Перейти к содержанию
Екатериночка

Астронотусы и другие цихлиды корм

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, чем и как кормить цихлид? Давала сомам огурец на вилки и потом увидела что надо ошпаривать! Какие овощи можно (огурцы, пекинская капуста и тд), давать сырыми чищеных креветок или в панцире давать и тд? В общем очень хочется узнать весь стол для них и главное как давать - что ошпаривать, что варёное, что сырое ! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Мбуне даю: салат, огурец, кабачок, патиссон, заморозку (коктейль, циклоп, средний Мотыль) ничего не ошпариваю. Сухие корма чередую несколько видов. Для сомов кидаю специальные таблетки (корм для донных рыб).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Астронотусы хорошо едет сердце говяжье, сырое. Покупаете в магазине режите на небольшие кусочки и замораживаете, кормить 1 раз в неделю, достаете из холодильника оно отает и стрижёте ножницами, чаще не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Не забывайте, что фарши и сырое мясо очень сильно загрязняют воду.

Представьте в аквриуме гниющий кусок мяса.... бррррр.

Если честно, я кормлю только специализированными кормами ведущих ТМ. Благо их сейчас много. Хороших и разных. Тетра, JBL, Sera.

Корм сбалансирован, не портит воду, а это, одно из главных преимуществ качественных кормов. Фарши готовят разводчики, потому , что поголовье рыб у них значительное, расход корма велик. Фарши самодельные существенная экономия финансов. Аквариумы у разводчиков -стерильные, без грунта. В таких аквариумах уборка облегчается. Фарш не попадает в грунт, не загнивает и не портит воду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Наташ, не совсем соглашусь. Да качественных кормов полно. И это радует. Но я считаю что не заменит на сто процентов искусственный корм живой. Для полностью сбалансированного питания необходимо хотя б иногда давать живой (мороженый) корм: мотыля, трубочника, опарыша, дождевого червя, коретру, насекомых и много других. Да и кальмар с паприкой не плохо)). Тем более для астронотов. Для которых гранул надо горсть на каждого, и муть от этих гранул не хилая. То ли дело червяк!)) Выползок такой солидный. Съедали в момент. Не резаного. Держал астронотов года три. Отдал за их прожорливость и каки.))

  Так что я за разумное совмещение качественных искусственных и живых кормов. И за кальмара раз в неделю!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я смотрю, им сухой корм хоть миску ставь в аквариум! По любому докорм, чем-то питательнее должен быть. Спасибо большое! А кальмар который мы в салат делаем и варим, только конечно им не варёного?Или специализированный в зоомагазине?

Да они троглоды! Но все-рвано рыба потрясающая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, четвёртый раз пишу...

 Тушки кальмара мокаю в кипяток на 5 сек, чищу, даю воде стечь и через мясорубку с добавлением паприки. На 4-5 тушек один перец. По пакетам и в морозилку. Потом когда надо достаёшь режешь и даёшь им. Прям мороженый. Я так делаю всем рыбам, но не часто. Раз в пять дней где-то. А то зажиреют.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала вот ссылка, о самолельных кормах для аквариумных рыб - http://fanfishka.ru/forum/5-314-1

И я соглашусь с Юрой, сушка это не залог здорового питания и отсутствия мути. В свое время держал пираний паку, кормил бычим сердцем, муть не успевала даже пикнуть, в секунду все заглатывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Астронотусы хорошо едят икру речной рыбы ёрш, окунь, сарога, язь, щука. Если кто в семье рыбак чистить рыбу и в маленькую мисочку замораживать, и перед кормлением доставать из холодильника. Но этот корм нельзя давать гуппи, меченосцы, неоны, только цихлидам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×