Перейти к содержанию
Lamia

Минирыботравнички влюбленной в природу

Рекомендуемые сообщения

Аписты это те же наннокары, только микро)) так что неудивительно((


Врядле научится, петя для инх хорошая тряпочка будет для трепания, они очень шустрые, они двух вишен оставшихся не пойманных, у меня поймали меньше чем за минуту, и разодрали в клаптики.  А вот амано не трогают, т.к. амано больше чем аписты :lol:  при кормлении амано бывает берет аписту в "руки" и отодвигает. Пытаюсь снять это, не успеваю. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничосе...

наблюдай, может и обратно отсадить.

 

А чего не хочется в 10л? ему там вполне нормально будет )

да я за 10 ухаживать не смогу нормально. еще когда там пара гуппи жила, через неделю поняла - мороки много, подмены постоянно,, много не отсифонить, чуть что - нитраты скачут(((

Аписты это те же наннокары, только микро)) так что неудивительно((

 

Врядле научится, петя для инх хорошая тряпочка будет для трепания, они очень шустрые, они двух вишен оставшихся не пойманных, у меня поймали меньше чем за минуту, и разодрали в клаптики. А вот амано не трогают, т.к. амано больше чем аписты :lol: при кормлении амано бывает берет аписту в "руки" и отодвигает. Пытаюсь снять это, не успеваю. :lol:

а у меня там вишни живут, правда в партизанском подполье) у рамирез нерест намечается по графику, так что сейчас вся аква по стойке смирно на поверхности тусит...снизила температуру до 26, кокосы кинула. наблюдаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тоже думаю, вряд ли научится давать отпор... Петух только с петухом может драться. А с остальными рыбами он проигрывает, чаще всего ))

 

можно в 10л оставить одного петуха, будет норм. У меня в 7л сидит, подмениваю 2 раза в неделю, иногда один раз если забываю. Не сифоню вообще. Кормлю аккуратно чтобы съедал всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тоже думаю, вряд ли научится давать отпор... Петух только с петухом может драться. А с остальными рыбами он проигрывает, чаще всего ))

 

можно в 10л оставить одного петуха, будет норм. У меня в 7л сидит, подмениваю 2 раза в неделю, иногда один раз если забываю. Не сифоню вообще. Кормлю аккуратно чтобы съедал всё.

подержу пару дней, если будет продолжатся трепка - отсажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все вспоминаю слова заводчицы рамирез с сайта "они (рамирезы)- мирные, добродушные рыбки, только во время нереста могут слегка пихаться боками" ага, щаззз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лялиуса ведь не трогают..хотя кстати когда у них "любовь" , все население прикидывается декором и старается вжаться в кусты, чтоб не нашли. а петя пока не знает, как себя вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если перегородку из оргстекла вставить в 25 литровый, где петух, молли и 3 эндлера?насверлить отверстия , пусть сидят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем температуру снизили до 26 под нерест?

чтобы его не было и агрессию снизить. не помогает, кстати... п.с - можно на ты)

краткие итоги - Маурицио научился очень быстро плавать, прятаться и начинает пушить жабры. лялиус на всякий пожарный от него ускоряется. я все-таки верю в бойцовское начало петуха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ААА ну тогда понятно.  Я просто поняла, что наоборот нерест поддерживается)))  Смотри аккуратно, при низких t  у них манкой может обсыпать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ААА ну тогда понятно. Я просто поняла, что наоборот нерест поддерживается))) Смотри аккуратно, при низких t у них манкой может обсыпать.

ага, знаю. к вечеру подниму обратно, тем более, петух вроде начинает включать мужика, а бони и клайд друг друга стали гонять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кокоса 2 убрала, все равно никто не прячется в них. воткнула большой пучок валлиснерии, выменянной на гуппей. и течение уменьшит, и зону отделит. петух пыжится на лялиуса, не злобно, как эти гопники полосатые, а так, типа тренируется. погода жуткая, весь день сидим дома и наблюдаем наш коктейль из дома2 и реслинга))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фото с телефона, качество так себе. тут Маурицио еще целый...

post-1602-0-42069500-1480944526_thumb.jpg

post-1602-0-03248900-1480944527_thumb.jpg

post-1602-0-63080400-1480944527_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух чертяка-вомпиряга апист!!! красавец!!!  ттт!!!  Да и Петька хорош. У меня такой же Гай Ганник))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не говори! :) даже злиться не могу на него)))


а петя уже не такой, обгрызли зверюги :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрим... возникает мысль сделать перестановку+генеральную уборку, а возможно и пересадку в 43 литра. и перегородку из оргстекла. как технически ее лучше установить?и на фильтр флейту надо будет, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ууух, синий с такой злой мордой подплывает к петуху )))

готовится, холера полосатая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подменила воду, температуру вернула 27-28 - пусть уж отнерестятся и перестанут всех щемить. Маурицио понемногу перестает сильно боятся, дует жабры и принимает позы... а только потом убегает)подожду пока с отсадкой. но 10 стоит наготове, там воду тоже подменила/убралась. вот не было печали, купила символ нового года... а так бы его посадили в рюмку с замком...или в стакане своем замерз, как раз холода настали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а переделывать все-таки буду!) поняла главную ошибку композиции - (ну это помимо зарослей и бардака!) - я коряги на переднем плане так разместила, что не осталось места ни для чего...а сзади слоны топтаться могут)да и крипты подросли. насмотрелась тут на Стасовы кубы и Юлины травники, пойду рисовать)

и темно ужасно!!!хотя свет в нормы укладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отчет с мест сражений - драть и кусать перестали. петух перемещается по всей банке, при виде рамирез ныряет в заросли. поел в углу, отдельно. Вампиреныш гоняется за своей женой :wub: мальки эндлеров растут и по-моему вчера появился еще один... хоть бы самцы были, а то девчонок фиг раздашь... эскиз нарисовала, поставила варить коряжку в соли. главное - свободное место перед фильтром!!! и большая поляна для еды и ммм... после еды :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая фишка, как стресс, т.е. его перестали бить, но он будет всегда себя чувствовать угнетенным, прятаться... на некоторых это в итоге плохо сказывается. Моего петуха в свое время, никто не трогал, но на время перезапуска наника я его посадила в 200л где травы дуром, и кормила отдельно, он жил на поверхности на траве считай, может две недели от силы, пока азотный стал в нанике, его никто не трогал, пельвики маленькие были, но просто от одного присутствия крупнее и сильнее рыбы он стрессил, и за две недели очень похудел, при том что ел. Пересадив в 40л он так и не набрал потом вес((( прятался все время... вот так... это просто к сведению я... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а он какого возраста? я все-таки склоняюсь к мысли, что сработало 2 фактора - время нереста и определение иерархии новичку. пройдет нерест, привыкнут к новенькому и не будут гнобить. надеюсь во всяком случае, да и вижу, что стычки прекращаются. рамирезы всех строят, население в курсе, что им лучше не попадаться на глаза, когда злые. пример твой учту, конечно! если увижу изменения к худшему - пересажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой у меня год прожил, после этого переселения через месяц крякнул(( просто уснул и все, видимых причин не было, кроме худобы легкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой у меня год прожил, после этого переселения через месяц крякнул(( просто уснул и все, видимых причин не было, кроме худобы легкой...

ох ты ж блин(((((жалко((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну все, эксперимент по совместимости рамирез и петуха окончен. стараниями Юлии Маурицио переселяется из коммунальной квартиры в свои личные 10 литров) за вечер вымыла и вычистила баночку, воду предварительно слила и прогнала через фильтр на полной. грунт чуть теплой водой вымыла, поставила оборудование, растения и мох на коряге тоже вымыла. бурых водорослей , скажу я вам, немерено.... креветок бы поселить)

дочку уложила, выхожу смотреть страдальца - а он висит вниз головой в углу... даже не стала ждать утра, выловила и сейчас перевожу. темп чуть холоднее, чем в 40ке, ну ничего, нагреется быстро. чай тоже налила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кого бы к нему подселить, чтоб не скучно было?) думаю насчет синеглазок или микрорасборы галактики. хвостика 3 максимум, или 2. в идеале креветки, но ведь стрескает... а рамирезам кого?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристин не надо к маурицио никаких расбор! Он их слопает на раз два, а они такие милые,им бы жить да мир украшать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кого же к нему можно подселить? Может быть так распределить - из 25 забрать молли в 40ку, 3 самцов эндлеров в 10ку к петуху, остается петух Карлос и к нему подобрать население? тех же синеглазок? в 25 их можно 5 хвостов пустить. Карлос кстати исключительно мирное создание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

корягу плохо видно, она закрученная, как змея изогнулась. получилась арка. когда мхом вся зарастет, прикольно должно смотреться) весь декор легко достать и вымыть, и дно просифонить. а вообще баночка дико неудобная в плане ухода. я уже не говорю, что за секунду вся вода при сифонке уходит. сделала минисифон - из трубки для баблчая и распылительного шланга) но петуху ясное дело это все до лампочки) выпустила его в темноте, шмыгнул за фильтр и видимо всю ночь там просидел. утром включила свет - начал быстро плавать и обшаривать углы - неужели никого нет? когда убедился, что опасности нет, движения замедлились, распустил остатки перьев, гуляет) немного накормила)а полосатые гопники засели, и не видно их. девочка с совсем розовым пузиком и яйцекладом - день-два и икра будет. немного воды подменю вечером и витамины капну. и петуху тоже, в первую очередь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рамирезы над икрой)))теперь 3 дня тотального мордобития всех покусившихся и долгожданный мир!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×