Перейти к содержанию
Foster

Все о гуппи и меченосцах: вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

Только что, Свегер сказал(а):

На самом деле, если начинаешь работать с живым ради выгоды, то как правило ничего путного из этого не выходит. Только разочарование. Обычно с начала любимое дело, им занимаешься для души и оно каким-то образом начинает приносить доход. Но это исключительно мой личный жизненный опыт.

 

Только что, PolinaY сказал(а):

@weblife Тимур, вы извините, но с таким подходом и отношением к рыбе ничего у вас не получится. 

За неделю рыбки наскучили... можно сделать вывод, что и опыта содержания их у вас нет. Так что дай боже, чтобы эти выжили. А не то, что ждать от них потомство. Еще и чистой линии)) Это титанический труд и далеко не один аквариум на 20 или 100 л. 

Не я так за ними слежу воду меняю кормлю хорошо я имел виду прям такого сильного интереса к ним не испытываю а так люблю я рыбок поскольку сам по гороскопу рыба еслиб не любил бы рыбок яб их не держал и даже ради выгоды!А так плодятся они у меня дай боже благодаря вашим советам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуппи в тумане)). 

Эти рыбки бывают любых окрасов.

По фотографии, которую вы скинули, сложно говорить, что там за рыба, но силуэт похож на гуппи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по кормлению гуппи и коридорасов. Тут по случаю купила замороженную артемию и спирулину. Нашла только, что меченосцы их едят с удовольствием, а гуппи и коридорасы? Можно ли ими кормить мальков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно не советчик но по моему мнению рыбы любые корма поедают !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute назад, weblife сказал(а):

Я конечно не советчик но по моему мнению рыбы любые корма поедают !

Едят, конечно, любые, но хочется, чтобы они еще и полезными были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня гуппи и коридорасы едят всё: и артемию, и коретру, и циклопа) так как замороженная Артемия не всегда целая будет после разморозки, думаю, малькам будет, что съесть. Считаю заморозку полезней сушки, ИМХО, есстно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заморозку, пока не растаяла можно "поскоблить" ножичком, 

Я так делал неонам - они коретру ни как заглотить не могли .. - а так все прекрасно естся...

поскоблил, сунул в рюмку, воды из банки полшприца, витамин пару капель, 15 минут , все собрал в тот же шприц и кормишь маленькими дозами ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.06.2017 - 00:29, weblife сказал(а):

Я конечно не советчик но по моему мнению рыбы любые корма поедают !

Едят, конечно, любые, но хочется, чтобы они еще и полезными были)

 

10 часов назад, dekoste сказал(а):

заморозку, пока не растаяла можно "поскоблить" ножичком, 

Я так делал неонам - они коретру ни как заглотить не могли .. - а так все прекрасно естся...

поскоблил, сунул в рюмку, воды из банки полшприца, витамин пару капель, 15 минут , все собрал в тот же шприц и кормишь маленькими дозами ... 

Спасибо за совет. А витамины какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лью тетровский Vital. Добавляю только в заморозку. В воду  отдельно не добавляю. Без всяких инструкций. На глаз. На порцию заморозки (1/4 стандартного кубика) - несколько капель. Дозатор крупный, так что получается около 1 мл.

В итоге получается полный до краев 5мл шприц. Из них корму 2-3 мл, остальное водно-витаминный коктейль.

1 замес - 1 кормление. 3 раза в неделю.

Мое население хомячит все за 5 минут. Что упало на дно достается коридорасам и крилю...

Я не готов уверять что данные витамины зело прекрасны... Добавляю просто потому, что они есть в наличии.....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. попробую. У меня на днях молодь должна появиться.  До этого кормила тетровским кормом сухим для мальков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёто три канибалки запустил всех мальков переели что ли а как это получилось чёто я искуственые водоросли вытащил с аквариума и я увидел много мальков ужастно много и пока я мыл водоросли они осели все мальки на дне как вы думаете когда я водоросли вновь установил то на дне мальков вообще не осталось и вот думаю не сьели ли их новые гуппи три самки которые я купил они или они прячутся могут ли взрослые особи перекушать моих мальков или они прячутся в зарослях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если мальков много было, то съесть всех точно не могли). Вы же не сутки их полоскали? Кто-то да останется.  Вот вам и искусственные водоросли. Я же предупреждала, что геморрой у Вас с ними будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Свегер сказал(а):

Ну если мальков много было, то съесть всех точно не могли). Вы же не сутки их полоскали? Кто-то да останется.  Вот вам и искусственные водоросли. Я же предупреждала, что геморрой у Вас с ними будет. 

У меня там и улитки разводятся поэтому водоросли мне думаю никакие на подойдут !Чтож делать улий больше беспокоить не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, weblife сказал(а):

А у меня ампулярии как вы думаете роголистник не разнесут?

нет. Маризы в этом плане круче и ничего, растет)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько мне надо для сто литрового купить стволов или они быстро разростаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 minutes назад, weblife сказал(а):

Сколько мне надо для сто литрового купить стволов или они быстро разростаются?

Вообще быстро. Его иногда и так отдают, посмотрите, кто прополку из аквариумов отдает. Вы его киньте в свой аквас, он даже не прикопанный растет, но лучше прикопать. И постепенно отрезайте ваши искусственные. И в 20 литров свои тоже посадите. Разрастется перенесете в 100-литровку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я замороженный корм поколол на кусочки и бросаю их к флейте он оттаивает, а флейта разгоняет по аквариуму, хватает всем. Но при этом, добавляю и сухой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Поздравьте меня, у меня появилось второе поколение гуппок. Сегодня роды принимала)). Утром включила свет стала кормить, а мне моя гуппка чуть не в лицо мальков выдала, сразу 2 штуки). Я  сразу растючки подкинула, смотрю она в угол забилась, а другие гуппки (у меня там еще 5 самок) ее караулят и за малями охотятся. Посмотрела я на это дело и решила не рисковать. Отсадила ее в не глубокую посудину и наметала она мне к тем 2 еще 11 штук. Вот теперь не знаю, те что в основном аквасе сумеют схорониться или нет, а этих 11 штук буду растить отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купите отсадник который прямо в акву ставится или сами сделайте... киньте тудысь чуть растючки и пусть живут вместе со всеми...

вот ...куча вариантов... :bm:

https://yandex.ru/images/search?text=отсадник в аквариум для мальков&noreask=1&lr=25

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть. Только сам аквас 25 литров в него если повешу, то тесно будет. А вот в 35 литровый можно. Спасибо за совет, я и забыла, что мне его дарили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Свегер сказал(а):

Всем привет! Поздравьте меня, у меня появилось второе поколение гуппок. Сегодня роды принимала)). Утром включила свет стала кормить, а мне моя гуппка чуть не в лицо мальков выдала, сразу 2 штуки). Я  сразу растючки подкинула, смотрю она в угол забилась, а другие гуппки (у меня там еще 5 самок) ее караулят и за малями охотятся. Посмотрела я на это дело и решила не рисковать. Отсадила ее в не глубокую посудину и наметала она мне к тем 2 еще 11 штук. Вот теперь не знаю, те что в основном аквасе сумеют схорониться или нет, а этих 11 штук буду растить отдельно.

Незнаю у меня сейчас много мальков мои 10 самок постарались но я заметил один факт если растить в общем аквариуме то из числености нарожавшей особи дапустим 15 штук из них выживут 3 или 4 рыбки примерно такая популяция у меня происходит а если отсаживать беременую самку в другую ёмкость желательно отсаживать взрослых особей которые смогут выметать до 150 мальков за раз и в оконечном итоге у вас выживут очень много мальков а у меня самки ещё молодые вот рощу их до зрелости чтоб потом много денег  мне нарожали:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как бы тоже молодой гуппивод. У меня это 4 нерест, но мальки выживают все, которых я видела). Может каких-то в первые часы жизни и съедали, но потом бог миловал. А по поводу 150 шт. не знаю, я про это читала, но своими глазами хочется увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Свегер сказал(а):

Я как бы тоже молодой гуппивод. У меня это 4 нерест, но мальки выживают все, которых я видела). Может каких-то в первые часы жизни и съедали, но потом бог миловал. А по поводу 150 шт. не знаю, я про это читала, но своими глазами хочется увидеть.

Я сам не верил сначало к другу зашёл он мне показал взрослых гуппи ну сантиметров 5 гдето крупные оказывается выростают самки и брюшко у них большое значит и мальков много метать может !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня больше 15 за раз не метали, но это наверное потому, что первая самка была уже старенькая, а это молодая, ей 5 месяцев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю я слышал чем взрослее самка тем больше нерест мальков там как бы по ступеням сначало 15 потом 30 потом 50 итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени...

Тут возник такой вопрос. Живут у меня 2 чернохвостых меченосца, самец и самка, и 1  самка помоложе, чисто рыжего окраса.

На протяжении пожалуй 2-х последних недель стал замечать, что чернохвостый обихаживает свою чернохвостую подругу, а вот рыжую девченку прям таки не выпускает из зарослей. Гоняет ее постоянно, как по мне так довольно агрессивно. Она бедная только его увидит и тикать... так в кустах большую часть времени и проводит. Ну разве, что в о время кормления пацан на нее внимания не обращает... Прям загонял девчушку...

Вот и вопрос ... нормально ли это?? Самочку жаль, тиранит ее мерзавец постоянно...

 

п.с. внешне все здоровы и бодры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 minutes назад, dekoste сказал(а):

Вот и вопрос ... нормально ли это??

Да, так часто бывает. Вариантов несколько: оставить все как есть, но тогда шансы, что девочка рано или поздно погибнет сильно возрастают; подарить кому-то бедную девочку; подарить кому-нибудь тирана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда... была уже мысль о том что бы подарить кому то девченку...  Тирана низя.. он один...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было два самца пецилии,гоняли самок,гуппяшек и самца меченосца.Все сидели в кустах.Я отдала самцов ,теперь спокойствие в аквариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со своей чернохвостой он любезничает, круглые сутки от нее не отходит... А вот молодуху не терпит.. только ее видит, весь на хохлится, расфуфыриться и давай за ней носиться пока в кусты не загонит... 

На остальных обитателей банки ему глубоко наплевать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×