Перейти к содержанию
Екатериночка

Хромисы метают икру в общем аквариуме

Рекомендуемые сообщения

Две самки хромисов красавцев метают икру прям на кислородную палку, видимо получилось две самки и самец! В общем аквариуме с астрами, дельфинами синими и елоу! Плюс демасони и принц! Двоем плавают и приклеивают икру к этой палке! Есть шанс вывестись малькам? И как их спасти потом от астриков?? Первый раз такое! С ума сойти! Сегодня только сменила грунт, посадила им растения и вот...! Ртами тоскают камни, усердно облипляют и с боку и сверху кислород!

post-1764-0-56203900-1476023524_thumb.jpg

post-1764-0-27417400-1476023539_thumb.jpg

post-1764-0-16562700-1476023555_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела убрать камушки с растений, они и так все держаться, так хромисы кусают и нападают! Решила оставить как есть пока))) Чувствительно так атакуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсифонить шлангом аккуратно, сифонить соазу в ту емкость в которой далее будут жить, т.к. этих блох потом допустим из ведра будете до утра ловить и чтоб не размазать. Только емкость надо не на пол ставить а на стул допустим, чтоб поток воды не такой сильный был. И просто шланг использовать без крана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если взять отсадник, который помещается в сам аквариум, туда наловить икры и туда привесить. Можно так?

Или надо отдельное ведро с фильтром и обогревателем, и родителей надо ли туда? В аквариуме около 27, без него 25. Она как будто приклеена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так по порядку. Пока малек не по плывет нечего не забираем.на ночь родителям оставьте ночник какой нибудь, чтоб они могли защитить икру. Они должны справится. Потом когда мали пойдут на взлет, вот тогда они начинают пропадать и надо их сифонить.

Можно отсадник, он сетчатый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааа поняла! Ждём тогда вылупления и будем ловить!

Садок ещё не купили! Но вот думаю, что пригодился бы, чтобы третий аквариум не ставить с отдельными фильтров и обогревом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу так, скоро мальков родители сложат в ямку, они там будут лежать и дрыгаться. а дней через 2-3 начнут взлетать вот тогда и надо забирать. Если вы купите сетчатый отсадник, то по верх родной сетки надо еще натягивать будет что-то типа колготок, т.к. через те дырочки мали просачатся это раз, а два взрослые рыбы их через сетку по убивают, поверьте мне.  Модно взять 5л прозрачную бутыль, и самой тонкой при тонкой иглой натыкать дырочек, тыкать изнутри банки.  И обтянуть колготками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×