Перейти к содержанию
MRX

Совмещение аквариумных рыб Америки и Африки

Рекомендуемые сообщения

2 аквариума. 

 

1-й. Нанокары неоновые, бирюзовая акара, северум красноточечный и голд, сом таракатум (всех по паре), голубой дельфин (3 шт)

2-й. Елоу, зебры, демасони, ламбардо.

 Хочется мнения опытных аквариумистов можно ли совместить 2 аквариума в 1 на 700 литров. Укрытий много. В противном случае Африку придется подарить кому нибудь, а не хотелось бы. Заранее спасибо. Фан фишка лучшая!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не такой простой вопрос, как кажется.

Конечно можно найти золотую середину по параметрам воды, температуре и т.д. И запустить всех в одну кучу, но...

1. Не в тему это всё. В 700 литрах можно забубенить обалденную коллекцию малавийских цихлид, разных, ярких.

2. Не менее интересно и американцы бы смотрелись.

 Короче, я бы не смешивал.

А сколько литров первые два аквариума? Может можно с ними замутить тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не такой простой вопрос, как кажется.

Конечно можно найти золотую середину по параметрам воды, температуре и т.д. И запустить всех в одну кучу, но...

1. Не в тему это всё. В 700 литрах можно забубенить обалденную коллекцию малавийских цихлид, разных, ярких.

2. Не менее интересно и американцы бы смотрелись.

 Короче, я бы не смешивал.

А сколько литров первые два аквариума? Может можно с ними замутить амери

Америка 500 л. Малави 200. С ними сделать ничего нельзя поскольку перепланировка дома подразумевает их продажу. Или оставить какой нибудь 1-н. Но жалко и тех и тех. Рыба еще не большая одинакового размера. Вот я подумал пока не поздно. Вроде скушать не должны друг друга. 

Америку мне советовал в 500  кто на форуме. Америка красивая рыба. Я уверен что елоу уживутся со всеми)))

 

Надеюсь на помощь именно этого форума поскольку, мне кажется здесь более профессиональные советы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поддержу общее мнение. Смешивание может привести к вымиранию Африки или наоборот, к обкусанным плавникам у северумов и акар. На практике, как-то "передерживал" взрослых скалярий в малавийском травнике. К моему удивлению еллоу и прочие псевдотрофы испугались набыченных скаляров и даже носа не показывали из своих нор ))) По поводу вашего состава, ничего сказать не могу. Но думаю, что костыли однозначно возникнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Я бы не смешивала. Нужно видеть перспективу. Как поведут себя рыбы, достигнув зрелости и войдя в нерестовый период ? Пока рыба не крупная, поживут более-менее мирно. А когда нересты начнутся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было предложение от опытного аквариумиста. Оставить только рыб одного пола. Дыбы исключить нерестовый период. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Северумы однополые (две самки) прекрасно имитируют пару и нерестятся. Ухаживают за икрой, охраняют, только икра вся белеет. Так как не оплодотворённая.

Не раз наблюдала у своих такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и не только у северумов. У многих цихлид такое. У тех же скалярий, например.

Короче, это не выход. НУЖНО РАЗМЕЩАТЬ ДВА АКВАРИУМА. На стенку повесить, например, 200 литров и малавийцев туда.


Да и потом. Период нереста это то, ради чего и держат цихлид. Охрана, ясли, прогулки, кормление. А иначе зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×