Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!Я только собираюсь запустить аквариум и у меня возник вопрос:уживутся ли 1 самец гуппи и 2 самки с неонами 1 самец 2 самки в аквариуме 15 л и ещё 1-3 креветки?Если не уживутся,в каком количестве можно поселить неонов в мой аквариум.Фильтр 250 л/ч ,будет небольшой травник,возможно коряжки.Просьба помочь и удачи всем в мире аквариумистики! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуппи, неоны и креветки прекрасно уживаются. Но есть нюанс - у неонов и гуппи разные требования к воде. Причем неоны по моим наблюдениям прекрасно живут в жесткой воде, а вот гуппи в мягкой не очень плодовиты. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 неона вам красоты не добавят и поверьте в плане понаблюдать очень скучные рыбки. Оставьте пока только гупей, через месяц они расплодятся и рыб вам будет предостаточно. Креветок вишен штук 5-10 можно посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 неона вам красоты не добавят и поверьте в плане понаблюдать очень скучные рыбки. Оставьте пока только гупей, через месяц они расплодятся и рыб вам будет предостаточно. Креветок вишен штук 5-10 можно посадить.

спасибо,но многие говорят что гуппи сейчас мрут,а неоны стайкой ,мне кажется,будут неплохо выглядеть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 15л неон будут тупо тусить на одном месте. Я держал в 20л с креветками - ну неинтересные рыбки). Разочаруетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 15л неон будут тупо тусить на одном месте. Я держал в 20л с креветками - ну неинтересные рыбки). Разочаруетесь.

Эх...Жаль,а такие красивые рыбки)Поначалу хотел анцитруса,но понял что места ему мало,сейчас с неошами обламываюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На неонов то смотреть можно только из-за цвета, все равно что они делают. Я бы посадил только неонов, штук 5. Потом понаблюдал бы за параметрами и если все ОК, то посадил бы креветок неокардин штучек 10, а дальше они сами будут себя регулировать.

 

Вот смотрю сейчас на акву в 30 литров издалека и не видно никого, кроме 4-х неонов - они яркие синия пятнышки на зеленом фоне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На неонов то смотреть можно только из-за цвета, все равно что они делают. Я бы посадил только неонов, штук 5. Потом понаблюдал бы за параметрами и если все ОК, то посадил бы креветок неокардин штучек 10, а дальше они сами будут себя регулировать.

 

Вот смотрю сейчас на акву в 30 литров издалека и не видно никого, кроме 4-х неонов - они яркие синия пятнышки на зеленом фоне)))

ну мне бы хотелось или неошек или синих гуппей ,был вариант с меченосцами,но странные они,то пол меняют,то гуппи пытаются заездить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще от неонов отговариваю, а советую гуппи, потому что будут креветки и возможно ТС захочет их по больше. А в креветочнике всегда заводится всякий планктон - циклопы, гидры, нематоды, планарии и т.д., так вот будут гуппи - этой гадости не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, гуппи жрут постоянно что то с листьев, неоны они больше в центре висят и точат только то, что плавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще от неонов отговариваю, а советую гуппи, потому что будут креветки и возможно ТС захочет их по больше. А в креветочнике всегда заводится всякий планктон - циклопы, гидры, нематоды, планарии и т.д., так вот будут гуппи - этой гадости не будет.

Видел я гуппи-синяя московская,вроде или что то такое)ну вот,по виду красивее неонов.Нормально будет если 2 самца и на них 3 -4 самки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неоны по виду не особо красивые, но по цвету гуппи не сравнятся с ними, уж поверьте, я много видов гуппи держал - и синих, и зеленых, и оранжевых, и желтых - вблизи красиво, а издалека не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нормально будет если 2 самца и на них 3 -4 самки?

 

Пойдет, но лучше 3 самки. А еще лучше 1 самец и 2 самки :) , как говорил они плодятся как кролики.

 

вблизи красиво, а издалека не видно.

;) не спорю, но у меня зрение фиговое я вблизи банкой любуюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, у меня у гуппов из мальков только самки выживали, читал, что это нормально, чтобы самцов в помете больше было их гормонами кормят.

 

Вблизи на мои банки слишком страшно смотреть :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще от неонов отговариваю, а советую гуппи, потому что будут креветки и возможно ТС захочет их по больше. А в креветочнике всегда заводится всякий планктон - циклопы, гидры, нематоды, планарии и т.д., так вот будут гуппи - этой гадости не будет.

что за ТС,поясните,пожалуйста,ибо я пока чайник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

topic starter (русская трнскрипция "Топик Стартер") - начавший тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

topic starter (русская трнскрипция "Топик Стартер") - начавший тему.

спасибо,вот я точно чайничелло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуппи нападают на "розовых" креветок. Сегодня видал, как одну сожрали. До этого видал одно нападение. Но аквариуму 45л уже 3 месяца и креветки пока не перевелись, но зелёным явно проще живётся, чем красным.

Могут себя гуппи так вести из-за недоедания? Кормлю 1 раз в день с утра. Нападения видел только по вечерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×