Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купили в субботу анцитруса. С тех пор сидит за фильтром. Видели, как вылезал всего один раз, после выключения света, поклевал огурец.

В магазине все анцитрусы были очень активными, плавали туда-сюда.

Еще он ничего не ест практически. Таблетки Sera для анцитрусов бросаю прямо под нос ему, вообще не обращает внимания. Живородки на эти таблетки набрасываются и съедают.

Положила вчера ошпаренный огурец, видела что он его погрыз, но как-то совсем мало, почти незаметно объедено.

Списать все на стресс?

У меня в акве стоит сетчатый отсадник с мальками, может, туда его пока не привыкнет и не начнет есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похоже на стресс после переезда, дайте рыбке освоится и не пересаживайте его, это лишний стресс. Отойдет, да и основная активность у этого вида рыб проявляется ночью, поэтому киньте пару таблеток именно ночью, живородки буду спать, а сом найдет свою пищу. Держите в курсе.

 

п.с. А какой анцика живот, округлый или втянутый???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похоже на стресс после переезда, дайте рыбке освоится и не пересаживайте его, это лишний стресс. Отойдет, да и основная активность у этого вида рыб проявляется ночью, поэтому киньте пару таблеток именно ночью, живородки буду спать, а сом найдет свою пищу. Держите в курсе.

 

п.с. А какой анцика живот, округлый или втянутый???

я его живот непосредственно не видела, он или на дне лежит или за фильтром. Форма тела вроде бы нормальная, бока не впалые и не надутые.

 

У меня нет для него домика пока. Может быть, положить просто чашку на дно на бок типа пещерки и внутрь камушков насыпать? У меня есть узкая и высокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что у вас сейчас с водой происходит?

Помнится, какие-то показатели были не здоровские у вас. И рыбы гибли.

 

P.S. Анциструсу обязательно коряжка натуральная нужна

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбы гибли, да, вы правильно запомнили.

Вчера меряла 

NH3-4: 0

NO2: <0.3 (минимальное значение на шкале)
NO3: ярче 12,5, но бледнее 25.
 
Натуральная коряга в планах.

Тесты капельные Тетра. Вот не пойму, NO2 должен быть 0 по идее, но на шкале нет такого деления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анциструс может быть по характеру такой. Особенно мальчик. Некоторых можно просто так днем в аквариуме и не встретить. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По идее, если NO2 ноль, то реагент не должен изменить свой цвет от изначального.

один из регентов желтый, цвет интенсивнее не становится

Анциструс может быть по характеру такой. Особенно мальчик. Некоторых можно просто так днем в аквариуме и не встретить. ))

волнуюсь, что не ест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не закидывайте его таблетками. Анциструс всегда найдет что поесть в аквариуме.

От большого количества несъеденной еды вода портится.

Лучше побыстрее дайте ему коряжку или миндальный лист.

Какой он у вас величины? Фото можете дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ночью ему в темноте таблеточку донную,сам все найдет. Ну и буковку "с" верните. А то как лодку назовете...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 4 Анцитруса, в основном на фильтрах сидят, декор.растения густые их полируют постоянно. Ни салат ни огурец не трогпют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна про характер. Мои оба очень активны днем, всегда на виду. А вот у сестры один взрослый самец и один подросточек, еще не ясно кто. Вот мелкий шуршит всегда, а большого они почти не видят, вырыл нору под камнем себе и всегда там сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не закидывайте его таблетками. Анциструс всегда найдет что поесть в аквариуме.

От большого количества несъеденной еды вода портится.

Лучше побыстрее дайте ему коряжку или миндальный лист.

Какой он у вас величины? Фото можете дать?

Я не закидываю, давала одну в день, и ее подчистую съедали молли. За это я их не кормила обычным кормом  :lol:

Где берут миндальный лист?

Рыба сантиметров 5-6.

 

post-745-0-58124100-1478013103.jpg

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таблетку лучше кидать ночью, после выключения света, желательно даже не сразу, а через полчасика. Тогда уже молии уснут, ну или почти, а у анцика бурная жизнь начнется. Своим я кидаю через день, а то и через два, а в остальное время едят то что сверху прилетело) Листья не обязательно миндаля, можно и дуба например http://fanfishka.ru/forum/topic/293-listia-duba-mindalia-shishki-olkhi-v-akvariume/?hl=листья я своим листья дуба кидаю:и сомам хорошо и для воды и вид более естественного биотопа получается

Листья я у родственницы взяла. Она баньщица, веники всегда вяжет, вот и дала мне несколько хороших, чистых, крепких веточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таблетку лучше кидать ночью, после выключения света, желательно даже не сразу, а через полчасика. Тогда уже молии уснут, ну или почти, а у анцика бурная жизнь начнется. Своим я кидаю через день, а то и через два, а в остальное время едят то что сверху прилетело) Листья не обязательно миндаля, можно и дуба например http://fanfishka.ru/forum/topic/293-listia-duba-mindalia-shishki-olkhi-v-akvariume/?hl=листья я своим листья дуба кидаю:и сомам хорошо и для воды и вид более естественного биотопа получается

Листья я у родственницы взяла. Она баньщица, веники всегда вяжет, вот и дала мне несколько хороших, чистых, крепких веточки.

Спасибо за ссылку, очень интересно!

Пойду завтра дубовые листья и ольховые шишки собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера еще раз попробовал дать салат и огурец. В течении 5 минут выползли все, учуяли =)) разпробовали. Чуть позже присоеденились и Ампулярии, в первые увидел как ампулярии "бегают"  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда кушать захочешь не только побежишь  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Здесь почти не видно.

 

 

 Была запись у меня с прыжками, но чего-то она стала воспроизводиться ускоренно очень. Не хватило квалификации, )) чтоб привести её в божеский вид и я её удалил с дуру.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похоже на стресс после переезда, дайте рыбке освоится и не пересаживайте его, это лишний стресс. Отойдет, да и основная активность у этого вида рыб проявляется ночью, поэтому киньте пару таблеток именно ночью, живородки буду спать, а сом найдет свою пищу. Держите в курсе.

 

 

Докладываю. Вроде бы анциструс освоился. Стал вылезать даже днем на стекло. Лопает огурец, осваивает новую коряжку. 

В пятницу добавляла в акву Омнипур из-за другой рыбы, так после этого он и начал активничать. До лечения кал видела один раз в виде белой слизистой нити. Сегодня нормальной консистенции, но будто нанизан на прозрачную нить см 5. Я так думаю, это улучшение.

Спасибо всем за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пеовый раз увидел, как анцитрусы дерутся между собой.

Положил огурец, очищеный, всей толпой ломанулись сразу. Двое начали куборем болтаться. Смотрится прикольно, они см4 у меня, кувыркаются так )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня когда были два самца в 70 литрах, бились на смерть. Прям на переднем стекле, растопыривали шипы и плавники и давай лупить друг друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это самцы, скорее всего. Обрастания видны на морде? Будут подрастать - вообще покоя не дадут.

Нет обрастаний пока не видно маленькие еще, альбиносы уже формируются, видно где кто. Но ведут себя спокойно. А этих пока не могу определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня когда были два самца в 70 литрах, бились на смерть. Прям на переднем стекле, растопыривали шипы и плавники и давай лупить друг друга

 

Да, в таких объемах двум взрослым самцам не жить. Один другого везде найдет. Хоть ты им какие трубки поставь.

Плавали, знаем

 

http://fanfishka.ru/forum/topic/936-serega-kolka-i-vityok-ili-kak-liudi-stanoviatsia-a/?p=21511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.12.2016 - 13:47, soroka сказал(а):

 

Да, в таких объемах двум взрослым самцам не жить. Один другого везде найдет. Хоть ты им какие трубки поставь.

Плавали, знаем

 

http://fanfishka.ru/forum/topic/936-serega-kolka-i-vityok-ili-kak-liudi-stanoviatsia-a/?p=21511

Привет, я купила 2 анцитрусов, пока маленькие. После замены грунта ( хана флоре), решила подкормить таблетками, хоть и маленькие, но на всякий. Так начались танцы пляски, а они еще малютки. Тоесть это 100% 2 самца и в 30 литрах им не жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ИркаНет  30 литров и для одного анциструса маловато. Рыба вырастает до 15 см.

Точно определить кто  у вас можно будет примерно в полгода. У самцов появится ирокез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×