Перейти к содержанию
Ника

На что обратить внимание при покупке б/у аквариума на Авито?

Рекомендуемые сообщения

Да, это верно. Продать непросто. Я бы продала 63-литровку ювель с тумбой, потому что маловат размерчик )) но что-то очередь желающих не стоит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум это полный неликвид))) Если и попадаются интересные банки, то ценник для бушки негуманный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, дайте об'явление, что отдаете бесплатно, самовывоз, самовынос, и у вас за 2 часа выстроится очередь из 10 желающих, из которых еще и перекупщиков нужно выбраковывать будет.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я два раза покупала на авито. Первый раз 96 л не удачно, на 3 день стекло дало трещину странную. Не стукали его, ничего такого, так что осталось для меня загадкой. Стоит теперь на балконе, тоже не знаю, что с ним делать, никому такой не нужен.

Второй раз вроде бы удачно пока, купила кубик от акваэль 10 л в полном комплекте, вполне в хорошем состоянии. 

 

Так что тут как повезет, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кубик от акваэль я как раз сегодня купила новый, для второго петуха )))

 

А по-поводу большого акваса приехала его смотреть, щас пойду )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слегка в шоке от размера, но аквас крутой, буду брать.

 

Как думаете за сколько можно продать рыб

Большая цихлазома и большая цихлида, сантиметров по 25 каждая

И большой сом клариус сантиметров 40 длиной ? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно ))) ну и ладно.

Могу отдать в магазин местный рыбный, они на продажу выставят. Я предварительно договорилась с ними.

 

А почему не продам, такие рыбки не нужны никому? Ради интереса спрашиваю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто очень большие.

И лучше не в магазин, там точно сдохнут. А на Авито, к нам в раздел продам/отдам и на трехбуквенный форум в такой-же раздел.

Иногда там специально ищут крупных рыб для офисных аквариумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо же, я думала наоборот хорошо, что крупные.

Хм, насчет магазина Вы меня озадачили.... у нас вроде неплохой магазин, там за рыбами следят и содержат правильно.

Но могу и к себе домой. а дальше уже разбираться и искать для них хозяев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

350 л. Вот забирать еду. Рыбасов решила к себе домой, а там уже разбираться с ними буду ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привезли, заливаем ))

Это капец. Больше никогда.

 

Люди, при покупке аквы на Авито обращайте внимание НА ОБЪЕМ )))

Продавец может не знать фактического объема, не придать значения плюс-минус 50 литров, или указать заведомо неверные данные.

В общем, аква получилась у меня не 350 а 250 чистыми )))

 

С одной стороны, я расстроена, хотела всё-таки 350.

С другой стороны, это упрощает задачу. Потому что и эта аква уже ОГРОМНАЯ.

 

Смотрится красиво, нигде стекло не царапано и не течет.  Подходит под интерьер комнаты просто идеально :lol:

 

И еще перевозка - это огромнейший геморрой.

Компания "Газелькин" опоздала на полтора часа. 

Хорошо, добрая хозяйка напоила нас китайским чаем в ожидании.

 

Опоздали потому что у них внезапно кончилась пленка (сюрприз, да? они наверно не знали что пленка нужна в процессе перевозок, и она имеет свойство заканчиваться) - и они ездили за пленкой в магазин. Привезли пленки меньше чем обещали. Ругаться было уже бесполезно, за дополнительной пленкой ехать - еще полтора часа. Очень страшно было что грохнут акву в процессе транспортировки. Обмотали пленкой, картоном.

Еще вывод - пленку для упаковки лучше иметь свою. Не надеяться на обещания девушки по телефону )))

 

В таком объеме больше не буду брать б/у акву. Только новую, чтобы мне домой привезли всё, и это были бы их проблемы а не мои.

 

Теперь у меня есть 3 рыбы совершенно не в моем вкусе, и к которым я уже привязалась за сегодняшний день ))

сом клариус еле дышит, наверно в шоке от переовозки.

Оранжевый попугай и оранжевая цихлазома. ХЗ что с ними делать. Мужу нравится попугай, я говорю - давай купим еще акву тебе в комнату, его поселим.  Я-то для золотушек брала )))

 

Сейчас грею воду, буду выпускать рыб. Получился перезапуск, потому что у меня сохранился грунт непромытый, и мы 70л воды привезли хозяйской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо )) Его еще с 5го этажа вниз без лифта спускали грузчики )))

я не знаю как Оля Флер свой 700-литровик везла... жесть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что ж помешало параметрами аквы по интересоваться и самостоятельно посчитать?)

Я когда свой 17 выбирала (мне бы ваши объёмы), мне бу 20 пытались намного дешевле моего , говорили поместится больше.

Только моя банка 31*21*26, а там какая-то нестандартная, 35*28*21 по-моему, точно не помню. Я отнимаю 10 от высоты - грунт и недолив, получается какой-то несуразный столб воды 10 и объём те же самые 10.

Или вот выбирала другой бу, в объявлении пишут 25, спрашиваю размеры, "я не знаю, а вам зачем, литраж 25". Наверное будь мне нужен только литраж, я бы не спрашивала. Ну не верю, что нет линейки в доме. Сказала, что надо узнать, поместится ли на полку, мне отвечают 34*20*26, а это никакие не 25 литров)

Но 100 литров промаха это серьезно. Скидку хоть дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помешало то, что он угловой панорамный, там посчитать можно только примерно, потому что расчет нелинейный )) скидку да, обещали дать.

можно было конечно сравнить параметры, с другими аквасами похожей формы, чтобы примерный вывод про объемы сделать. Но как-то поздно мысль пришла уже )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё и угловой) Поздравляю с покупкой, хочу поскорее посмотреть) И петушка фотки тоже жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я как-то везла без заморочек, силами двух приглашенных грузчиков. Также там помогал хозяин аквы, а дома - муж и мастер, которого мы пригласили чтобы он сперва демонтировал а потом собрал назад дверной косяк, так как аквариум в дверь не пролезал. Это все вопрос организации, и вес, доставку, под'ем на этаж и прочее я проговаривала про заказе.

Разницы с новым не заметила.

Я себе сразу брала максимальный максимум, чтобы не морочиться, не думать, не жалеть и не было потом разных соблазнов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При заказе я тоже всё проговорила, но компания-перевозчик попалась расп****и  )))

Ну да ладно )))

Главное что довезли аквас целым, и рыбки живы.

 

Сом клариус вообще крутой. Лабиринтовый сом!!! Дышит воздухом, как петушок )

Правда, на такого сома аквас-тонник нужен. Ему тесно в этом аквасике. Только выплывет, уже место кончилось.

В природе он может переходить из водоема в водоем.  Прежний хозяин говорит, у него тоже пытался перейти, из акваса выпрыгивал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень удобный сом. Можно вместо собаки держать.

Поставить у двери мисочку с молочком и мокрую тряпку вместо коврика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ахахаха, точно ) сом просто угар ))))

мне правда жаль с ним расставаться будет, думаю как себе оставить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрести еще один здоровенный аквариум и туда сома))))

 

Я вообще за собой заметил, что когда бываю в гостях или в новом месте, всегда прикидываю как в помещении впишется биодизайн атолл 1000)))

 

Поздравляю с приобретением!!!  :)  :04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, только что купила аквариум, и теперь надо покупать еще один аквариум )))

Атолл 1000 - это роскошно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда уш проще купить аквариумный магазин и там работать)))) вон у Юры , сажай кого хочешь, меняй население когда хочешь )))) мечта а не работа ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну приглашают это значит ухаживать за теме кого привезли, а вот если быть владельцем - это означает что в баночках плавать будут те , кого хочется. От тут ну прям вообще для акваманьяка существенная разница и дома притыкивать ничего не надо ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Эт да! Вопрос с карантином снят с повестки дня точно!))))

 

(Скажу по секрету, я только из-за этого магазинчик и открыл. На рыбках в нашей деревне не заработаешь. Снасти рыбацкие выручают. А рыбки - для души. Себя окупают и ладно. И карантин, опять же.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

( На рыбках в нашей деревне не заработаешь.

а не где наверное не заработаешь.Много видела магазинов где по началу было что прикупить, в плане живности и растений, но со временем ассортимент всё скуднее, аквариумный отдел всё меньше, товары для кощек и собак начинают рулить.А чисто аквариумных магазинов вообще мне не встречалось.У нас был один, но не долго просуществовал, хотя там и разводня была своя довольно неплохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×