Перейти к содержанию
Diana24

Аквариумный сом гниет заживо

Рекомендуемые сообщения

Вы правы, упертости мне не занимать....Если вы так хорошо определяете типы людей, к какому типу людей вы себя относите?Ну так, чтобы понимать....Хотя, я считаю неуместным по ветке форума делать выводы о человеке, но все же...много сарказма, черного юмора, упреков и нетерпимости...и главное неугасаемый интерес к той теме, которая вас явно раздражает...Ощущение, что искреннее желание помочь советом быстро сменилось на желание просто зайти и бросить "камень" в комментарии....зачем это все на форуме об аквариуме...это же не "школа злословия"...я, пожалуй, откланяюсь в нашей с вами непонятной перепалке и продолжу лечить рыбу. Но за рецепт ванн спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не правы, меня не тема раздражает, а люди, которые не желают вникнуть в проблему, а доверяют птицам-говорунам, которые красиво расписывает светлые перспективы и предлагают готовые решения. Вероятно, такие люди и подписывают ипотечные договоры после собеседования с менеджером по продажам. А потом почку продают, чтобы рассчитаться по долгам.

 

В вашем случае вы еще легко отделались. Подумаешь, какой-то там сом сгнил заживо. Будем надеяться, в следующий раз, когда вам быстро предложат простое решение, вы не воспользуетесь им сразу, а начнете  глубоко и самостоятельно изучать ВСЕ предложения и последствия своих действий, тем более это не трудно в наш интернетный век.

 

К какому типу себя отношу? Старая сентиментальная грымза, которой просто жалко рыбку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не правы, меня не тема раздражает, а люди, которые не желают вникнуть в проблему, а доверяют птицам-говорунам, которые красиво расписывает светлые перспективы и предлагают готовые решения. Вероятно, такие люди и подписывают ипотечные договоры после собеседования с менеджером по продажам. А потом почку продают, чтобы рассчитаться по долгам.

 

В вашем случае вы еще легко отделались. Подумаешь, какой-то там сом сгнил заживо. Будем надеяться, в следующий раз, когда вам быстро предложат простое решение, вы не воспользуетесь им сразу, а начнете  глубоко и самостоятельно изучать ВСЕ предложения и последствия своих действий, тем более это не трудно в наш интернетный век.

 

К какому типу себя отношу? Старая сентиментальная грымза, которой просто жалко рыбку.

Какой подробный ответ...Вот бы так про фурацилиновые ванны 10 дней назад.Всего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упертость-это качество, а не психотип. Вам же Ольга сказала, препараты с каким составом надо подбирать. Вы решили лечить солью. И когда Ольга обратила Ваше внимание на то, что лучше все же воспользоваться ее советом(пусть даже и с легким сарказмом), Вас это почему то оскорбило. Желающий увидеть, увидет-нежелающий же и слона в поле не заметит. Извините за офтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два сома шесть лет жили в 65л... хотите правду? Она будет горькой... главный злодей этой ветки Вы - ТС.

Извините меня, пожалуйста, за резкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уже администратор сайта "прилюдно" позволяет себе оскорблять участников форума, то делать на этом форуме нечего. "Рыба гниет с головы". Модератор, закройте тему и отправьте меня в вечный бан. Думаю, рука у вас набита на это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не путайте конструктивную критику с оскорблением. Оскорбление - это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме. Сказанное мной очевидный факт и правда, которая режет вам глаза.  Взрослый сом перевертыш достигает в длину 20 см., вы представляете себе только какой это конь?! А у вас два живут в 65 литрах. И довели боляку у сома до терминальной стадии вы, лично вы. Вообще удивительно, что они столько протянули.     
Не перекладывайте, пожалуйста, свои костыли и косяки на Сороку или на меня. Вам уже на три форумные страницы все сообщество пытается помочь, а вы говорите о том, что мы негодяи. Поверьте, вы очень глубоко заблуждаетесь. 
В данном случае, вы ждете от нас "волшебного рецепта", а его нет. Мы вам можем только посоветовать, направить, а дальше вы должны принимать активные действия и решения, а не ждать, когда вам все вынесут на блюдце.

Резкость в моем прошлом сообщении, за которую, между прочим я заранее извинился, была вызвана именно вашим бездействием, мельтешением и пенянием на другого. Вам на предыдущей странице ребята советовали закончить дело рыбной эвтаназией и это вам говорили люди, которые очень любят аквариумный мир, знают чем все кончится и почему это произошло. Может назовем их живодерами? И это впишется в рамки ваших обид.

 

В общем, что еще сказать, лечите сома, мерно, постепенно, осознанно. Может и получится вытянуть его из могилы. Хотя шансов очень мало. Лечение в таких стадиях, часто только ускоряет процесс умирания, т.к. лекарства обладают не только положительными качествами. Самое главное, старайтесь, чтобы он ел... будет есть, будет жить.      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уже администратор сайта "прилюдно" позволяет себе оскорблять участников форума, то делать на этом форуме нечего. "Рыба гниет с головы". Модератор, закройте тему и отправьте меня в вечный бан. Думаю, рука у вас набита на это дело.

 

Вечный бан за более серьезные проступки.

А за упертость могу только поставить на премодерацию, чтобы вы действительно не наговорили на вечный бан.

 

Как говорится, по просьбам телезрителей, у ТС - премодерация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Если уже администратор сайта "прилюдно" позволяет себе оскорблять участников форума, то делать на этом форуме нечего. "Рыба гниет с головы". Модератор, закройте тему и отправьте меня в вечный бан. Думаю, рука у вас набита на это дело.

У меня дежавю ! )))

Где то я это уже читала. Слово в слово :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если что, там по соседству темка про золотушку с кривым позвоночником. ТС той темы с радостью примет все ваши рекомендации :D    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там у вас и сложнее ипроще.

А что, смотрели похожие темы у нас на форуме? Точно что-то было.

 

Смотрел конечно, симптоматика  несколько иная, да и в одной теме рыбка так и померла, а в другой через пару дней без еды все само пришло в норму.  Делал массаж как рекомендовала ихтиопатолог Вера, толку ноль. 

 

Да и уже не уверен я в том, что тут проблема в раздутом животе, когда я ее на массаж клал, то обратил внимание, что при распрямлении позвоночника у нее боки выглядят вполне обычными, то есть визуально это обман, что раздут бок, из-за того, что согнута рыбка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут намедни в Аквалого такую же видела. Сидела в одиночке. Кабы знать, спросила бы, как лечат. А я на другое смотрела...

 

А что говорит яндекс по запросу "золотая рыбка перевертыш"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевертыш это от дефекта плавательного пузыря и от перекорма, когда корм раздувается в животе. Я про свою рыбку гуглила, у меня есть одна, с дефектом. Если перекормить сушкой - то её поднимает наверх, она не может внизу быть. Через некоторое время, как корм переварится, отпускает.  Это как-то не очень похоже, на то что у рыбки с позвоночником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×