Перейти к содержанию
Stanislavkle1

Рыбки для густо засаженного аквариума

Рекомендуемые сообщения

Интересует вопрос - какие рыбки, на вашей практике, постоянно держатся на виду? Кроме живородок, с ними все ясно, они всегда возле кормушки).

Мои примеры содержания в банке 40л (это не в одно время заселенные рыбы):

Расборы клинопятнистые 5шт - все на виду.

Неоны 15шт - 5 шт на виду, остальные по кустам.

Барбусы вишни 8шт  - половина на виду, остальные по кустам.

Барбусы 5-ти полосные 4шт  - все по кустам.

Гурами ворчащие 4 шт  - все по кустам.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав что же они все время у вас все в кустах то. Может вы их специально пугаете??????

А так Скалярии не прячутся ни при каких обстоятельствах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, в 40л стая кардиналов, всегда все на самой середине тусят. В средних слоях, даже ближе к поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но скалярий в 40 литров не засунешь :)

Не увидела про ограничения по литражу, в теме не указывалось, думала Станислав к примеру про свои 40л написал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, в 40л стая кардиналов, всегда все на самой середине тусят. В средних слоях, даже ближе к поверхности.

Кардиналы были, не понравились, "избавился"(.

А рамирезки или пельвики, как в зарослях себя ведут?

 

 

Да, но скалярий в 40 литров не засунешь :)

Не увидела про ограничения по литражу, в теме не указывалось, думала Станислав к примеру про свои 40л написал)))

 

Про объем я действительно не ограничивал, только плотностью засаженности банки. 

И Юль мне кажется скалярии тоже не вариант. К примеру мою сороковку на фото, пропорционально увеличь в 5 раз, все равно ведь места будет мало скалкам поплавать.

В гущи надо, что то не большое, яркое, юркое, любопытное и не шугливое.

Кстати на фотке это только половина рыб), остальные кустострочат). Но на это не пеняю, понятно что перебор с рыбами. Я их временно в кучу собрал. Сейчас вот хочу с видовым составом определится, лишних рыб выселю.

post-1355-0-22385300-1475599784_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня рамирези есть, но зарослей особых нет, но в тех ветках щитолистника они не сидят, да и вообще рыба не особо спокойная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да держал я медных, такие гаденыши попались :angry: . Гупям с неонами хвосты поотрывали, одного с летальным исходом. Вроде плавают спокойно, потом резко раз! накинулись, ободрали и по сторонам разбежались. Сперва даже понять не мог кто в банке пакостит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статс, пельвики как собаки встречают меня. А апистограммы у них по "ногами" путаются... т.е. они еще и в руку тебе запрыгнут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Станислав, у меня та же проблема: аквариум сильно засажен.

По моему тут ещё вопрос в цвете рыбок: неончиков видно издалека даже в зарослях светятся, а вот петух мой тёмно голубой сливается с тёмно зелёными растючками  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В магазине  обращал внимание на карамелек, всегда на виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радужницы неоновые. Всегда на виду.

У меня в 300 литрах 3 взрослые и 20 штук подростков. Весёлая стайка ))

Прелесть! А как они по латински называются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Melanotaenia praecox - Таня гугл же есть)

 

Я вот прихожу к выводу, что нет смысла стайками (более 6 шт) рыб держать, особенно в не больших объемах. На пример у неонов и вишневых барбусов, доминирующие особи начинают гонять более слабых и те в результате сидят по кустам. У меня так происходит. Расборы исключением только стали.

Когда сажаешь 2-4 шт - они вместе держаться и на виду постоянно. Думаю лучше несколько пар разных видов рыб сажать. Интереснее банка будет. А видовые банки только для конкурсных фото хороши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/525-raduzhnica-melanoteniya-bosmana-ili-dvuhcvetnaya-aterina.html

 

В конце статьи есть видео про неоновых радужниц, там и латинское название имеется. Эти фото из Интернета, мои радужницы один в один. Такие же яркие :)

post-60-0-24667100-1475825125_thumb.jpg

post-60-0-89838300-1475825137_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Melanotaenia praecox - Таня гугл же есть)

 

 

Гугл не пробовала - патриотично искала на яндексе, который упрямо выдавал статьи только с русским названием, сорри  :blush:

Я вот прихожу к выводу, что нет смысла стайками (более 6 шт) рыб держать, особенно в не больших объемах. На пример у неонов и вишневых барбусов, доминирующие особи начинают гонять более слабых и те в результате сидят по кустам. У меня так происходит. Расборы исключением только стали.

Когда сажаешь 2-4 шт - они вместе держаться и на виду постоянно. Думаю лучше несколько пар разных видов рыб сажать. Интереснее банка будет. А видовые банки только для конкурсных фото хороши)

 
У меня неоны наоборот гоняют сильные слабых когда их мало (2-3). Когда было 10 не замечала такого. 
 
А вообще стайные рыбки ведь разные бывают как я понимаю? Те же неоны насколько я читала собираются в стайку только при опасности. А другие рыбки держат стайку всегда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из своего опыта могу сказать, что моих розовых данио видно очень хорошо издалека. Шустрые, не прячутся никогда) Правда ко времени кормежки толкутся все у поверхности и потом долго не расходятся))

Но, наверное, это слишком простая рыбка, а тут ищут что-то поэкзотичнее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я опять со своими тернециями влезу:), всегда на виду и довольно резвые. Помнится у Кадиры была тетра аманда. На видео у нее рыбки активные и красивые. Так же вроде тетра пальмери не очень шугливая. Конго красивая рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

А для мааааленького акваса?

Конго - супер, очень хотелось бы, но они же болшииие :blush:

Да и тетры в общем то большие в основном?

 

Эндлеры точно всегда на виду! ))) " - Жраааать!!! Где???"  :lol:

А неоны кстати раз на раз не приходится. У меня один неон иннеси стабильно ныкается куда-то под кусты, даже на кормёжку не всегда выплавает  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×