Перейти к содержанию
Yokai

TWINSTAR,Chihiros Doctor у кого есть опыт использования?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Заинтересовал вот такой девайс:

 

 

Профилактика и борьба с водорослями.

 

Кто использовал,поделитесь впечатлениями.

Стоящая вещь или все происки маркетологов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавное видео, тоже интересно мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот рекламный ролик

 

 

но хотелось бы пообщаться с живым человеком,

тем кто реально эксплуатировал это "чудо".

Действует или нет?

Как долго живет?

и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На много вопросов можно ответить, если узнать принцип действия агрегата :P

Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вениамин очень интересная находка, ещё бы она соответствовала бы рекламе. Судя повсеместно прийдется вам её опробовать и с нами поделиться впечатлениями. Очень любопытны реальные отзывы. Интересно а на большие объёмы такие девайсы существуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Интересно а на большие объёмы такие девайсы существуют?

вот описание коряво переведенное электроникой :)

 

особенности:

110 В ~ 240 В

50/60 Гц

Chihiros доктор серии были сделаны Chihiros после сотен экспериментов и может быть использован в Аквариуме: ингибирование роста водорослей; способствовать росту водных растений, защита рыбы и креветок, продолжается, чтобы убить патогенные микроорганизмы; биологической профилактики заболеваний инновации и революционный продукт. Chihiros доктор упрощение сложных экологических окружающей среды будет меняться, и адаптироваться к изменениям. использование многомерных функцию значение, чтобы сделать компьютер алгоритм, и для того, чтобы пользователям чувствовать себя свободно в использовании, загрузить 2-летний период оперативной информации в него. Chihiros врачей в соответствии с целью и размер аквариумной воды состоит из 7 моделей, точное управление вашего аквариума, и каждый тип имеет 3 режимов, разделить размер компьютерный алгоритм является точной на каждый литр воды воды, заботиться о вашей любимой рыбы танк.

 

патогенов и оптимального функционирования ракообразных

сокращение прямой и косвенной меры, чтобы убить патогенные микроорганизмы в воде, таким образом, чтобы обеспечить креветки, в частности, значительно улучшена выживаемость молоди.

быстрое создание пищеварительной системы

много тумана иона может убить водоросли споры в то же время, выделяют кислород для аэробных бактерий и микроорганизмов, предлагает большое количество растворенного кислорода, может способствовать укреплению рано цилиндра, чтобы помочь быстро настроить пищеварительной системы, ускорить стабильной Аквариум окружающей среды, это быстрое аквариум вода прозрачная.

дополнительных минеральных микроэлементов

путем изменения молекулы воды и разложение молекул воды в процессе выбросов может быть биологическое поглощение минералов и микроэлементов для удовлетворения потребностей роста. снижения биологического дефицита микроэлементов обусловлено малым эритроцитов анемия низкий гемоглобин, слабый рост, укрепления иммунитета рыб-подобных существ, метаболический потенциал для содействия креветок hemocyanin, отсутствие элементах предупреждения и формирование скелетных деформаций.

в соответствии с Аквариумом среды автоматизации комплект алгоритм

в соответствии с Аквариумом первоначального, середине и конце различных экологической среды с различной силой и различных этапах цикла стерилизации. оптимальное управление алгоритмов, которые значительно облегчает использование потребителями

 

ингибирование водорослей и водных растений, произрастающих сильный эффект

бойкот рано plant plankton размножения и роста, spray ионов быстро распространился, чтобы убить любой водоем бесплатная водорослей споры, кпд до 95%, таким образом, ингибируют водорослей встречается

7 различных моделей для выбора:

--- Chihiros доктор танкового Завода Мини для 60 см бак

--- Chihiros доктор танкового Завода Nano для 60 ~ 120 см бак

--- Chihiros доктор танкового Завода Супер для 120 ~ 200 см бак

--- Chihiros доктор Креветки 60 см бак

--- Chihiros врач Рыбы Мини для 60 см бак

--- Chihiros doctor Fish Nano для 60 ~ 120 см бак

--- Chihiros доктор Рыба Супер 120 ~ 200 см бак

 

пакет включает:

1 шт. Chihiros доктор танкового Завода Супер

1 шт. ес/сша/великобритания plug для локального использования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно видел эту штуку дрюку на алиэкспрессе... Но взять поюзать не решился.  

Вот ссыль, может поможет:

https://www.aqa.ru/forum/Chihiros-Doctor-otzyivyi--304421-page1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так давно на одном из форумов наткнулась на весьма продолжительное обсуждение сего девайса. Короче, народ сошёлся на том, что по сути это мини кипятильник и действие основано на прохождении воды сквозь сетчатую металлическую мембрану, которая нагревается и убивает споры водорослей. Но проведя серию экспериментов, люди убедились, что это совсем не панацея. И не избавляет она от водорослей, а скорее, предупреждает их появление, когда изначально водорослей нет. Сейчас ссылку найду - вставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


www.forum.aquastatus.ru/viewtopic.php?f=210&t=27176

Изменено пользователем Argenty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда это появилось, даже обсудили но дальше не пошло. Расходы на таблетки, или жидкости, сомнительная польза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем живых,кто пользовался нет. Буду сам тестить. Ну разобрало меня любопытство. Вот отпраздную день варенья супруги и закажу штукенцию. Отпишу что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех у кого руки растут из нужного места) Не сложный в изготовлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех у кого руки растут из нужного места) Не сложный в изготовлении.

Да,видел эти видосики.У самопала эстетика страдает. Люблю фирменные штуки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заморочился я с этим прибором потому,что светит мне командировочка на пару месяцев. Домашним моим до акваса мало интереса.Водичку конечно поменяют,а чуйки то к банке нет. Вот изыскиваю варианты "автономки" так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь этим устройством более 4 месяцев. Купил на Ali. работает исправною Но результата абсолютно никакого. Писал на Ali. Посоветовали почаще менять воду. А я меняю воду и без их совета раз в месяц (небольшой аквариум, растений много). Свет специальный (недавно добавил комбинацию белого с красно-голубым). Водоросли на всех листьях как росли так и растут. Ежемесячно их приходится по одному методично зубной щеткой очищать и тут же 95% воды под замену и фильтр чистить. Пробовал спец УФ лампу подключать в поток фильтра. Долго стояла. Тоже никакого эффекта. Одно помогало, правда процентов на 60-70 (замедлялся их рост и облегчалась дальнейшая чистка листьев щеткой), - еженедельное добавление спец жидкости от водорослей 7 капель на 20 л (американский небольшой флакончик стоимостью 900 руб.).

Так что противоводорослевого эффекта от Chihiros Doctor-а никакого, кроме как периодическое появление эффектных белых облаков и тумана в воде. Хорошо, что не купил второй для большого аквариума. Там до сих пор спасаюсь только химией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь этим устройством более 4 месяцев. Купил на Ali. работает исправною Но результата абсолютно никакого. Писал на Ali. Посоветовали почаще менять воду. А я меняю воду и без их совета раз в месяц (небольшой аквариум, растений много). Свет специальный (недавно добавил комбинацию белого с красно-голубым). Водоросли на всех листьях как росли так и растут. Ежемесячно их приходится по одному методично зубной щеткой очищать и тут же 95% воды под замену и фильтр чистить. Пробовал спец УФ лампу подключать в поток фильтра. Долго стояла. Тоже никакого эффекта. Одно помогало, правда процентов на 60-70 (замедлялся их рост и облегчалась дальнейшая чистка листьев щеткой), - еженедельное добавление спец жидкости от водорослей 7 капель на 20 л (американский небольшой флакончик стоимостью 900 руб.).

Так что противоводорослевого эффекта от Chihiros Doctor-а никакого, кроме как периодическое появление эффектных белых облаков и тумана в воде. Хорошо, что не купил второй для большого аквариума. Там до сих пор спасаюсь только химией.

Вячеслав, боюсь спросить, а какой ваш опыт в аквариумистики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В обще то подмена воды делается раз в неделю 40%, а не раз в месяц 95 это перезапуск почти, да еще и фильтр. Неудивительно что растения покрыты водорослями. У вас не верный подход. Читайте информацию поо уход аквариума с растениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один мой знакомый приобрёл данный девайс.

Цитирую переписку:

 

Я: - Роман, привет, мне сказали что ты владелиц такой штуки, мог бы ли ты её дать на месяцок? банку подлечить.

Он: - Лечить не поможет. Уже опробовано. Она ставится с момента запуска и не выключается. Водоросли она не убивает, она убивает споры.

Я: - Ок. Короче я так понимаю если брать то только на новую банку?

Он: - Да, их и ставят на запуск, чуда он сделает)) я тоже думал что она убьет всё, купил воткнул в банку толку нет, борода не уходила. Перезапустил банку, включил сразу, везде где была водоросль очистил, листья отрезал. Прошло два месяца, пока водоросли нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Стал обладателем сего девайса. Щас воткнул в акву, буду наблюдать.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VoRoN опиши свои впечатления и если можно сделай фото до и после ? Как раз рассматриваю для себя к покупке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я можно сказать сюда и не захожу совсем.... Эт так. вчера просто тоже искал инфу и наткнулся, вот и написал..  Потом через пень-колоду искать то что писал не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VoRoN ну вот опять бубнишь )))) а мне вот правда жизненно важен твой опыт, что бы зря не покупать. Так что ждём вестей с тестированием, если тему найти не сможешь - напиши в лс - дам на тему ссылочку. Вопрос крайне актуален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, крайне актуальный вопрос - замена аватарки. Верни как было.)) Пожалуйста.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самодельные (как показывают на ютубе) делать не надумайтесь. Все не так просто. Уже две недели собираю инфу по этому девайсу. Испытал с ютуба. В воду попадают ионы металла из чего сделана сетка. Вода становится мутной, сверху пена. Думал, это начальная стадия. Аквариум специально не чистил. С дурья оставил на ноч. Утром выбросил почти всех рыб. Единственная ампуляха туда же. Воду поменял 50% сразу, три следующих дня по10%. Но покупать за 3000р не собираюсь. Цена ему голимая 900р. Хочу сделать самодельный. Заказал титановую сетку, покрытую платиной. Именно такая используется в оригинальном Twinstar. Вопрос кто пользуется. Это нужно для настройки таймера. Сколько времени парит, сколько времени молчит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эксперемент начался. Но с реальными электродами, и самодельным таймером. Все сделано по патенту автора. Покупать потделки не собираюсь. Титан покрытый платиной. Из рыб остались только гуппи, и сом. Растения только амибиус пораженный черной бородой. Стекла не чистил две недели, воду не менял столько же. Эксперимент должен быть чистым. Сразу началось образование пузырькового налета, как при запуске. Но, в местах где есть присутствие микро водорослей. На поверхности образовалась пленка( снял бумагой от принтера). Это все черезь сутки использования. Нитевидные водоросли губит на глазах. Просто исчезают с каждым часом. Заметно почистили стекла. Пока на этом все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×