Перейти к содержанию
Aurika

Наши петушки (публикуем фото своих красавцев)

Рекомендуемые сообщения

посмотрела старые его фотки - хвост был обгрызен почти до основания, получается больше половины отросло за 3 недели)йодинол вещь!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, супер история, Кристина!! Выходит это судьба!   :05:
 
Йодинол это хорошо, надо погуглить из чего он сделан может и найду вариацию.. А то чувствую после нитритов мой в коронохвостого таки превратится  :ph34r:

С ними со всеми почти так чуть ли по жевать за них надо.

Ну, не знаю <_< , предыдущий (мир его жабрам) всё успевал сожрать пока неоны раскачивались :P . И не подпускал к еде их особо.. Хотя неоны тоже те ещё тугодумы, их эндлеры об'едают просто жесть  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай, думаю, сфоткаю своего петуха. Все таки это оооочень сложно. Ну уж что получилось)

post-1018-0-52136700-1476561055_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, он коронохвостый? Или просто с дредами?  :P

Не знаю, я не силен в неформальных стилях бетта. Мало ли чего у них там :lol:  Но когда распушается, то плавники как у ерша становятся, может получится как-нибудь сфоткать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

трудно их фоткать...я на низкой скорости серийную съемку поставила, еще и света не хватало, темно получается(((в глубину бы отплыл для кадра, так нет, у стекла пасется, ждет че вкусного прилетит)))и свет сзади остается за тушкой. кошмар фотографа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы не фото делайте, а видео, как я)))
Правда с телефона не очень, но лучше чем фото.
П.с. на заднем фоне дочь Барбоскиных смотрит, а звук я менять не умею(

 

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В расширенных настройках ютуба есть такая функция, можно музыку наложить, чуть смонтировать. Почувствовать себя режиссером :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы не фото делайте, а видео, как я)))

Правда с телефона не очень, но лучше чем фото.

П.с. на заднем фоне дочь Барбоскиных смотрит, а звук я менять не умею( ахххх!!!вот это да!)аплодирую из-под стола!просто звезда, а не петух!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга спасибо за совет! Приму к сведению! Я впервые на ютуб видео добавляла,да и редко его смотрю.

Кристина спасибо за комплимент Петровичу! Обязательно ему передам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В расширенных настройках ютуба есть такая функция, можно музыку наложить, чуть смонтировать. Почувствовать себя режиссером :)

 

в ютубе не пробовал, надо глянуть...а приходится пользоваться отдельными программами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех такие красивенные петушки!!  :wub: Раньше никогда не привлекали, а тут напасть какая-то, уже второго купила.

Поделюсь своими любимцами тоже  :)

Это новенький

И второй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы и господа, скажите, а с гурами они совместимы? Мне в магазине прям отдают, их, в бокал садить жалко, а второй аквариум пока рано брать, надо первый доделать. Вот и думаю будут ли уживаться с гурами, усы привлекают многих. Но однако золотухи их не трогают.

 

Зы. Не ругайтесь ) золотух уберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как отдают?!)))где отдают?!)))

люди

, как вы кормите петухов в аквариуме с другими обитателями? в смысле, как их кормить, чтоб не остались голодными?!в разные углы сыплю, отдельно в рот пихаю, пыталась отгородить картонкой - никак...пара крошек перепадает бедолаге Карлосу...жалко его.плохо растет. думаю на время обеда сажать в отсадник и там кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С гурами совместимы в принципе, но от характера конкретной рыбы зависит.

у меня петух жил с гурами, но они были маленькие и росли постепенно, всё было хорошо и ел нормально. Потом я купила двух больших уже взрослых гурами, петух стал бояться и сидел прятался в кустах почти всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с пинцета червя прям в пасть клала, когда петух был в общем аквасе с гупарями, иначе никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С гурами совместимы в принципе, но от характера конкретной рыбы зависит.

у меня петух жил с гурами, но они были маленькие и росли постепенно, всё было хорошо и ел нормально. Потом я купила двух больших уже взрослых гурами, петух стал бояться и сидел прятался в кустах почти всегда.

Спасибо, значит можно попробовать подсадить, у меня гурами еще тож маленькие. Ну на крайний случай отсадить придется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробуйте. характер именно ваших особей очень многое значит. Должны ужиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня именно с гурами и живет. Никто никого не трогает. У каждой рыбы свое место.

Вот только не пойму я что за проблемы с кормлением у вас. Мой сам летит к кормушке и чуть ли не расталкивает отстальных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как раз понимаю про кормление. 

У меня два петуха. Пока были с ними только неоны, всё было ок, потому что как выяснилось - неоны те ещё тормоза :P .

Но вот гуппи энделры на раз у него из под носа еду выхватывают. Приходится реально в рот класть :blink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот сняла как мы кормимся))) и так каждое утро.Обожаю эту рыбку! Такими темпами, я ему скоро за ушком чесать буду, а он мурчать)))
 

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой хороший)) у меня с ложечки чайной так ест. Рукой я не хочу мотыль брать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может быть, это потому, что они не стайные рыбки?не заложена в подсознании конкуренция?хотя вот у некоторых активные...либо потому что слабые, выращенные в колбочках создания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой очень активный товарищ, всегда шуршит по акве. Но на сколько мне известно, он местного разведения и ко мне подросточком безхвостым попал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, подскажите, у Петушка сегмент хвоста вытянулся на 5 мм и стал каким-то потрепанным. Раньше так не было. Цветовая гамма и белая кайма по краю сохранилась без изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×