Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Заболел самец гуппи, а чем не знаю.

Мой аквариум 60 литров

термометр,обогреватель,компрессор, фильтр водопадный  Aquael VersaMax-3,

свет 3 лампы  светодиодные общей мощностью 35 ватт  от 4500 до 6500К

Тесты

pH 7.4

kH  6

аммиак 0

No2 - 0

NO3 – 5-10

 Использую УДО макро+, микро и альгицид+СО2

17 рыб - 8 гуппи,5 оттоциклюсов,2 пицилии и 2 коридороса Штребы

улитки мелании где то в грунте

креветок нет

Заметила что у самца гуппи стала выпирать грудная клетка, держится на одном месте,ест нормально, до этого был самым шустрым, чешуя нормальная, пятен нет,плавники хорошие

post-1686-0-55597200-1478179205_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как часто и сколько по объему делаете подмены?
Какая температура в аквариуме?
Чем кормите, и как часто?  А самое главное сколько кормите? Т.е. корм остается, или рыбки его в течении минуты весь съедают? Брюшки сильно раздуваются после еды?

Как давно у вас эта гуппи?
Докупались новые рыбки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как часто и сколько по объему делаете подмены?

Какая температура в аквариуме?

Чем кормите, и как часто?  А самое главное сколько кормите? Т.е. корм остается, или рыбки его в течении минуты весь съедают? Брюшки сильно раздуваются после еды?

Как давно у вас эта гуппи?

Докупались новые рыбки?

Подмены раз в неделю 10-15% температура 24 градуса, кормлю 2 раза в день по чуть-чуть,эта гуппи уже 5 месяцев

дело в том что это не пузико раздулось, а как бы грудная клетка углом выпирает, такое впечатление что опухоль,где-то с неделю и растет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе по уходу и содержанию у вас все ок, т.е. это не по вашей вине не из-за не правильного содержания, а скорее всего что-то внутрнее у рыбки. Может кто-то из наших - админисрации по точнее скажет. Но надо быть готовым к не очень хорошему(( пока наблюдайте.

И да, подменки по больше делайте по 20-30%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не увидел параметры общей жёсткости воды. Думаю они малы, а живородка любит жёсткую воду. Если так и кроме живородки в аквариуме ничего нет, то повысить жёсткость растворами, или добавить соль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав, согласна. Но в моих банках gh 6-8 гуппи плодяться и живут припеваюче, падежей,рахита и других изянов не было ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну грудь колесом это диформации тела, вот если бы плавники слипались и тупой падёж. Наверно съел что то , или судьба у него такая, гены плохие и наследственность. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не увидел параметры общей жёсткости воды. Думаю они малы, а живородка любит жёсткую воду. Если так и кроме живородки в аквариуме ничего нет, то повысить жёсткость растворами, или добавить соль.

У меня сомики, а они говорят соль не любят, я думала солевые ванночки поделать,но боялась вдруг хуже будет,а так может поживет,вот поужинал хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не увидел параметры общей жёсткости воды. Думаю они малы, а живородка любит жёсткую воду. Если так и кроме живородки в аквариуме ничего нет, то повысить жёсткость растворами, или добавить соль.

У меня сомики, а они говорят соль не любят, я думала солевые ванночки поделать,но боялась вдруг хуже будет,а так может поживет,вот поужинал хорошо

 

а чем кормите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну грудь колесом это диформации тела, вот если бы плавники слипались и тупой падёж. Наверно съел что то , или судьба у него такая, гены плохие и наследственность. ;)

А слипаются хвосты и падеж от чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не ну грудь колесом это диформации тела, вот если бы плавники слипались и тупой падёж. Наверно съел что то , или судьба у него такая, гены плохие и наследственность. ;)

А слипаются хвосты и падеж от чего?

 

я же написал выше читайте. Жёсткость воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так вот между делом на 13 м году занятий аквариумистикой стало понятно, почему у меня плохо живут живородки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так вот между делом на 13 м году занятий аквариумистикой стало понятно, почему у меня плохо живут живородки ))

Ольга, так у нас в Москве вообще то высокая жёсткость воды, почему они у вас плохо живут? У меня лично живородки отлично себя чувствуют и размножаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не увидел параметры общей жёсткости воды. Думаю они малы, а живородка любит жёсткую воду. Если так и кроме живородки в аквариуме ничего нет, то повысить жёсткость растворами, или добавить соль.

У меня сомики, а они говорят соль не любят, я думала солевые ванночки поделать,но боялась вдруг хуже будет,а так может поживет,вот поужинал хорошо

 

а чем кормите?

 

Сухой, мороженныймотыль,сомикам на ночь таблетки - по минимуму ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мотыль это плохой корм, от него кишечник болеет у рыб и в нём мало полезного шкура и вода. Советую артемию салина, солёноводную, мало пресноводной заразы и много белка. А как докорм сухой корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мотыль это плохой корм, от него кишечник болеет у рыб и в нём мало полезного шкура и вода. Советую артемию салина, солёноводную, мало пресноводной заразы и много белка. А как докорм сухой корм.

Спасибо.надо будет посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот так вот между делом на 13 м году занятий аквариумистикой стало понятно, почему у меня плохо живут живородки ))

 

Ольга, так у нас в Москве вообще то высокая жёсткость воды, почему они у вас плохо живут? У меня лично живородки отлично себя чувствуют и размножаются.

Живородки у меня всегда жили очень плохо. Москва, центр (Красные ворота). Последние мальки гуппи полегли без видимых причин: склеивается хвост-смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×