Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вот это приключения с аквариуммом. я так диван ждала - долгих 65 рабочих дней по договору. главное не терять надежду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юна сказал(а):

долгих 65 рабочих дней по договору

А мне таким образом комплект мебели в спальню обошелся за полцены - продавец не слышал такое словосочетание, как "ограничение ответственности", ну и заплатил за просрочку в соответствии с договором :)

Сорри, за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, кстати, только сегодня подумала, что если все-таки получу заказ, напишу исковое за нарушение договора. Токо надо договор сначала перечитать. Помню там, что-то про форс мажоры было, но думаю, это относится к стихийным бедствиям, войнам и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна попытаться обязательно надо.  Хоть моральное удовлетворение получить. Смотрю, верховный суд уже разъяснения дал

https://zen.yandex.ru/media/id/5b2176714bf161ea0168d783/verhovnyi-sud-rf-raziasnil-kak-primeniat-forsmajor-v-uslovii-pandemii-5ea01002f5567254fc3526b7

Без полбутылки и знакомого юриста  :ck::ck::ck:

 

@Urrriне знаю, что такое "ограничение ответственности ", у меня прописано было, что поставка в срок до 65 раб дней. И я это подписала. Из Малайзии везли. Диван кстати верой и правдой уже 11 лет служит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Привет. Вот откуда взялась? Изначально, только красные и прозрачные были. Ну еще, зеленые проскакивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Екатерина Александровна сказал(а):

Привет. Вот откуда взялась? Изначально, только красные и прозрачные были. Ну еще, зеленые проскакивали.

Генетика, наука сложная. Может прабабушка с арабом согрешила? :ap:
Или эта креветка раньше красной / прозрачной была, а потом внезапно цвет поменяла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сначала подумала, что это мимикрия. Но навряд ли. Угрозы никакой нет в этом аквариуме. Значит, генетика, скорее всего. Ноо, очень странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Давно не была. сразу отвечаю@Feyka : того аквариума так и нет. Сейчас веду переговоры о возврате денег. Ну как переговоры, разговариваю только я в основном. трубки они не берут. Общаюсь через вайбер. Так и там по долгу не отвечают. 

Но я не унываю. Заказала в другом месте такой же набор - аквариум с крышкой, освещением и тумбой. Меньше чем за неделю получила. Буквально позавчера. Вчера все собрала, запустила. Сегодня внешник подключила.

20201208_193647.jpg

20201210_131620.jpg

Вуаля! 200 л под золотых (101х41х50 см). Запускала на рабочем грунте, меньше половины только новый. Полностью вода из рабочих аквариумов. Три ведра только из под крана. Внешний фильтр новый на 1200 л/час. Внутренняя помпа с губкой 800 л/час.

Освещение светодиодное - сколько ватт неизвестно, люменов 4400. На втором фото включено только наполовину. 

Рыб не тороплюсь запускать, посмотрю по параметрам, но думаю и надеюсь, что аквариум сразу заработает. Поэтому запуск рыбок будет быстрый.

А то они в 300-литровке уже дел понаделали. Всю траву понадкусывали, пожамкали. Вообщем, что съесть не могут, то попортили прилично. Понятно от хемиантуса вообще ничего не осталось. Одно радует, что и вьетнамку съели, где была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Немного фото для истории

20201228_205315.jpg

20201228_205323.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чисто-то как !:51:а кто-такой лежит, отвернувшись?  Не признала со спины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Таракатум. А что чисто - это правда. Они пока в 60-литровом подрастали, и, здесь уже больше месяца, практически никакого детрита и т.п. Сифонить, как в других аквариумах, нечего. Почему так, не знаю. Гадят они прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×