Перейти к содержанию
soroka

Интересное о Красноухих черепахах!

Рекомендуемые сообщения

Интересно знать о красноухих черепахах

Красноухая черепаха фото

- На сегодняшний день красноухая черепаха – это один из наиболее популярных обитателей домашнего аквариума. В европейских странах регулярно проводятся акции, которые призывают любителей не приобретать этих черепах, ведь их популяция стремительно сокращается. В Швейцарии даже создан специальный центр, куда можно принести выросшую черепаху.

- Черепахи живут на земле почти 200 миллионов лет, они появились задолго до птиц, крокодилов, млекопитающих и даже ящеров.

- В России пресноводных черепах с характерным красным пятнышком на голове называют красноухими, а в Германии – краснощекими.

- У красноухих черепах хорошо развито обоняние, зрение и осязание, а в панцире содержится большое количество нервных окончаний.

- Срок жизни красноухих черепах — 30 (40–45) лет, европейских болотных — столько же, иногда даже 80 лет.

- Рыбаки ищут кладки и используют черепашьи яйца, как превосходную приманку для рыбы.

- Молодые черепашки отлавливаются в неисчислимых количествах (особенно в долине Миссисипи) и развозятся в зоомагазины по всем городам США.

- Черепахи нередко бывают агрессивными, могут кусать, как людей, так и других черепах. Привыкшие к рукам красноухие черепахи зачастую не кусаются.

- А некоторых Азиатских странах принято выпускать черепах в дикую окружающую среду, как часть традиции Буддийской церемонии милосердия для увеличения положительной кармы, уважения Будды и покаяния в грехах.

Смотрите подробную статью о красноухой черепахе на нашем сайте: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/mollyuski_i_drugie/1645-vse-o-krasnouhih-cherepahah.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×