Перейти к содержанию
Foster

ФИШКА и КОТОПЕСИКИ

Рекомендуемые сообщения

Гость Esta   
Гость Esta

Да уж , красавцы !!!! Но шерсти с них .....

Я вот посматриваю на абиссинских и бенгальских котеек!

Хотя люблю всех кошек без исключения !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
megalink, мейн-куны - это мини львы))) Видел в живую! Классные... но вот характер, какой? Наверное, тоже львиный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, все... ЗооМаны все в сборе )))

 

Вот напишем все все все на ФанФишке, откроем ФанКошку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подключаюсь, найду забавную фотку своего пушистика, обязательно вылажу =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие у Вас у всех милые животные love
Вот моя хомячиха Кроша:

2120962.jpg

s0488386.jpg

s7449501.jpg

0375438.jpg

s5693370.jpg

Бутус и Рыжик))
s6243761.jpg

s6709066.jpg

2120962.jpg
Файл: 2120962.jpg
0488386.jpg
Файл: s0488386.jpg
7449501.jpg
Файл: s7449501.jpg
0375438.jpg
Файл: 0375438.jpg
5693370.jpg
Файл: s5693370.jpg
6243761.jpg
Файл: s6243761.jpg
6709066.jpg
Файл: s6709066.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Лерочка (lastpost.gif)
довольно упитанный котофей

Не то слово, но мышей ловит на ура smile . Смесь британца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была днюха у кота

s5190868.jpg

все гуляли до упаду

s5252886.jpg


. smile .

s5190868.jpeg
Файл: s5190868.jpeg
s5252886.jpeg
Файл: s5252886.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насмотрелась я на ваших котеек и самой захотелось снова кошку завести. До рождения сына у нас была кошка обычная непородистая,спала с нами в одной кровати,очень воспитанная была,умная, мы с мужем ее сильно любили. Незадолго до рождения ребенка ее сбила машина:(

Теперь мне опять хочется кошку,только породистую,британцы мне очень нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Ирэн2321 (lastpost.gif)
британцы мне очень нравятся

Этакие плюшевые медвежата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лерочка, есть такая поговорка - "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных".

Но, это не значит, что все люди плохие! Есть и хорошие,... на них мне кажется и мир держится!

 

Жаль котейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
Подушки в семье хозяевам не доступны )))

Он каждое утро ждет когда муж проснется и встанет, чтобы по быстрому занять его место)))

Вот свежее фото:

s4638343.jpg

4638343.jpg

Файл: s4638343.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лерочка, я вам искренни сочувствую, к сожалению животные намного добрее и лучше многих людей, сама отбиваю беззащитных животных у себя во дворе от одуревших детей и их родителей, которые  почему-то считают нормой учить своих детей жестокости... 76.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лерочка, соболезную.

Моя дочь до сих пор держит на столе фото нашей собаки, которой нет уже больше четырех лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очередной отжиг моей вислоушки


З.Ы. По телеку крутили клип Майкла, кота проперло
71.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег,просто очаровательная у тебя кошка!!!!)))

 

У меня новость!:)))

Вчера принесла я в наш дом тоже кошку.Бывшая хозяйка уверяла,что порода Шотландская прямоухая.Вроде,похожая:)Симпатичная такая,спокойная и игривая:)Фото пока нет.

 

Кошке чуть больше 3-ех месяцев. Уже неся ее домой,я узнала,что она катается на шторах и на днях вместе со своем мамой перевернула клетку с попугаем! sad

Уже дома я узнала,что она и по столу кухонному спокойно ходит:(

Увидев аквариум стала на задние лапы и ходила вокруг,думала как-бы на него взобраться surprised

В общем,воспитанием ее не сильно занимались. 

 

Я теперь переживаю,ведь кошка не котенок месячный,смогу ли я ее воспитать?

За попугая своего боюсь и рыбок:(

 

В общем,форумчане-кошатники,нужна ваша поддержка и толчок на положительный настрой!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирэн, мне кажется пока вам беспокоиться не о чем. Животные обычно ведут себя по разному у разных хозяев, таких примеров в моей жизни было много. А на счет воспитания, мне кажется никогда не поздно, так что воспитывайте и все будет хорошо!  32.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата
Шотландская прямоухая
С висячими ухами - это СКОТИШЬ ФОЛД.
А с прямыми - СТРАЙТЕРЫ.

Моя котейка своенравная, уж если ей чего "занадобится" своего добъется! Т.ч. успехов Вам ))) Посмотрим, кто кого надрессирует!

З.Ы. Все будет ОК! Я уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата
Foster, Посмотрим, кто кого надрессирует! 

Это точно, обычно хозяева быстрее дрессируются. И как правило чем породистый, тем вреднее. Как будто чувствуют что они не простые кошки, если уж совсем плохо, их все равно на улицу не выгонят.



Цитата
Ирэн2321Ну,за попугая все-таки боюсь,как только на кухню - сразу к нему
Вам надо попытаться поймать котейку во време "преступления" и как следует (как бы не жалок было) ударить... Я свою за "хулиганством" так раз застукал на кровати. Летела из одной компны в другую. Зато с тех пор как бабушка отшептала. А до этого сколько не тыкали, не били, все бесполезно. Они не понимают, за что их ругают... Или делают вид biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Цитата Ирэн2321 (lastpost.gif)
Кошке чуть больше 3-ех месяцев. Уже неся ее домой,я узнала,что она катается на шторах и на днях вместе со своем мамой перевернула клетку с попугаем! Уже дома я узнала,что она и по столу кухонному спокойно ходит:(

Увидев аквариум стала на задние лапы и ходила вокруг,думала как-бы на него взобраться

В общем,воспитанием ее не сильно занимались. 

 

Я теперь переживаю,ведь кошка не котенок месячный,смогу ли я ее воспитать?

За попугая своего боюсь и рыбок:(

 

В общем,форумчане-кошатники,нужна ваша поддержка и толчок на положительный настрой!))

Ируся, привет! Завидую тебе по-доброму. Сама хочу завести кошку. Моя Симочка прожила 14 лет, в мае этого года ушла в кошачий рай.

Сейчас на стадии переговоров с мужем: хочу котенка !!! smile

Муж, естессно, сопротивляется. Одно дело, когда коша прожила у нас столько времени, мы уже к ней привыкли, переезжала с нами с квартиры в квартиру. Даже на самолете летала с нами, короче -  член семьи smile

Другое дело - малыш-котенок. Даже в три месяца - это еще подросток.

А у нас же 2 крысарика! Хоть мелочь, но собаки! Плюс 3 аквариума.

Говорит: "ну куда тебе котенка!"

Я Лев по знаку зодиака, видать моя тяга к кошачьим непреодолима!!!

Заведу кошку тогда, когда смогу ей обеспечить укромный уголок для жизни.

Ведь кошки спят 70% в сутки, за всю свою кошачью жизнь они бодрствуют всего 3 года. А в то время когда не спят - им нужно выплескивать накопившуюся энергию.

Планирую сделать своими руками вот такой кошачий уголок. В ход пущу и старую стремянку и спил дерева, пеньковую веревку, остатки ковролина, строительный степлер и герметик , и т.д.

Хочу соорудить что-то такое. Притом место буду выделять на балконе - целый угол smile

s9182238.jpg

 

s9982587.jpg

 

s6880609.jpg

 

s0727403.jpg

 

s0095894.jpg

 

s6971799.jpg

 

s5907039.jpg

 

Как то так!

А по поводу попугая: это все сложнее. Это - инстинкты. Надо придумать такой способ подвесить клетку, чтобы у кошки не было шансов до него добраться. Ну и клетка должна быть такова, что до птички, сидящей на жердочке в центре  клетки, кошка не могла лапой дотянуться. 

Если будет хоть один шанс добраться до птички, кошка рано или поздно доберется.

Если аквариум закрытый, то тебе переживать нечего. Кошечка будет лежать сверху, смотреть , "трогать" лапкой и все!

 

А еще хочу написать :

"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить" (Виктор Гюго)

smile

9182238.jpg

Файл: s9182238.jpg

9982587.jpg

Файл: s9982587.jpg

6880609.jpg

Файл: s6880609.jpg

0727403.jpg

Файл: s0727403.jpg

0095894.jpg

Файл: s0095894.jpg

6971799.jpg

Файл: s6971799.jpg

5907039.jpg

Файл: s5907039.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно воспитывайте, еще не поздно, главное - если ругаете, то сразу после проступка, как было сказано "когда застукали", иначе они не понимают за  что Вы к ним так относитесь и начинают вредничать иногда еще больше. Нужно показать, кто в доме главный, кому подчиняться. Очень помогает следующее (проверено не однократно и на разных породах) - после проступка взять котэ за холку и поднести на уровне, чтоб глаза котэ были на уровне глаз держащего, но чтобы не поцарапал, при этом необходимо шипеть на кота, до тех пор пока кот не начнет мяукать, что свидетельствует о его капитуляции. Способ реально действующий, но количество таких манипуляций зависит от кота, кого то больше раз надо держать, кого то меньше. Желаю Вам удачи в воспитании нового любимца и благополучия попугайчику и рыбкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×