Перейти к содержанию
Дмитрий Егорович

Телескопы покрылись белой пеленкой, хвосты в белых точечках

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, у меня аквариум 85 л. живут два телескопа, одна улитка, купил "риукин ситцевый" которая через некоторое время обгрызла одного телескопа. "риукин ситцевый" отсадил в другой аквариум, через некоторое время он сдох, а вот два телескопа заболели, покрылись белой пеленой, и весь хвост стал в белых точечках-облезлым, рыбы забились в угол на поверхности аквариума,  думаю болезнь "манка" стал капать средством "Сера Костапур" но эффекта нет, с каждым днём хвост всё больше облезает, если присмотреться белая пелена как буд-то отслаивается, не понимаю что это может быть.  Сегодня хочу купить SERA baktopur, может это поможет!? Помогите пожалуйста, чем лечить рыб  нужно?

post-1954-0-29478700-1479197331_thumb.jpg

post-1954-0-13292800-1479197332_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже тут дело не только в манке

А в параметрах воды. Напишите результаты тестов на азотистые и нитрит. Как давно запущен аквариум, режим подмен.

 

А манку лучше всего лечить Sera Protazol, если это действительно она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, я бы лечил Тетра Дженирал Тоником, вот посмотрите, пожалуйста, внизу статьи есть фото с симптоматикой http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/892-lekarstvennye-preparaty-i-kondicionery-firmy-tetra.html прям один в один с вашей фотографией.

Перед этим желательно сделать капельные тесты воды на азотистые соединения аммиак, нитрит, нитрат. Подозреваю, что первопричина именно в азотистых. Лечить в высоких концентрациях азотистых нежелательно.... но если тесты не вариант, просто подмените 1/2 часть воды и примените лекарство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих пицилек было похожее, я лечила лечила, а они умирали. Потом сделала тесты и выяснилось что нитрат постоянно 40, сразу же начала ежедневные подмены до тех пора пока не добилась снижения хотя бы до 10, но все равно продолжала подменивать, чтобы не повышался, перед подменой делала тест. При этом я и кормила их совсем по минимуму, чтобы совсем на дно ничего не падало. Рыб купала в другой емкости в Антипаре (первое, что было под рукой). Как только состояние воды улучшилось у рыб все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×