Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С телефона что ли пишите? Не понятно, глина подействовала или нет? И что на ее самочувствие повлияло?

Пока не поймем, тему не закроем :)

Очень любопытство мучает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может есть у кого ватсап

Др этого фото это у взрослых гуппи а теперь у мальков,у них глина осела а у зрлотых все в мути

Более качественные фото на 4метра

На пятый день у золотой пропал грибок,мне не понравилось что жаберные крышки не до конца закрывались и кожется вокруг них как пролежни чуть темнее

post-1822-0-23335700-1475817925_thumb.jpg

post-1822-0-15139000-1475818133_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этого бока была белая пушнина примерно три шешуйки вниз и в бок в виде треугольника

Это после лечения синькой

В следствии уже трнетей попытки вылечить,появился грибок

post-1822-0-83449400-1475831907_thumb.jpg

post-1822-0-81540900-1475832187_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но эти рыбы в таких условиях и живут,караси донные рыбы и копашаться в иле

Ну хотя бы грибок слез со слизью с неё,а может это кондиционер помог,аквасейф,а может совместно,сейчас трудно судить,но принесло,и слава богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только ил взвесь такую не создает, да и оседает на дне (после взвеси) быстро, в отличии  от глины, которая заполонила воду (как на Вашем фото), словно туманом. (Может и ошибаюсь, просто вспомнил, как в озеро, пруд заходишь, поднимается ил под ногами и тут же оседает, секунд через 10-20. И это от движения ног человека, рыба же взвесь такую не поднимет, как бы сильно не копошилась). 

Так что, я думаю, сравнение это у Вас получилось слегка неточным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я исправляю уж само собой))) с подменой воды и полосканием губки все уже чище)))

Углем ещё в добавок за пару часов стало лучше)))

Здесь просто я и сравнение дал,у мальков все чисто кристально,они так полакомиться подплывают, да и у гупяшек чище некуда,только у этих активаторов все взболтано)))) как я понял им самим интересно в ней копашиться)

Ну мне кажется это ерунда для них,камера ещё и добавляет мути,из за качества съёмки,если норм фоткать то у меня выходит фото массой до 4,5 метра,а вам я передал сюда 600кб

Тут девушка одна интересовались как быстро осядает муть,я подумал интересно ей будет посмотреть на разницу рыб и аквариумов

Да и это был своего рода эксперимент хочу узнать как изменяться параметры воды до,после вливания химии,после глины,уже по окончанию очистки,здесь обязательно выложу наблюдения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааааа прочитал я про помет голубиный))) я в шоке)))) мы от рыбьих фикалий не можем избавиться,а тут еще и голубиных,но я не согласен что про глину это бред такой же,в глине микроэлементы и ни каких нитратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там же кажется и болезнетворных и патогенных бактерий полним полно,там не то что рыбы заболеют но и люди живущих от испарении от аэрации могут что нибудь подхыатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу вам сообщить,нашёл знакомого аквариумиста,если не сорвать то тоже со стажем в двадцать лет,так это правда про глину,французы не обманули))) вот рецепт: чайную ложку на 200 литров но предварительно растворить в баночке 0,5 а затем влить, через неделю вода становится прозрачной,при интенсивной аэрации без подмены воды,и мытья фильтра))) фильтр моется лишь под конец данного процесса,он объяснил что глина в интенсивно аэрируемой воде и не осядет ни когда пока не соберёт грязь,не впитает в себя,неделя это оптимальный период,и вода резко становиться очищенной,что то он говорил что это в виду какого то хим процесса,ещё он сказал если уж так страшно можно добавить за день аквасейф для защиты жабер и слизистой у рыб 50мл на 100 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично он уже делает по другому,но этот вариант для тех у кого с пяток больших аквариумов,так же бодяжет он эту глину в один аквариум который без рыб,и говорил что аэрация обязательна и через неделю ему чистая вода готова для подмены,а про параметры я и забыл спросить,увижу его снова обязательно спрошу

Жаль что я пару дней не подождал,и у меня уже аквариум пять дней стоял мутным,ладно в следующий раз попробую и фото отчет выставлювыставлю на обозрение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу, во-во, типа глина "связывает" грязь в аквасе.. ;)  И по идее это должно устоятстя через день , а не через неделю  :unsure:

Признаюсь, что я тоже запаниковала, и сразу начала воду менять.. :blush: Но если у кого есть положительные отзывы - ю а велком!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×