Перейти к содержанию
Lamia

Минирыботравнички влюбленной в природу

Рекомендуемые сообщения

там две креветки с одной стороны и одна с другой, где сейчас только эндлеры. тоже прячется. может, линять хотят, может стресс от переезда...ишь, нервные какие)вишни кстати тоже несколько дней отсиживались, линяли по очереди)ждем-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Ребенком я была крайне привязанным к природе и всем живым существам...я брала банку, заливала ее водой, клала веточки и травинки, а сверху водила вырезанной из картона и раскрашенной рыбкой...

 

Какая милая трогательная история... И да, приятный, хороших слог.

 

озверин лялиусам своим надо скормить.... если уж их гуппи гоняла, про макропода вообще молчу :o

 

Вот первые фото 40 литровки. Страааашненько :blush: на заднем плане  - погостемон эректус и гетерантера. на камнях привязан мох феникс, сетка с риччией (она там сгнила в итоге)

 

Так приятно, когда через аквас улица просвечивается... жаль, что так нельзя, потому что выглядит это очень душевно.

 

в 1 аквариум 25 литров были заселены 4 коридораса. тоже мой косяк. читая про них на сайтах, я видела только фразы "сомики - великолепные чистильщики", а вот слова - "мило скачут в тучах пыли" как-то не попались на глаза...

 

:biggrin:

 

температура 27 и подмены вовремя(((

 

Не до конца поняла, это для кого Вы 27 держите?

 

ААА ну тогда понятно.  Я просто поняла, что наоборот нерест поддерживается)))  Смотри аккуратно, при низких t  у них манкой может обсыпать.

 

 Юль, это ты про каких рыбок? Кого при 26 градусах может манкой обсыпать?

 

с удо что-то я в замешательстве. влила положенные мл честно выждав полгода после запуска, а водоросли обрадовались больше растений. тут же типа бороды что-то показалось, и зеленые ворсинки, ...

 

Кристин, уж не про Tetra PlantaMin ли речь идет?

 

Как это мест нет? Да повесьте вы свои кубики на стену и всё. У меня на стене висят 80, 120 и 175 литров. И два угловых, соответственно, в углах.)))  Если такие висят, то уж 25-30 кг можно примастырить.

 

Вот только сегодня думала, что как здорово было бы аквас на кухне на стену повесить!

Скажите, а на какое устройство Вы их вешали?

 

прожектор супер вещь!за полтора дня росток роталы вытянулся на 7 см!и порозовел).

 

Ого! *смайликбольшиеглаза

 

Кристин, и про тесты. Сделайте на Нитриты. Потому что раз Аммиак/аммоний немного в зелень отдают, большая вероятность, что Нитриты сильно завышены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))спасибо за теплый отзыв!))27 - про апистограмм рамирези, Юля о них тоже пишет. О нем самом, tetra planta min . Да, тесты надо искать оставшиеся и делать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))спасибо за теплый отзыв!))27 - про апистограмм рамирези, Юля о них тоже пишет. О нем самом, tetra planta min . Да, тесты надо искать оставшиеся и делать(((

 

Tetra PlantaMin надо добавлять ежедневно. Т.е. пересчитать рекомендуемую дозу, и добавлять ежедневно. И то, у меня даже при такой дозировке от него водоросли "вспыхнули".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написано на бутылочке раз в неделю. Но мне хватило, когда через два дня все позеленело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написано на бутылочке раз в неделю. Но мне хватило, когда через два дня все позеленело.

 

Вот я и говорю. Не надо делать как написано :). Везде об этом на форумах говорят.

Надо дозу разделить на 7 дней. И капать не раз в неделю, а раз в день. У меня даже от такой, разделенной на 7 дозы водоросли пошли. Поэтому лучше даже ее сократить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, только щас дошло, как разделить)))мозг уже не соображает ничего с этими хвостами драными...я уже у форумчан всех рыб начинаю смотреть с хвоста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карлос без изменений сидит в левомицетине, чае и зеленке. Дэйма посадила в 3литровую банку с зеленкой, сегодня буду мелафикс делать, т к ухудшается заметно., а антибиотики рано пока. банка в аквариуме в тепле. грустно и хочется плакать. ничего не радует((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего-то ты им дофига всего налила, разом. Как бы от этого не сплохнуло.

Если антибиотики рано, можно просто мелафикс и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чай- пш снизить, зеленка для обеззараживания, ну и само лекарство. нашла совет еще про тетрациклин на петушином сайте. потом его попробую. там хуже уже некуда. либо оно остановится, либо дойдет до тела и тогда уже все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристин, а тесты воды для подмен делала, если в акве и в кране разные показатели, плавники сыпятся даже у гуппи , причем со скоростью пары часов.Сама через это проходила,разные рн и gh были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, если бы была плохая вода, сыпались бы во всех аквариумах и у всех рыб (и петухов тоже).завтра плановая подмена, сделаю тесты.для мелафикса все купила.как меня соль смущает эта...но люди делают, помогает же...кто-то подскажет, как лучше поступить - достать дэйма из банки и лечить в общем (там креветки) или лучше в банке?в банке он сейчас в зеленке сидит. воду новую?с зеленкой?без?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

под вечер меня осенило. можно ведь набрать воды в пустой 43 литровку, кинуть грелку и оба отсадника спокойно разместить.а то банка там в кубе все растения придавила. и креветок не видно

, уже беспокоюсь. Одна поползала после линьки и опять спряталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, хорошая идея.

Насчет креветок - я бы не стала при них лечить, мало ли как лекарство на них повлияет. Лучше отсадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока моталась с лекарствами и отмерами кипяченой и отстоянной, забыла тесты сделать( всех покормила мотылем, Карлос вцепился в спичку и стянул 4одновременно, и еще потом скакал)не кормила вчера)последний день левомицетина, потом на зеленый наверное...хуже не делается, уже хорошо. Дэйм вроде так же, чуть больше расслоение на старых местах.мелафикс с зеленым можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристин, я никак не комментирую лечение, просто потому что ничего об этом не знаю, сама понимаешь:).

Но знай - я очень сопереживаю и верю, что все получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ютуб, холера, не грузит видео!(((вы не увидите Дэйма в конкурсе(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм, странно, почему не грузит? Было бы очень интересно посмотреть на Дэйма в движении ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а фиг знает, заливает 99% и выкидывает с сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коротко о главном. Дэйму хуже, зеленка не помогает. мелафикс или антибиотики начать?Карлос вроде так же. оба с аппетитом стрескали мотыля

, Дэйм гнездо построил!первый раз вижу лабиринтовое гнездо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин...

даже не знаю. Жесть что творится, и главное непонятно, что за хрень такая у него (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я поняла, тормоз блин вселенский....у Карлоса была вяло текущая плавниковая гниль, сменились условия - получили рецидив. попутно в одной банке он заразил Дэйма. вода тут не при чем абсолютно. причем эта мысль у меня где-то на перифирии сознания плавала, и читала я об этом, а тут в течении одного дня вк группа одна статью выложила, вторая про то же самое, тут и меня осенило. лечу обоих левомицетином сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сто раз ведь инфа о заразности гнили попадалась, могла бы после тестов тут же понять и Дэйма на антибиотики сажать. ну лучше поздно, чем никогда...хоть бы поправились оба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в конкурс не выложить, хоть здесь полюбуйтесь))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошенький Дэйм красавчик! а чего в конкурс не выложить? попроси модераторов отредактировать пост и добавить к нему видео.

 

Я видео петухов снимаю так: показываю ему зеркало, он напыживается и начинает гонять туда-сюда. А я это снимаю ))

 

про гниль - а скинь ссылки плиз. Можно в личку.

Я думала, гниль это бактериалка, которая прогрессирует именно в плохой воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ладно, и так через мужа добавила)Ника, я их не сохраняла (сайты). просто пока искала действие лекарств - левомицетин, бициллин5, тетрациклин и т.д. - читала все подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это что получается, надо дезинфецировать аквариум и заново запускать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дома вкусно пахнет чайным деревом, Карлос первый получил свою порцию мелафикса. оба облезают, хоть плачь(((левомицетин продолжу до 2 недель. когда же это закончится...хотя бы у Дэйма. народ, чего делать с аквариумом?!!!там аманки и эндлеры.петухи вернутся (при благополучном исходе)не раньше чем через несколько недель. и то один, т к буду разделять. если переживут лечение. нужны советы, плиииз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, я тебе изначально говорил левомецитин не использовать. Отсади петухов просто в чистую воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так чистая вода гниль не остановит?( может тетрациклин или бицеллин 5? его все советуют. сейчас Карлос в мелафиксе и остатках зеленого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

боюсь за неделю они станут как вин дизель. что думаешь про аквариум? если плавниковая гниль заразна, то вылечив и посадив обратно, пойду по кругу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Ольга Сорока говорила, что грибковые инфекции не передаются по банке петушиной, думаю, что плавниковая гниль тоже боляка индивидуальной рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×