Перейти к содержанию
Aurika

Проблемы с нерестом петушков - бультерьер и цветочек аленькый

Рекомендуемые сообщения

Посадила в нерестовик халфа суперреда и самочку халф: Ярь (он) и Ли (она). Самец - существо незлобное и беспроблемное, кусается очень мало, гоняет умеренно, строит огромные гнезда, и вообще он воплощенная порода и воспитанность, никогда не доставляет проблем. Очень люблю эту рыбку. Самочка преодолела долгую дорогу, пока не попала, наконец, ко мне. Была дохловатой: тощей и с припухшими глазами. Вылечилась, отъелась, стала очень активной и сейчас это, так сказать, Рэмбо в юбке. Других самочек гоняет, к самцам избирательно. Сама вроде не нападает, но когда самец проявляет интерес, не делает поклон, признавая его доминантность, как другие самочки, а немного бегает, потом разворачивается и вцепляется ему в хвост. Висит как бультерьер - отцепляю с хвоста вручную, в противном случае самец плавает с ней, прицепленной к хвосту, с кислым фейсом, пытаясь стряхнуть. Одного самца у меня она так покусала - однако все же сели, отнерестились, есть детишки, очень шустренькие и растут быстро. Но когда она проделала этот номер с моим любимым Яриком - сердце кровью облилось, сняла с хвоста кусаку и отсадила в соседний сосуд. Сейчас Ярик мельтешит перед ней за стеклом, наплевывает гнездо и всячески показывает готовность к совместной жизни и любви, да и она вроде перед ним крутится. Стоит ли рискнуть и посадить еще раз?

Вот видео, виден подранный хвост Ярика, позже отсадила. От других рыб нерестовик закрыт бумагой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно... Курицы вручную расцеплять... не слыхала про такое :)

Мне кажется, она не очень-то готова, раз так себя ведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну покормлю ее еще получше, чайку ей налью… Рядом с Яриком еще на пару дней поставлю. Может раздобрится моя крокодила. :)

А петушки вообще шокирующая рыбка. Например, я как из комнаты визг слышу - значит мама опять кормит моих рыбей. Они просто подпрыгивают, а она их пугается. Вообще, как они едят - это страшное зрелище, радуешься, что и тебя не съели. :lol:

 

Это несколько самок синих.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки улыбнулась снова моему дому Богиня Плодородия, и Ярька мой все-таки стал папой. :) Надеюсь на красных халфмунчиков, но что получится, то и получится. Самочка эта ну полный пипец, кусачая, вредная, шустрая как электровеник, но красивая и пушистая, зараза. :( Очень хотелось получить от этой пары мальков, кое-как ее с Ярей уломали. Больше не буду с ней заморачиваться, некоторые самки прямо не созданы для семейной жизни, сами себе королевы.

На фотке умотанный в хламину Яря, вокруг несколько его трудноразличимых детишек.

 

post-1771-0-28279300-1480802060_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×