Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

Правда, я "как обычно" сначала купил, потом спросил.

Экони 320.  Установил/прогнал "чистку" (по инструкции). Меньше чем за пол-часа литров 25-30 набрал на подмену. Жена/дети довольны фильтром, я в задумчиовсти :). Пока нормально, а там видно будет. Буду утешать себя: "зато места мало занимает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, DeadBeef сказал(а):

Меньше чем за пол-часа литров 25-30

Чегооо.. нифига себе производительность. Он миллион стоил что ли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, megalink сказал(а):

@DeadBeef поздравляю с покупкой!

ТДС метр есть?

Нет. Нужен?

Т.к. я все время пил воду прямо из под крана, то сейчас ориентируюсь исключительно на НИЛПовские тесты :)  Органолептически, ну по-вкуснее, пожалуй. Точно мягче.

По НИЛПе, после минерализатора, показатели: pH~=7, kH = 1-2, gH = 4-5. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не осмос. Кш и гш должны быть по 0. Даже после минерализатора.

@DeadBeef

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Astario сказал(а):

Чегооо.. нифига себе производительность. Он миллион стоил что ли?)

После чистки мембраны, после "сдачи в эксплуатацию" замерял: 1 л за 45 секунд. Ожидаю, что дальше будет медленнее. СтОит - не самое дешевое.  Так понимаю, что за те же деньги мог взять более адекватное потребностям. Можно на сайте ЖивойВоды посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, не уже не нужен! По тестам Gh и kh все понятно. 

Я сам столкнулся при установке похожей мембраны в детское учереждение. Плюс к тому что тдс высокий для оборотного Осмоса, так ещё и мембрана сдохла через год :(

поэтому я подобные системы не продаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, а есть наборы для ремонта краников которые в комплекте идут? А то мой подкапывать начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вступил в ряды покупателей осмоса у Андрея  megalink. Товар пришел быстро, транспортной компанией. Правда хоть и с опытом слесарных работ, но из за малого места возился три дня (у нас ночью давление большое, поставил на всякий случай редуктор), спасибо Андрею все время отвечал на вопросы и подсказывал по WhatsApp

 IMG_9494.thumb.JPG.e7ab3425c3701f6a7244813e2fd1724d.JPGIMG_9498.thumb.JPG.af857cc3d453310d0567880714ff7581.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей привет, пытался в личку написать, но видимо забита битком и не принимает, собственно возник вопрос:  опять очередной новый год и очередной раз думаю себе завести осмос вот уже 3-ий год по моему тебя тереблю, на этот раз хочу по максимуму сэкономить и посоветоваться в связи с этим какой лучше взять, т.к. на тот что хочется денег не получается набрать вообще никак. Давление воды у нас норм, бак тоже не обязательный, терпение есть и бюджет очень дырявый, вот и хочу спросить  что лучше взять...  в чем суть омывания мембраны? можно ли это механически изображать при каждом использовании и на этом сэкономить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо за консультацию, теперь в целом мозг встал на прямую и осталось включить жене "ну подари" :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Радостная новость!

Компания Новая Вода выпустила новинку. Эконом вариант Фильтра обратного осмоса с повышающей давление помпой! 

Скоро сообщу цену для форумчан  и условия покупки. Традиционно, несмотря на то что, это будет бюджетная модель, доставка транспортной компанией будет бесплатно. 

Следите за темой!72EFED1A-353A-4305-8E07-A42A81A1DCB2.thumb.jpeg.f3398881fa93c907c08423516eac44e9.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Система обратного осмоса OU580 с электрической помпой, цена:

27AEF910-4F47-49CC-940A-BCE5268099AB.jpeg.3efa9a8ca6a52182885fd8bd658efa6c.jpeg

Такая цена по предзаказу. Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот и я, сегодня, сподобился!:ap: Врезал чарку в двести грамм(осмосу!) за здравие Андрея@megalink

IMG_20191011_235006.thumb.jpg.24b5c64dd795a166892de8f12f663fe9.jpg 

Андрей, спасибо за помощь в приобретении и установке. Доходчиво даже для блондина.:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

В водопроводе с давлением не больше 3атм. (2 отдельных стояка: на ванную и на туалет с кухней) есть следующая водичка:

1    рН                Ед. рН            7,1     
2    Мутность            ЕМф            1,1
3    Цветность            Град.            66
4    Железо общее            мг/л            0,2
5    Железо трехвалентное        мг/л            0,1
6    Железо двухвалентное        мг/л            0,1
7    Жесткость общая            Мг-экв/л        0,6
8    Кальций                мг/л            8
9    Магний                мг/л            2,4
10    Марганец            мг/л            <0,05
11    Окисляемость перманганатная (ПМО) Мг-О2/л            6,7
12    Запах                            без запаха

Мягкая, но грязная. Сейчас после промывной механики на 100мкм стоят 2 магистральных фильтра: полипропилен на 5мкм и активированный уголь с серебром (это на кухню, в ванную без угля). На питьевую воду дополнительно Фильтр для воды под мойку Гейзер Смарт Универсальный.

В аквариумы (2) по 400л планирую установить протоку Шпагина (http://discusfish.ru/publ_protoka_shpagin.htm). Есть ещё 4-5 корпусов магистральных фильтров на стандарт 10SL, так что предфильтр можно собрать на их основе. Есть некая сложность в том, что основные фильтры в туалете и на кухне, а место для бачков протоки есть только в ванной, отделённой от этого всего коридором.  Основной расход очищенной воды будет на аквариум (по расчётам 50л/сут, на питьё примерно 5-10). Какие решения для фильтрации можете посоветовать в этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×