильником валька лучше растёт у меня, чем с прожекторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна Скалки у тебя очень красивые :)) ладненькие такие, как на подбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Ника сказал(а):

Скалки у тебя очень красивые :)) ладненькие такие, как на подбор

Это кажется так. При ближайшем рассмотрении видны потертости какие-то, плавники разрушаются. В понедельник у одной скалки верхний плавник ещё больше разрушился и торчали четыре голых луча. Правда, на сегодняшний день, плавник стал уже затягиваться и отрастать потихоньку. Видимо, всё равно, от изменения параметров воды и стресса от перевозки и пересадки, произошло ухудшение состояния плавников. У другого просто расслоились на три части. Но тьфу, тьфу, снова восстанавливается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завидую некоторым - вместе с мужьями рыбками занимаются. Например, Виктория сейчас про неугомонного мужа писала. Здорово!

А мой неугомонный муж тоже притащил вчера рыбин  - язей здоровенных, подьязков, подлещиков.  Кинул мне в раковину - делай, чё хочешь с ними! Блин, в рабочий день. Зла не хватает! Пришлось поработать, а то он мне в выходные фигу покажет и не будет с аквариумом помогать. Баш на баш!:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, зря вы так! Мужик - добытчик - принес еду в пещеру. Надо хвалить, поддерживать и развивать позитивные инстинкты! А то перестанет носить, вот тогда и запоете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добытчик, блин! Я вчера одну из рыбин никак убить не могла. Я её в холодильник, чтобы заснула, через полчаса открываю, она сволочь глазами вертит и жабрами шевелит. А резать живую рыбу - смешно может, а мне жалко. Пока на сковородку не бросила её - почищенную, она так меня глазами и сверлила. И на сковородке ещё ртом шевелила, как будто, что-то сказать хотела. Короче, я с этими рыбками свихнусь скоро. И чистить и жарить не смогу, потому что жалко.:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настоящий рыбак знает - не женское это дело, рыбу чистить:) Рыба приправленная матюками, бурчанием и проклятьями в его адрес, потом не вкусная получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, victoriar сказал(а):

и не ягодник

Ну значит ягодничник))) 

Это в смысле жену больше любит, чем по лесам и рыбалкам). А то еще подумаете, что плохое вам пишу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как самый кровожадный рыболюбитель скажу. Такой рыбке сразу голову режу, во-первых,  это быстро, и как мне кажется, ничего не успеет почувствовать, а во-вторых, по мне рыба без головы уже '' глазки не строит''. Но я завела правило, муж не против, не рыбак, что рыба дома только филе, мужу все равно, а мне приятно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×