Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ни кто не экспериментировал с лечебной грязью? Как реагируют рыбы?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто из за не качественного мотыля уже пол года лечу свою золотую,вот думаю попробовать тактак,или хотя бы белой глиной,как бы то не было жаль мне мою рыбку

Устала наверное уже от химии(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да по началу обычная манка,и прожилки на хвостах.метилом синим справлялся пару раз.но в третий раз уже и на хвост перебросилась эта зараза,тогда делал ванны с солью и отдельно марганцовка,вроде бы помогло,но вот беда появился грибок на боку,как понял это из за рухнувшей иммунной системы уже.сам виноват долго не мог понять из за чего вспышка,оказывается мотыль поршивый достался.а остальные три золотых раз переболели и здоровы,аппетит хороший,активные,аэрация и вода в норме,но и тут я с фильтром Перек Серджиу овал,слишком чисто мыл фильтры

Переусердствовал слишком

Аквасейфом и антипаром её и формазалидонлм

Сейчас просто глиной белой и перекисью лечу,заменяю воду каждый день из аквариума

Сегодня первый день,но прогрессирование не наблюдается,питается,хоть и на дне лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иммунитет рыбкам повышаю регулярным использованием витаминных препаратов, типа Фиштамин.

Кроме того, можно использовать интерферон человеческий, закваску с пробиотиком Ветом 1.1

Легкий антисептик - йодинол (не йод!)

Воспользуйтесь поиском на нашем форуме и сайте, многократно давались рецепты.

Сегодня постараюсь описать еще один способ повышения иммунитета в отдельной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда осталось только глиной намазать :)

Глядишь к земле привыкнет...

 

З.Ы. Сори за черный юмор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иммунитет рыбкам повышаю регулярным использованием витаминных препаратов, типа Фиштамин.

Кроме того, можно использовать интерферон человеческий, закваску с пробиотиком Ветом 1.1

Легкий антисептик - йодинол (не йод!)

Воспользуйтесь поиском на нашем форуме и сайте, многократно давались рецепты.

Сегодня постараюсь описать еще один способ повышения иммунитета в отдельной теме.

 

Подскажите, раз месяц добавляю в аквариум Tetra Vital, тоже вроде пишут витамины.На сколько действенно это средство как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Иммунитет рыбкам повышаю регулярным использованием витаминных препаратов, типа Фиштамин.

Кроме того, можно использовать интерферон человеческий, закваску с пробиотиком Ветом 1.1

Легкий антисептик - йодинол (не йод!)

Воспользуйтесь поиском на нашем форуме и сайте, многократно давались рецепты.

Сегодня постараюсь описать еще один способ повышения иммунитета в отдельной теме.

 

Подскажите, раз месяц добавляю в аквариум Tetra Vital, тоже вроде пишут витамины.На сколько действенно это средство как считаете?

 

Витамины - они и в Африке витамины. Улучшают усваиваемость элементов в жкт, СПОСОБСТВУЮТ повышению иммунитета, все как у людей, только для рыб, с полезными для рыб элементами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Ни кто не экспериментировал с лечебной грязью? Как реагируют рыбы?!

Не слышал, что бы водоемы с лечебной грязью изобиловали рыбой. Сорри, но по моему это из той же оперы:

 - скажите, а правда детскую мочу пить полезно?

 - да, если закусывать ее какашками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если грязью назвать глину голубую, то нормально и растениям. Товарищ решил заняться шарами для прикормки, если нужно стучите. Я когда то тоже практиковал и один аквариум травник у меня подложка глина. Полёт 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А белая к примеру глина тоже содержит минералы,но только как он интересно скажется на параметры воды

На сайтах ни где ни чего не написано про это вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Про глину в аквариуме где-то пост уже был по-моему... А вы её под корни класть хотите или просто в воду заливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А белая к примеру глина тоже содержит минералы,но только как он интересно скажется на параметры воды

На сайтах ни где ни чего не написано про это вообще

в любой есть пит. вещества, но в разных кол-вах. Голубая ещё используется в косметологии и считается самой активной. Если кому захочется внедрить глину можете обращаться, добудем и не только для аквариума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотел для болеющих рыб в воду, в карантин,как природный антисептик,как питательное вещество,и для жкт

Читал что в глине содержатся и антисептики и всего полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марс здравствуйте, отдайте лечебную грязь жене/подруге/маме пусть ещё краше станут а рыбкам купите фиштаминки, на мой взгляд пользы будет больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотел для болеющих рыб в воду, в карантин,как природный антисептик,как питательное вещество,и для жкт

Читал что в глине содержатся и антисептики и всего полно

я когда начал заниматься аквариумистикой более 20 лет назад уже знал что в глине есть сахар и его можно добыть. так что много чего есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белая глина

Как часто для избавления от проблем со здоровьем мы сбиваемся с ног в поисках заграничной панацеи и готовы заплатить за нее бешеные деньги. А ведь прекрасное лечебное и косметическое средство лежит буквально у нас под ногами. И стоит копейки. Речь о белой глине. Еще ее называют каолин по имени провинции в Китае, где нашли большие ее залежи или фарфоровая глина.

По своим лечебным свойствам она уникальна. В состав каолина входят кальций, калий, магний, цинк и другие микроэлементы. Основной из них — кремнезем. При его дефиците и остальные микроэлементы не усваиваются, что приводит к анемии, выпадению волос, размягчению костей.

 

 

Полезные свойства белой глины

Применение в медицине обусловлено прекрасными абсорбирующими свойствами каолина при его почти стопроцентной инертности. Мельчайшие частицы, из которых он состоит, легко сорбируют токсины, яды, радионуклиды, продукты жизнедеятельности клеток, пока они не попали в кровь. Каолиновые частицы способны связывать болезнетворные бактерии, грибковые микроорганизмы, вирусы, притягивая их к себе и как бы приклеивая, не затрагивая полезные для человека бактерии. Ее применяют при всех видах интоксикации, передозировках лечебных препаратов, длительном лечении антибиотиками, химиотерапиях.

Юля))) мы с моей подругой не злоупотребляем лечением,этой грязи и глины достаточно дома))) а рыбке стало лучше))) вот третий день сидит в карантине полная глины начала всплывать ,аппетит лучше и с желудком лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотел для болеющих рыб в воду, в карантин,как природный антисептик,как питательное вещество,и для жкт

Читал что в глине содержатся и антисептики и всего полно

Если вы хотите добавлять глину прямо в воду, по идее она должна "очистить" воду (собрать в "комочки" всякую дрянь). Я не спец, и к сожалению статьи что я в своё время нашла - на французском (там есть фото если что):
 
 
Но суть в том, что сначала при добавлениии глины в воду всё мутнеет, а потом всё сказочно кристально выглядит!  B)
 
Честно сказать, я это попробовала. Но меня кондражка почти хватила, когда рыбок в этой мути стало не видно :wacko: и по их мордам я что-то не видела экстаза от целебной процедуры :blink:  Я их по одной выловила и воду заменила. Больше пробовать не хочется. Но если вы решитесь - неприменно поделитесь опытом! Вдруг я просто запаниковала раньше времени  :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня другого выбора не было уже,рыбку перелечил и весь иммунитет к черту снес,уже жалко стало,ведь некоторые человеческие препараты используют для рыб,вот искал искал и решил была не была,ни че два дня в мути посидела и вся слизь покрылась глиной,будто с одеялом подымалась )))) сегодня перед работой покормил с пинцета сама ела))) и уже чише стала,решил свежую воду залить снова с глиной и даже заметил расплавалась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня другого выбора не было уже,рыбку перелечил и весь иммунитет к черту снес,уже жалко стало,ведь некоторые человеческие препараты используют для рыб,вот искал искал и решил была не была,ни че два дня в мути посидела и вся слизь покрылась глиной,будто с одеялом подымалась )))) сегодня перед работой покормил с пинцета сама ела))) и уже чише стала,решил свежую воду залить снова с глиной и даже заметил расплавалась)))

То есть сработало?   :P
А сколько и как лили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пока я сужу по её поведению,надо будет ещё дней пять подержать

А потом выводить на чистую воду,и посмотреть есть ли там грибок,и как он увеличился или пропал,и остались следы от манки на плавниказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, собственно, осталось только в муке обвалять :)

Или в панировке...

 

Шутки, шутками, но так вы рыбку совсем погубите.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела написать, но... Это получается, что рыбка сейчас в почти непроглядной мути в одеяле из слизи и глины плавает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если эта рыбка чудом выживет, то родится миф о чудодейственных свойствах белой глины))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не все "народные средства" хороши. Уж очень мне эта история напомнила историю про применение голубиного помета в аквариуме - http://fanfishka.ru/forum/topic/370-golubinyi-pomet-v-akvariume-gy/

Автора темы прошу не обижаться, но мне кажется, вы не правы.

 

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин ведь кому то в голову пришло... помет в аквариум)

А наполнитель для кошачьих туалетов в качестве адсорбента еще не обсуждался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет глина не действует данную тему можно закрыть,единственное что на ее самочувствие повлияло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×