Перейти к содержанию
Вова

Сом птеригоплихт и золотые рыбки совместимы?

Рекомендуемые сообщения

Можно ли вот этого сома подсадить в мой аквариум?Из обитателей у меня золотая,два маленьких сомика(губастые плавают только по грунту)один мелкий барбус,скат тоже мелкий,сидит постоянно во дворце,и последняя тетра.Но это всё временно пока запущу второй аквариум.

post-1794-0-63198400-1477209583_thumb.jpg

post-1794-0-49050100-1477209603_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, золотушка жива, появились растения, ура! :))) жизнь налаживается )

Насчет сома - не знаю. Проглотить золотушка вроде его не должна, сом слишком большой для этого ))

вопрос, не будет ли сом агрессивен к золотухе..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сом (птеригоплихт) может и скорее всего будет присасываться и скоблить золотуху по ночам. Не смертельно, но она будет постоянно плавать драная, без чешуек. Днем может гонять ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, жесть какая о_О

золотухи же вроде чутко спят, там фиг присосешься.

Или сом быстро подкрадывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выжила бладодаря вам и вашим советам))Огромное спасибо Юле!Я взял второй аквариум на 170л.Золотую хочу оставить одну,а в новый аквариум сома и стайку барбусов.Но пока буду делать запуск,сом и прочие будут находиться в одном аквариуме(общежитее)))

Хотя бы на время можно подсадить сома к золртухе?Есть ведь и прочая мелочь.Это временно пока буду делать запуск нового аквариума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну подсадите, наблюдайте...

я бы честно говоря. лучше ускоренный запуск 2го акваса провела.

Воспользовалась бы водой и выжимкой из фильтра с первого акваса, налила бы всяких бактерий, и каждый день бы тестировала и воду подменивала при необходимости тоже каждый день, пока баланс не встанет.

А то фиг знает, если сом и правда золотуху обдерет как липку, чем она после этого заболеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои золотухи живут в большом аквариуме с птериком. Все нормально. Главное корягу ему дайте. А вот  анцытрусов  убрала сразу хулиганили приставали  к золотухам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня золотая все время пыталась отнять корм у анциструса! Свой корм проглотит, и все мало ей)) Толкает сома, а тот пытается хвостом отмахнуться!

А так стычек у них никогда не было!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Анцитрусы золотух не трогают. Живут так сказать в мире и согласии. Ну может до поры до времени, маленькие еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×