Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Отсадил пару петуха и курочку. Петух начал строить гнездо оно рушиться он его отстраивает но не до конца есть дырки. Самку 2-1 день гонял ,потом самка плавала под гнездом самец подплывал к ней раздувал жабры и все. Почему не размножаются и почему гнездо рушится???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой объем аквариума? Когда запущен? Какая температура? Как часто и какой объем подмен? Какие параметры воды gh kh ph no2 nh4 no3? Какая фильтрация?  Сильное ли течение особенно по поверхности? Сколько рыбкам возраст? Сколько вместе? Чем и сколько кормите?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 литров кастрюля по ширене 20 см, день - полтора дня назад. температура не знаю градусов 25.менял воду полтора дня назад перед подсадкой  самца. вместе полтора дня . течения нет фильтра нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А т.е. если я правильно поняла сам аквариум-кастрюля запущен 1,5 дня назад? :blink: :blink: :58:
Петуушкам температура нужна от 26 градусов, в идеале 27-28. параметры воды для нереста очень важны. да собственно какой нерест, тут сейчас будет скоро вопрос о том, сдохнут они или нет, в вашем полутородневном аквариуме.  сначала запускают аквариум, т.е. заливают водой и всем чем нужно оборудуют, а уже через месяц только запускают рыб.  Т.к. за эти 4 недели в аквариуме происходят биологические процессы, которые настраивают систему. Через неделю, две, будет скачек ядов, сначала у петушков  развалятся плавники, потом они будут не активны, зависать, потом могут пойти пятна, чешуя взъерошится ну и т.д. ну а потом :92: .
Вам сейчас нужно изучить все азы, а не нерестом заниматься.
http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/poleznye_sovety_po_soderzhaniyu_rybok/1404-azotnyy-cikl-v-akvariume-broshyura-dlya-nachinayuschih.html
http://fanfishka.ru/infocentr/poleznye_materialy_po_akvariumistike/1344-akvariumnyy-navigator-dlya-nachinayuschih.html
http://fanfishka.ru/infocentr/navigatory-fanfishkaru/1420-akvariumnyy-navigator-dlya-nachinayuschih-vypusk-3-intervyu-s-ihtiopatologom.html
http://fanfishka.ru/infocentr/navigatory-fanfishkaru/1400-akvariumnyy-navigator-dlya-nachinayuschih-vypusk-2.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если решите исправить ситуацию, то спрашивайте, этот месяц, когда аквариум будет запускаться, нужно будет делать подмены каждый день, по 10%-20% пока не станет все в норму. И желательно уже запастись сера токсивек. Есть еще препараты ускоряющие становление баланса.


Что конкретно хотите узнать? как спасти рыбок? И что делать теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет рыбка нормально себя чувствуют воду часто меняю растения промываю были раньше там мальки все выжили мне бы узнать про нерест. и рыбка лабиринтовая атмосферным воздухом дышит так что без фильтра можно

температуру могу повысить


у меня есть другой общий аквариум я азы все знаю 

рыбки живут у меня в мини аквариуме то есть кастрюле полторы недели просто самца запустил полтора дня назад он два дня был в банке а так до этого там жил и все хорошо было 


сейчас самец самку гоняет распустил плавники во все стороны а она от него бегает


но в гнезде есть пробоины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так теперь я в обще не чего не понимаю. Вы как очень сумбурно пишите, сложно разобраться. Т.е. 1,5 дня как самец там, а сам аквариум давно получается запущен. Ну раз азы знаете то хорошо.
Для нереста нужно создать хорошие условия рыбкам, нужную температуру и правильные параметры воды!! 5л на двоих конечно маловато((
Фильтр нужен не для аэрации, лабиринтовым аэрация не нужна. В губке фильтра селятся нитрифицирущие бактерии, которые перерабатывают продукты жизни деятельности рыбок. В хорошем, стабильном аквариуме литров на 15 для двух бетт фильтр может и не нужен был бы, но не в 5литрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы сегодня все узнать пожалуйста


извиняюсь за повторение


я не знаю что еще делать в гнезде есть пробоины  среднего размера  нерс не происходит


почему все уже делала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а как вы хотите узнать все. Я так понимаю тестов для воды у вас нет. петушкам нужная мягкая вода. Их нужно две недели хорошо кормить. Самочка готова когда у нее круглое брюшко и есть полоски. Эти две недели они должны сидеть либо через перегородку, либо самка в отсаднике, но они должны видеть друг друга. Самец начнет строить гнездо, когда она по темнеет и появятся полоски а он по строит гнездо. тогда выпускать.  Если всех условий не соблюдать они могут друг друга по колечить или он ее или наоборот, зависимости кто сильнее. gh 6- 8, кн 2-4, ph 6.5-7.5  никаких нитритов и аммиаков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точне что мне сейчас делать надо разрушить гнездо и начать все заново делать или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо рушить.  Если они не обижают друг друга, то пусть уже сидят как есть, если при первой же агрессии то самку отсадить, и следовать выше указанной инструкции, держать через преграду, но в поле зрения и кормить живым кормом (заморозка).  Но имейте ввиду, они могут за секунду по драться, плавали плавали, потом хлоп и один из них как грымза весь ободранный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не жинился


он ее иногда гоняет мне лучше что сделать можно все инструкцию полностью и действий что мне делать. С


САМКА БОЯЗЛИВАЯ ХВОСТ ПОДРАД НО НЕ ОТ САМЦА 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, Юлия тебе все объяснила выше.

Либо ты читаешь и делаешь, как тебе говорят, либо продолжаешь мучить бедных рыбех.

Судя по тому, что ты умеешь писать, ты должен уметь и читать.


Сколько тебе лет?


Вот почитай, как люди готовятся к нересту рыб

 

http://fanfishka.ru/forum/topic/2232-nerest-lialiusov-voprosy-i-niuansy/

 

Маленькие живые рыбки - это не игрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, мы возвращаемся на второй круг уже!
Все ЦУ вы получили. Если гоняет отсадите, но не В БАНКУ из под сметаны. Сделайте перегородку в кастрюле своей, из пластика с дырочками мелкими, закрепите присосками аквариумными. Так они будут видеть друг друга но не калечить.

И ЕЩЕ РАЗ НАСТОЯТЕЛЬНО ВАС ПРИЗЫВАЮ, СОЗДАЙТЕ ХОРОШИЕ УСЛОВИЯ РЫБКАМ, ПРОЧТИТЕ ВСЕ ЧТО ВАМ РЕКОМЕНДОВАЛИ. 

А подратый хвост это то о чем я говорила, от плохих параметров воды если не от самца. Будет так дальше, они сдохнут, оба.

Учите мат часть!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×