Перейти к содержанию
Антошка85

Как нашего брата дурят! Позор ЗелАкве!

Рекомендуемые сообщения

ой, присоединяюсь к вопросу. Тоже сейчас выбираю между прямоугольным, панорамным и угловым на 300-400л, от Биора.

 

Хотя на мой взгляд, это дело вкуса. Кому-то не нравится как искажает панорамное стекло. А кому-то вполне норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Ребят посоветуйте какой аквариум лучше панорамный или прямоугольный?

 

Я бы выбрал прямоугольный, в панорамном не естественно увеличиваются рыбки.Но многим аквариумистам нравятся такие аквы.

 Тоже сейчас выбираю между прямоугольным, панорамным и угловым на 300-400л, от Биора.

 

Ника, посмотрите продукцию "Биодизайна", очень качественные аквы.Угловые тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, спасибо! очень достойные аквы ))

Вы как раз ссылку дали на тот, который мне подходит )

 

Вообще, склоняюсь в сторону именно углового. Единственное, перестановка будет нужна в комнате. Но это ничо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 60 л панорамный из акрила. Мне оч нравится! Действительно, как большая линза. Но к этому привыкаешь и мне сейчас он больше нравится, чем обычные. Но если панорамный фотографировать - хуже головной боли быть не может! Не получается он на фото(((

Насчёт неестественного увеличения рыбок - я б не сказала. Обитатели не искажаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Биодизайн конечно хорошая фирма но дорогая!

Антон, качественно не может быть дешёвым.А на акве экономить точно не стоит, одно не верное решение с покупкой и можно поплатиться заливом соседей снизу. А если это аквариум на 400-500 литров то даже страшно представить какие будут последствия.

Вообще, склоняюсь в сторону именно углового. Единственное, перестановка будет нужна в комнате. Но это ничо.

 

Ника, тоже нравятся угловые.Но сейчас взял себе продукцию "Биодизайна" РИФ-60 прямоугольный, качество супер. В планах взять угловой на 90 литров того же производителя, но пока места под него нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Биодизайн конечно хорошая фирма но дорогая!

Если хотите подешевле можете посмотреть аквариумы Zelaqua, они простые и надежные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хотите подешевле можете посмотреть аквариумы Zelaqua, они простые и надежные!

 

 

Вот как раз про эту фирму слышал не самые лестные отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквы до 50 литров - там панорамное стекло хорошо. Ведь в такой объем больших рыбок нельзя, а например, неончики будут казаться чуть больше. У меня аквариум 20 литров с панорамным стеклом, там жил меченосец, а когда я его пересаживала в другой аквариум, но уже с прямым стеклом, я подумала: "Чой-то у меня меченосец как будто меньше стал". Еще, как сказала Ольга такой аквариум сложно фотографировать. Полностью соглашусь.

Я не говорю, что большие аквариумы с панорамным стеклом не надо покупать, просто они дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

большие аквы в принципе дороже, хоть панорамные хоть ровные, туда более толстое стекло идет.

у той же Биоры, из акрила, между 300 и 400 л разница практически в 2 раза по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если хотите подешевле можете посмотреть аквариумы Zelaqua, они простые и надежные!

 

 

Вот как раз про эту фирму слышал не самые лестные отзывы.

 

Моему  2 месяца пока что все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, когда покупала большой аквариум, выбор стоял между панорамным на 180 литров и с прямым стеклом на 200 литров. Цену на них уже не вспомню, но аквариум с панорамным стеклом был дороже. Поскольку у меня был опыт с аквариумом, у которого панорамное стекло, и хотелось чего-нибудь новенького, я взяла аквариум на 200 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у них же не все брак сплошной, просто смущают отзывы в сети по поводу их общения с клиентами "в случае чего".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдается мне, что тема создана ради рекламы этой звераквы, уж больно технично один новичек ответил другому :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, Саша... тебе в КГБ работать надо. Молодец!!!

photo-1931.jpg?_r=1478711140 Артемка Сегодня, 19:56 Пользователи 37.144.21.139

 

photo-thumb-1930.jpg?_r=1478705471 Антошка85  Сегодня, 18:20 Пользователи 37.144.21.139


АйПишник один и тот же ))) 

 

Пусть повисит до завтра.... :76: В ПОЗОР ЗЕЛАКВЕ!!!

И ЧТОБЫ НЕГОДЯЯ ВСЕ ЗАПОМНИЛИ - "Антошку & Артемку"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахаха, детектив целый ))

 

У меня даже влезет эта зелаква 350 литровая панорамная, 120 см шириной. 

Цена очень заманчивая, и чтобы его поставить, мне не придется продавать тренажер

 

Единственное, она нормальная вообще??  А то как лопнет она у меня на 11м этаже, как затопит всех соседей снизу... Интересно .есть страховка гражданской ответственности от протечки аквариума? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумал, та пусть останется эта ветка на века. Народу в пример, что в интернете не надо воспринимать все за чистую монету. 

 

Ника, напиши в ЛС Yanina, думаю она тебе поможет и все расскажет. У нее, кстати, тоже верхний этаж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, на соседнем аквафоруме тоже такая акция по рекламе прошла от Zelaqua. Были разоблачены ребята...Совсем видно плохо у них дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, спасибо, напишу :)))

Мне эта ветка была полезна, я ж как раз себе 300-400 литровку неспешно присматриваю, я поняла что мне больше всего нравятся угловые "диарама", и у меня еще 2 варианта появилось для рассмотрения кроме Биоры:  Биодизайн и на всякий случай Зелаква ))

 

Но Артемка-Антошка конечно наглый )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, блин, ведь не жалко... напишите только по человечески, предложите, что то в замен. А так получается, что всех нас за лохов держат. В этом обида! 

Переименую тему и отправлю ее в раздел "Болталка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, на соседнем аквафоруме тоже такая акция по рекламе прошла от Zelaqua. Были разоблачены ребята...Совсем видно плохо у них дела.

 

Надо было под проксей заходить со 2го аккаунта (пользуясь случаем хочу передать Зелакве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно .есть страховка гражданской ответственности от протечки аквариума? :)

 

Да есть и люди даже получают страховку за протечку аквариума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, а в смысле эта страховка идет от фирмы-изготовителя аквы?  а имущественный ущерб, ремонт там попортился если снизу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, а в смысле эта страховка идет от фирмы-изготовителя аквы?  а имущественный ущерб, ремонт там попортился если снизу..

Нет страховая платит. У одного товарища протёк аквариум на 220 литров, естественно затопил соседей, к счастью был застрахован на 30 тыс рублей.Этих денег хватило покрыть ремонт соседям.Подробности не знаю но факт что заплатили именно за протечку аквы точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а, понятно, спасибо ))) значит, узнаю у страховой, является ли страховым случаем протечка аквы, по их договору )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю не раздувать эту ветку ценной информацией. Страховка аквариума интересная тема. Может создадим отдельную ветку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю не раздувать эту ветку ценной информацией. Страховка аквариума интересная тема. Может создадим отдельную ветку?

 

Отличная идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно, можно отделить часть сообщений в новую тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kvg    2

Рассматривал Зелакву при выборе,но, поначитавшись отзывов, взял ССБ-Акву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а, понятно, спасибо ))) значит, узнаю у страховой, является ли страховым случаем протечка аквы, по их договору )

я, ввиду наличия 100 литровика тоже оформила страховку-свою ответственность перед соседями снизу, любая протечка по вашей вине (не зависимо от чего) будет оплачена соседям. рекомендую хоть сплю спокойно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×