Перейти к содержанию
Ymka

Фильтр работает 14 часов, но муть не исчезает.

Рекомендуемые сообщения

Вчера высадил до конца растения в 150 литровом аквариуме. Сделал подмены в двух аквариумах и вылил эту воду в новый для запуска. Выжал губку с бактериями из другого аквариума, по выжимал кладофору. Долил до конца воды из под крана. Запустил внешний фильтр. Но муть уже как 14 часов остается в аквариуме.

 

Аквариум риф 150 литров.

Фильтр сингапурский aqua pro 1200, прокачка 1200 л/ч/ Новый. 3 секции: керамика, уголь, синтепон. Ничего больше не добавлял. Все что было, так и оставил.

Грунт денерли кварц

Подложка JBL  aqua basic plus

Подкормка для растений в виде шариков JBL kugeln.

Ливанул еще изи баланса от тетра, и  от нее же подкормку плант.

 

Вчера мути было больше, но изменения минимальны.

 

Может это бактериальная вспышка? В 60 литровом фильтр с водопадом очщиает все за 1.5-2 часа до кристальной чистоты.

post-1397-0-81981600-1475912260_thumb.jpg

post-1397-0-56140900-1475912304_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а что ж вы хотели? Подложка питательная, шарики для подкормки, плант от Тетры... Не перебор ли?

Растений мало, да и не взялись еще. 

Ой сдается мне, что будет у вас вспышка водорослевая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удобрения на запуске лить не надо. Их начинают добавлять, только когда растения пойдут в рост, и то начиеают не с микро а с макро. Не лейте плант больше. Муть сходит по разному, иногда и пару дней.

Если все ваши бриблуды дадут в воду выбрас, то тут надо действовать по инструкции как к подложке ада. Первый месяц делать подмены не большие, чтоб выводить из воды то что выдаст подложка. Но для этого на по тестить воду нитрат и фосфат однозначно.

Если мне не изменяет память, подмены частые там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо. 

Свет надо оставлять включенным?

да, только 4-6 часов  пока, со временим увеличишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

накидать туда растений из других акв? Может будут втягивать в себя даже плавая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в акве с подложкой муть недели две была. А то и три. Ставила на выпускную трубку внешника затычку из синтепона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший аквариум. На мой взгляд, это типичная белесость после запуска... баланс становится. Пройдет примерно через 5 дней.

Можно дополнительно поставить помпу с синтепоном...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×