Перейти к содержанию
ася

Как поймать малька цихлиды в общем аквариуме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

У рыб, в частности фламинго (один аквас) и наннакары неоновые (другой аквас) народилось потомство. Здорово, что им понравились условия, но беспокоит судьба детенышей. Каюсь, виновата, не уследила и оказались мальки в общих аквариумах, где помимо родителей обидают и другие представители. Численность мелюзги убывает. Видать их по ночам подъедают.

Так вот вопрос, КАК  пересадить миллимитровых козявок без вреда и случайного убийства? Сетка в сачке слишком крупная, проскальзывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а они через помпу пройдут? Строение помпы мне неведомо, но вроде так клапан обратный стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению не знаю какой у вас сифон, в своё время отсасывала креветок в креветочнике. У меня вот такой сифон с такой штукой. Трубку сняла и отсасывала шлангом в ковшик.

Ни одна креветка не пострадала

post-1252-0-08481000-1475438637_thumb.jpegpost-1252-0-56702100-1475438650_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, попробую обычным шлангом, так я хоть скорость потока регулировать смогу, чтобы "детей" не побить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берете шланг не толстый. Затыкаете обратный конец большим пальцем. Подводите к группе мальков. Открываете палец, часть мальков всосется в шланг. Затыкаете пальцем шланг. Переносите в емкость, открываете палец - опа - все в емкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я попробую так, но мелочь на месте не сидит, тусит по всему углу, да и родители агрессируют. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня так отсифониоа очередную партию наннокорят, только емкость в которую сливаете поставить не на пол а на стул например чтоб напор в шланге по меньше был. Я трехчетвертным шлангом сифоню их, как на внешние фильтры идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×