Перейти к содержанию
Aurika

Наши петушки (публикуем фото своих красавцев)

Рекомендуемые сообщения

Вот Крем мой на страшенной фотке с телефона (не видно, что не вода, а стена желтая).

Он халф, окраска двойная горчица.

post-1771-0-91594200-1474564756_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой красавец потрясающий :) а видео есть с ним? На видео наверно еще интереснее должен смотреться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой красавец потрясающий :) а видео есть с ним? На видео наверно еще интереснее должен смотреться

Сделаю на выходных.  :)  Рыбка просто шилопопая, носится туды-сюды, его надо караулить.

Кремулька приехал полгода назад замученным и погрызенным слегка, но у меня отъелся и зарос. А красавец у нас Ярик, надо его тоже прилепить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

 

Красотень какая!! Здорово, если он в движении! 

 

Уже тоже второго Петуха хочется, что-то мой Ксиль шибко инертный: его больше по аквасу ищешь, под каким кустом он лёг позагорать, чем его плавающим видишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 
А чем вы его кормили, холеяли и лелеяли, что он оброс? :huh:  Мой уже месяц у меня сидит и всё такой же дранный  :blush:

Значит старенький уже.

Молодые петушки довольно активны.

 
Думаете, его старым продали? Странно.. :blink: Если только его старым в магазин завезли, он там точно больше пары месяцев не сидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

погрызеным? а как-то специально лечили или само заросло?

У нас был пощипан хвостик.  :unsure:  В первые дни сажала в слабый раствор Бактопура (с подменами), боялась основной петушиной траблы - плавниковой гнили, обошлось, ничего мы не цепанули. Еще купила петушкам самую маленькую баночку Фиштамина, иногда добавляю в корм. :) Но вообще они и сами обрастают, просто по моей философии лучше пере-, чем недо-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

А со скольки месяцев он обрастать начал? Мой пока не обрастает. :(  Во всех пурах/мурах мой уже сидел. Мелафикс тоже уже лила. Витаминчики лью. :rolleyes:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 
А со скольки месяцев он обрастать начал? Мой пока не обрастает. :(  Во всех пурах/мурах мой уже сидел. Мелафикс тоже уже лила. Витаминчики лью. :rolleyes:  

 

А сильно пощипан? Может быть по-этому он и без настроения, надо чего-то с ним придумать.  :) А на него нельзя посмотреть?  :)

Где-то за три недели совсем зарос. Жирненькие самочки зарастают за две недели. У меня просто новая грабля - в одном аквариуме сидят синий петух и три самочки, петух умудрился влюбиться в одну, плавает все время рядом с ней. Причем это не нерест, он просто всегда рядом, а остальных игнорирует, самочка с его попустительства их от пары своей гоняет и чуть-чуть щипет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 
А со скольки месяцев он обрастать начал? Мой пока не обрастает. :(  Во всех пурах/мурах мой уже сидел. Мелафикс тоже уже лила. Витаминчики лью. :rolleyes:  

 

А сильно пощипан? Может быть по-этому он и без настроения, надо чего-то с ним придумать.  :) А на него нельзя посмотреть?  :)

Где-то за три недели совсем зарос. Жирненькие самочки зарастают за две недели. 

 
Хвост местами выщипан у нас :blush: (не сильно) и верхний плавник расщеплен(сильно) :( .
Не могу понять откуда. Верхний мог так и быть - могла не заметить при покупке. Хвост точно был целый. То ли это от азотистых пошло, то ли он об коряжку зацепился (предыдущий петух не цеплялся). Но азотистые уже недели 3 как в норме. Никаких положительных изменений не вижу  :unsure:
 
 
Citation:

"У меня просто новая грабля - в одном аквариуме сидят синий петух и три самочки, петух умудрился влюбиться в одну, плавает все время рядом с ней, причем это не нерест, он просто всегда рядом. Остальных игнорирует, а самочка с его попустительства их от пары своей гоняет и чуть-чуть щипет."

 

Аня, вы ОПЯТь мальков хотите?! :blink:  :lol: Может магазин пора открывать? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хвост местами выщипан у нас  :blush: (не сильно) и верхний плавник расщеплен(сильно)  :( .
Не могу понять откуда. Верхний мог так и быть - могла не заметить при покупке. Хвост точно был целый. То ли это от азотистых пошло, то ли он об коряжку зацепился (предыдущий петух не цеплялся). Но азотистые уже недели 3 как в норме. Никаких положительных изменений не вижу   :unsure:

 

Аня, вы ОПЯТь мальков хотите?!  :blink:   :lol: Может магазин пора открывать?  :P

Ну мне кажется это не очень страшно - если это именно рваные плавнички, постепенно все-таки должен зарасти.  :)

По поводу последнего - "Жареные петушки в томате" же вполне сочно звучит?..  :84:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я немного подумала, и совет могу дать такой - покормить рыбку какое-то время живым кормом (только из проверенного источника, чтобы ничего с ним не занести). Почему я именно это пишу - на своих наблюдала, как, например, хиленькие мальки с него подрастают и выправляются, взрослые рыбки тоже хорошеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По поводу последнего - "Жареные петушки в томате" же вполне сочно звучит?..  :84:

 

Значит ресторан открывать надо, а не магазин :lol: . Вы ещё в меню хрустящие гуппи к пиву добавьте и будет очень интересное позиционирование, можете даже сеть открыть  :lol:  :lol:  :lol:

Я немного подумала, и совет могу дать такой - покормить рыбку какое-то время живым кормом (только из проверенного источника, чтобы ничего с ним не занести). Почему я именно это пишу - на своих наблюдала, как, например, хиленькие мальки с него подрастают и выправляются, взрослые рыбки тоже хорошеют.

Спасибо! Я тоже уже начала задумываться, что может ему чего-то для счастья в еде не хватает? Вчера покормила морожеными дафняеми - сегодня напузырял гнездо. Прогресс на лицо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой красивый), я думал такие только в интернете бывают)

Анна, а зелени в баночку добавить не хотите? Он на ее фоне еще лучше смотреться будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой красивый), я думал такие только в интернете бывают)

Анна, а зелени в баночку добавить не хотите? Он на ее фоне еще лучше смотреться будет ;)

Хочу, конечно. Кремке, честно говоря, досталось, что осталось... От большого акваса. И то, для большого раздобыто было с трудом, потому что мой город...  :wacko:

В общем, заказала кое-что, вот жду. Причем хочется не зеленое, а какое-нибудь желтовато-розовое и с витыми листьями. Посмотрю, что приедет и в каком виде.

Ждут нас переделки. Насчет грунта и коряги тоже думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатяга какой.  :)  По-моему молоденький.

Эх, бесконечно разнообразие и завлекательна красота петухов, а дом-то не резиновый, к сожалению... :biggrin:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще всегда выбираю по-принципу - пушустрее, поживее, повеселее, если рыбок внешне нравится несколько, и они равнозначны по красоте.  :) Шепните по-секрету, почем нынче Дамбо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аах какие, потрясающие. Красно-бело-синий - в цветах флага , как угодно, России или Франции ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, на последнем фото в кубике прям стильно смотрится петя. Тоже так хотел бы, но... фильтр надо ставить? - надо, растюху нитраты жрать надо? - надо. Вот и сую ему элодею с роголистником - здоровье важнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему мне начинают нравиться петушки.....чует моя попа не к добру это....не к добру....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×