Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Идёт процесс изготовления внешника из 110 трубы и вот проблема,нет у нас помп таких,чтоб влезли, размеров с мощностью 1200л/ч,а всё что подходит не более 570л/ч. Аква 200л внешник будет около 4х. Вопрос такой,может кто делал,-что если помпу не помещать в ёмкость самого фильтра(где фильтрующие элементы),а поместить её в отдельную ёмкость связанную с фильтром.Думаю смысл действия от этого не изменится,но шанс приобрести помпу большей мощности и габаритов выше. Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не смотрели Вы в сторону внешней помпы? Намного удобнее будет. Я когда внешник делал, помпу в канистру ставил, достаточно не удобный процесс. Сейчас у меня  стоит внешник midikani 800 с внешней помпой, мне нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внешние помпы мне както на глаза в аквамагазинах даже не попадались.(если можно,некоторые названия и мощность)с внешней действительно проще будет,только как они по шуму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже есть мидикани 800 с внешней помпой вообще не слышно.Насчёт внешника из канализационной трубы читала подобные задумки, из минусов канализационные трубы текут, их соеденения не преднозначены для давления и не являются полностью гермитичными.Да и не идеально круглые .Надо наглухо герметизировать , что при чистке неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это так,но хороший внешник дороговат,так что буду мастерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дороговато, это точно.Вообще постепенно аквариумистика становится не дешёвым удовольствием.Некоторые моменты, когда что то надо менять реально напрягают.А почему из 110й трубы всётаки обьём надо хотя бы литров 7мь чтоб был,не высоковатый получится, есть же вроде и потолще трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К стати да, пока не поздно посмотрите 160 трубу или большую, чем больше внешник тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен,надо проехаться по строймагазинам,просто когда 110 брал других вобще рядом небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К стати да, пока не поздно посмотрите 160 трубу или большую, чем больше внешник тем лучше.

Чем больше тем лучше,это в каких пределах разумного для аквы 200л.?

Иещё кто как думает,корзины под наполнитель я сделал,а вот теперь сомневаюсь нужны ли?может лучше россыпью или в мешочках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчане,тут в инете наткнулся на соображение,что внешник из канализационной трубы может быть опасен-т.к.не известно из чего её делают.кто что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и такое возможно конечно((( но и есть и случаи когда годами стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем нужно доделать,запустить и протестировать на своём аквасе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В выходной узнаю что есть в магаине,по критерию цена производительность,а там всего 2 варианта,либо внешняя и пдсоеденя/к готовому фильтру,либо погружная и покупка 160 трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В выходной узнаю что есть в магаине,по критерию цена производительность,а там всего 2 варианта,либо внешняя и пдсоеденя/к готовому фильтру,либо погружная и покупка 160 трубы.

А полипропилен в помощь не пойдет?

Конструкцией бы поделился, может чего соображу. Интересная задумка сделать самому.

Ты ход процесса отписывай, интересно что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Николай, у меня к вам вопрос: в многоквартирном жилом доме живёте ? Или в частном ? Так сказать, ближе к земле ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня довольно долго работал самодельный внешник в квартире 4 этаж, минус в его чистки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

многоквартирный,4 этаж,но дом монолитнозаливной,так что в случае протечки подтоплю только свои ковры.если Вы об этом.

 

Николай, у меня к вам вопрос: в многоквартирном жилом доме живёте ? Или в частном ? Так сказать, ближе к земле ?

Николай, у меня к вам вопрос: в многоквартирном жилом доме живёте ? Или в частном ? Так сказать, ближе к земле ?

я живу на 4м этаже,но дом монолитнозаливной,так что в случае протечки страдаю только я и мои ковры,если вы об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×