Jump to content

Marusia

"Рыбные места" Москва. ВАО Преображенская площадь, Черкизовская

Recommended Posts

Итак, самые "рыбные места" ВАО:

1. Зоомагазин «НЕМО»

Краснобогатырская, д31, к.1

Большой выбор аквариумов и всяческих аквариумных причиндал.

Рыбок тоже достаточное количество, особенно после завоза. С растючкой похуже, но, в принципе для непритязательного покупателя есть чем поживиться.

Адекватная ценовая политика и, что немаловажно, адекватные продавцы! Подскажут, помогут, все объяснят и посоветуют.

Из минусов – отдел очень маленький, развернуться негде, но забит под завязку.

1. Московская Ярмарка Увлечений

Краснобогатырская ул., д.2

Есть небольшой закуток, где несколько продавцов организовали подобие птичьего рынка, но в мини-формате. Стоят банки с рыбами, металлические лотки с аквариумными растениями, навалены всякие скребки-сифоны и прочие сопутствующие товары.

Можно закупиться хорошей травой, а иногда даже некоторыми видами экзотических рыбок. Однако есть и минусы – новичок аквариумного дела вполне может выйти оттуда с комнатным растением, проданным под видом водного) Да, бывали и такие случаи…

1. Магазин Crazy Shrimp

Торговый центр «Город Хобби», Щелковское ш., дом 3, стр. 1, павильон 208а

Только живность. Очень большой выбор креветок и ракообразных, есть интересные рыбки. Можно сделать заказ через интернет и                    забрать в магазине. В понедельник (как в музее) - выходной.

Дополнительно адреса зоомагазнов Москвы http://fanfishka.ru/...iny-moskvy.html

О как интересно!

Надо заглянуть на ярмарку увлечений и в сумасшедшую креветку :)

А фотки есть у вас?

Фоток, к сожалению нет, но на этой неделе думаю тоже заехать на ярмарку, посмотреть, что новенького, заодно постараюсь сфотографировать.

Вчера удалось побывать на Ярмарке увлечений, что сказать - ситуация плачевная.

Тот рыбный закуток, про который я писала, разделили на несколько частей, которые заняли разные магазинчики, а с аквариумами остался только один.

И тот не работал, хотя я оказалась там около 16.00, а вывеска на двери гласит, что время работы до 18.00.

post-1446-0-15414000-1477555005_thumb.jpg

Перерыв на 15 минут затянулся намного дольше, соседи о судьбе продавца ничего не знали.

Звонить я не стала, потому что то, что удалось разглядеть через мутные окошки не порадовало.

post-1446-0-55809800-1477555071_thumb.jpgpost-1446-0-05187400-1477555073_thumb.jpg

Похоже, что это место "рыбным" быть перестало.

Живу рядом с городом хобби. Иногда, захожу поглазеть, в магазинчик с креветками. Зрелище жалкое - зеленые стекла, за которыми невозможно ничего рассмотреть, запах болотца, растения в бороде и нитчатке. Разновидностей креветок много, но покупать там что-то страшно. Зато, там продается no-planaria. Еще, на этаже стоит маленький кубик, сильно заросший с мутной водой, как "реклама" магазина. Раньше там было все более позитивно и чисто

Мы были с дочкой в креветке в Городе хобби в эти выходные, ушли с кучей живности, довольные как слоны. Провели там часа два, хозяйка нас приняла как родных. Заселившаяся рыба веселая, активная, нарядная, креветки тоже.  Ну да, стекла нечищенные и темновато, много водорослей, не нарядные выставочные витрины, конечно, но не ужас-ужас, зато рыба не стрессует. Мне показалось довольно уютно:)  

Еще из зоомагазинов в районе есть положительный опыт: 

Барбос на Семеновской (ТЦ Семеновский). Большой магазин, нормальные цены, хороший выбор рыбы  и вообще всего для аквариума. Продажные аквариумы большие и с ярким светом, стекла чистые:)  Есть аквариум с простыми растениями, растения  не экзотические, но по приемлемым ценам (условные 150 за куст)  и в нормальном состоянии. Можно  все хорошо рассмотреть. 

Бетховен на 5 парковой. Очень маленький отдел. Очень маленькие отсадники. Рыбы при этом довольно много разной, и интересной в том числе. Тетрадон зеленый. например, сейчас плавает крохотный, галактики, макрогнатусы, конго, кардиналы. Петухи очень красивые и интересные есть в неплохом состоянии. Очень грамотный и знающий аквариумист в отделе.  Минусы - он не каждый день, видимо, работает. Когда на месте - все сверкает,  рыба веселая, плавает за рукой, петухи петушатся,  артемия  булькает. Когда его нет - разруха и запустение, петухи в стаканах на боку или кверху пузом, в отсадниках на дне кого-нибудь доедает улитка, рыба жмется по углам. Ну и тесно очень, рыба покрупнее, которая подолгу сидит, явно затягивается, а мелочевка типа кардиналов ничего.  Основные самые популярные корма и химия есть. Цены сильно задраны. Растений можно считать, что нет. 

Любимчик в Театре мимики и жеста. Отдел тоже небольшой, девочки-продавцы, кажется, не очень в теме. Но аквариумы чистые и ухоженные, рыбы в отсадниках немного, визуально здорова, больной или мертвой ни разу на глаза не попадалось. Ее мало, но есть интересные, не "массмаркет". Например, привозили целующихся и лунных гурами, севелию, черных неонов,. Популярная тоже, конечно, есть. Подороже, чем в барбосе, но дешевле, чем в бетховене. Растений тоже нет или они в таком состоянии, что не купишь.  

Магазин Елены в Городе Хобби закрывается:( там сейчас рапродажа на все, включая оборудование. Очень, очень, очень  жаль:( 

Побывал вчера в трех магазинах в районе.А двух писали выше(тем не менее,обновлю информацию,может кому полезно будет)

1" Барбос"( ТЦ  Семеновский) - большой отдел аквариумистики.Широкий выбор кормов( в т.ч.заморозки(Ава-меню,преимущественно).Очень широкий выбор рыб от меченосцев до цихлид.(правда цены,имхо,высоковаты).

2 "Бетховен"(5-я Парковая).Как писали ранее-отдел совсем небольшой.Рыбы не много,дороговато.

3 "Плант Аква" (м."Электрозоводская",Медовый пер.)Небольшой магазин,рыб нет(со слов персонала не будет),заточен под растения.Очень широкий выбор различных растений,аксессуаров,удобрений и т.п. Порадовало очень внимательное и доброжелательное отношения  продавцов,ничего лишнего не навязывают и т.п.

Любимчик в Театре мимики и жеста, кстати, закрылся, жаль. 

А на 5 парковой все держится на аквариумисте, там очень грамотный дядечка за отдел отвечает.  И там куча разводной рыбы  на самом деле сидит его собственной и от местных, многие постоянно прямо там нерестятся. Пельвики мои,  например, весной меченосцы местные роскошные сидели, семья бурунди постоянно мальков водит:) И он интересную рыбу заказывает периодически, под себя и свои интересы:) Но объем отдела, конечно, катастрофически мал:( И в привозе рыба бывает очень разная по кондиции.  Захожу туда часто по пути за чем-нибудь срочным и просто потрепаться, траву лишнюю  оттаскиваю. 

15 часов назад, ОксанаК сказал(а):

А на 5 парковой все держится на аквариумисте, там очень грамотный дядечка за отдел отвечает.  И там куча разводной рыбы  на самом деле сидит его собственной и от местных, многие постоянно прямо там нерестятся. Пельвики мои,  например, весной меченосцы местные роскошные сидели, семья бурунди постоянно мальков водит:)

Наверное в тот день,когда я в этом магазине был,этого грамотного дядечки,увы,не было. Мне сказали,что вся рыба привозная и т.п.Возможно,с весны изменения и призошли,и как часто бывает,не в лучшую сторону.Рыбы реально мало.Наиболее впечатляют африканские цихлиды в аквариуме с надписью "карантин".Ну,и чернополосые цихлозомы здорово выглядят,само-собой,куда же без них?) 

@Garr232 да, у него мудреное расписание какое-то. Я обычно захожу во второй половине дня и чаще всего застаю его.  Официально, конечно, рыба только привозная, они же не имеют права торговать без ветсертификата и т.п., за это по головке не погладят:) По факту - надо знакомиться,  разговаривать .  Я точно знаю, что скидывают местную рыбу  (пельвикахромисы, бурунди, несколько юлидохромисов там плавало - это точно местные, коридорасы и анцитрусы постоянно мальки подрастают там же). В отсадниках полный компот, все вперемешку - по размеру и темпераменту в основном сидят, поэтому надо присматриваться, кто в траве по задам плавает.  Вообще отдел не очень проходной, кроме петушков, знаю рыбу, которая там уже год как сидела так и сидит, без надежды когда-нибудь куда-нибудь продаться. Бедоции точно с лета сидят, даже помню, как пришли. Ну правда, кому у нас на раёне нужны бедоции?:) 

@ОксанаКНу,если там рыба сидит целый год,то судя по всему это хорошая,качественная рыба.) Уже не плохо.)

Бетховен, на 5 Парковой. Продавец Виталий, к сожалению, уволился. Я часто заходил туда и советовался с ним, теперь всё. Покупки делаю через сайт в дни, когда скидка (10-15%, как-то раз была 20%).

Ещё один хороший магазин в окрестностях - К-9 на Никитинской. Небольшой зоомагазин, всего понемногу, с расширенным ассортиментом для аквариумистов.

Много растений, немало рыб, корма, аквариумы, декор, коряги есть, но немножко. Аквариумы, фильтры есть. Продавец-консультант внушает доверие. Цены среднестатистические, что-то дешевле, что-то дороже, чем у других.

к9.jpg

Добавлю ещё 1 магазин. Хотя и не ВАО, но не так далеко, есть доставка.

Bestfish 24, находится в Мытищах.

Цены невысокие, очень большой ассортимент. Магазин при наличии товара старается привезти в день заказа, что очень кстати.

Если чего-то не было, то быстро заказывали у поставщика.

Мои покупки выходили выгоднее, чем в магазине в Москве, даже с учётом стоимости доставки.

@Денис Г. Блин, как жаль, что Виталий ушёл:( Я давно не заходила, раньше к нему постоянно потрындеть заглядывала, растения и рыбу скидывала. А кто вместо него?