Перейти к содержанию
Foster

ЕГЭ по аквариумистике от компании Tetra

Рекомендуемые сообщения

Друзья, анонсирую конкурс, который проводит компания Tetra для самых юных аквариумистов!


Тетра.jpg


Айда свою детвору на конкурс!!


Подробности смотрите


!!!здесь!!!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, мы ещё совсем маленькие для такого конкурса, самостоятельно только каляки-маяки нарисовать можем (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я может невнимательно читаю, но до кого числа можно участвовать? Мне бы только бы до субботы дотерпело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примерный вариант эссе, старался не перемудрить, но во что получилось, завтра постараюсь принять участие.

Маленький ребенок, который появился на свет, растет, развивается, но самое главное он познает мир. Он смотрит на все, что его окружает. Он видит цвета, чувствует холод и тепло, он чувствует самое сильное - он чувствует связь с мамой. Но ему предстоит почувствовать еще столько связей. Связь с друзьями, знакомыми и незнакомыми, и обязательно с животными. У каждого ребенка с детства есть любимое животное, с которым он проводит много времени. Собака Рекс, кошка Снежинка, хомячок Толстячок, попугайчик Попка или золотая рыбка Пузырек в аквариуме.

Именно у меня был аквариум, и было постоянное наблюдение за ним. Что может быть интереснее? Он был копией человеческого мира, который постоянно развился, в нем жили рыбы-люди. Оптимисты гупешки, трясущие радужными хвостами балалайками, танцевали вальсы в толще воды. Девочки гуппи и мальчики гуппи играли друг с другом, потом девочки округлялись, становились все больше и больше, а потом спустя пару недель в аквариуме появлялись прозрачные козявки, они с каждым днем увеличивались, становились все более похожи на рыбок и в один прекрасный день раскрашивались и становились новыми гуппи. Величественные и грозные скалярии - холерики то и дело устраивали то драки, то перемирия. Они как бабочки порхали по аквариуму шугая данио розовеньких, а они улепетывали со всех плавников к кромке воды. И еще, наверное, в любом аквариуме есть такая вредная личность - сом, любой сом (хоть анцитрус, хоть коридорас). Эта рыбка, которую так сильно хочется увидеть, а она прячется в зарослях травы или в керамическом замке. У меня и сегодня живет сомик синодонтис, каждый раз выплывает на кормежку, блестит своими глазками бусинками и сидит весь день где-то, а ночью рассекает по аквариуму торпедой, Ну, и не вредина ли? Почти, в каждом аквариуме есть растения живые или искусственные. Лучше, разумеется, живые. Одно из моих любимых- роголистник. Это такая подводная елочка, которая очень быстро растет, выбрасывает по несколько иголочек, уверенно тянется вверх и, достигая глади воды, стелиться по ее глади.

Ты каждый день любуешься этим водным мирком, кормишь зверюшек, раз в неделю подмениваешь водичку, а рыбки на тебя с благодарностью смотрят - это приятно. Ты наслаждаешься плавными, шустрыми и грациозными движениями обитателей, и в тебе пробуждается интерес. Почему происходит так, и что происходит там? И ты начинаешь искать ответы в книжках, но чаще в интернете. Здесь на аквариумных сайтах ты узнаешь много нового и интересного. Например, запуск аквариума баланс в аквариуме, нитрифицирующие бактерии, совместимость обитателей и многое другое. Для меня все открыл сайт ФанФишка. Это интереснейшая энциклопедия аквариумной жизни. Читая разные статьи, находишь что-то полезное и пытаешься применить на своем мирке, чтобы сделать жизнь своим любимцам лучше.

Изучая аквариумное хобби, ты параллельно изучаешь биологию, немного химию, чуток ихтиологию, тем самым расширяешь свои знания. Но самое ценное это то, что ты учишься ответственности, умению заботиться о животными. И начинаешь понимать мудрое высказывание знаменитого писателя Антуана де Сента-Экзюпери - « Мы в ответе за тех, кого приручили». Умение ухаживать за животными учит заботиться о людях, делает нас более открытыми и добрыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, очень не плохо. Кирилл, проверь тока. Есть очепятки)) Две точно. + запятой не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разместился, лайкаем ребенку на радость :70:

https://vk.com/photo-49462142_434529279

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ответил на все вопросы, а последним пунктом эссе, тут то и потух мой парень на ночь глядя. Буду подталкивать на выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой оболтус ленится, в ПК режется. Ему до ЭГЕ, как до Москвы раком, лентяюга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Юлия и спасибо всем за голоса!!! (Смайлик с поцелуем) Некоторых узнала ;) Ванек так мечтает выиграть, каждый день лайки проверяем, я аж боюсь, что сильно расстроится, он у меня ранимый мальчишка) а мелкая особо не понимает, но сама принесла листок и краски и сказала надо срочно как у Вани нарисовать и сфотографировать. Пришлось маме сочинять что-то новое, но обязательно похожее на брата и потом творили вместе. Так радовалась когда фото своё смотрела)))

Ванин аквариум подарили учительнице на День учителя, убили двух зайцев,так скажем. И теперь он красуется в классе на доске! А ВиКуськин дома стоит, на аквариуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вторая пошла))) https://vk.com/photo-49462142_435319323

с меня лайк

Мы тоже лайки смотрим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ураааа!!!!! Мы победили!!!!!!! Дети скачут до потолка от счастья и галдят кого мы туда поселим)))

Всем огромное спасибо за лайки и теплые слова!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Ольга!!! Я не верила в победу, многие работы очень достойны! А я не везучая по жизни((( но дети видимо не в меня:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, хде победили ))) Виктория - это ваше чадо? Что то я торможу ))) Можете дать ссылку на работу и на результаты конкурса.

Что прям первое, первое место заняли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег да, Виктория это моё чадо! Там нет прям первого места в этой подгруппе. Там 5 мест по лайкам и 5 мест выбрала команда Тетра. Вот Вику они и выбрали в пятерку. А участвовали у меня там оба ребенка, так что рады оба и уже уговаривают меня на второго петушка)

Воть https://m.vk.com/wall-49462142_6456

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Ну, поздравляю ))) Виктория, большая умничка! Искренне рад, что у детей такое счастье  :53:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×